現在東阿阿膠什麼價位啊多少錢呢
① 東阿阿膠多少錢一斤了
一斤要兩千多了。近兩年東阿阿膠一直在漲價,品質卻沒有什麼變化,引起了不少消費者的不滿。眾所周知,阿膠要長期吃才會有效果,而東阿阿膠的價位,令很多消費者望而卻步,相比之下,北京同仁堂阿膠始終奉行「以義為上,義利共生」的企業信條,多年來堅持接近成本的價格,從未跟隨市場瘋長,收獲了消費者一致好評。兩百多年的老字型大小葯企,經得起實踐的檢驗,以「選料嚴格,工藝考究」著稱,更值得信賴和購買。
阿膠是黑驢的皮去毛後熬製成的固體膠塊。味甘、性平;歸肺、肝、腎經。
阿膠有補血滋陰、補肺潤燥、益氣止血、化痰定喘、止血安胎等功效。阿膠能生血,加速血液中紅細胞、血紅蛋白生長,有抗休克、止血、促進淋巴細胞轉化的作用,還能促進鈣吸收。
② 十年陳年東阿阿膠現在值多少錢
2800元一斤
③ 山東東阿阿膠多少錢一盒
山東純阿膠塊價格比較貴,1000多到2000元之間一斤。不是普通人能,消費得起的,建議吃阿膠糕,比較實惠,口感更好,而且營養更豐富。一兩百一盒,性價比很高。吃好阿膠糕,我能幫到你。找我吧
④ 東阿阿膠糕250克一盒價格大概多少
目前北京同仁堂店裡,東阿阿膠250g價格約998元,活動價。
⑤ 東阿阿膠250g價格是多少
東阿阿膠250g價格如下(目前官網參考價格):
1. 紅標阿膠250g(4.74元/克)1185.00元
2. 金標阿膠250g(精選黑驢皮)(6.32元/克)1580元
3. 金標阿膠250g(冬季生產)(6.98元/克)1745元
4. 精裝阿膠250g(7.6元/克)1900元
5. 九朝貢膠250g(87.9元/克)21999元
總的來說東阿阿膠的價格還是比較靠譜的,畢竟大品牌,質量,品質都有保障,一分錢一分貨的道理大家都知道6塊錢一斤的牛肉你也不敢吃,我身邊的同事選了幾家之後最後還是感覺東阿阿膠的是最正宗的,性價比最高,滋補效果最好,長期服用就知道好的阿膠是有好的阿膠的道理在裡面,推薦大家用正宗地道的品牌東阿阿膠,而不是貪圖便宜買一些不靠譜的阿膠,對東阿阿膠這家上市公司了解過,內控標准高出葯典標准122項,建廠64年質量抽檢合格率100%,自建毛驢基地保障原料質量,並且東阿水富含20多種礦物質和微量元素,有利於阿膠中雜質分離,煉出的阿膠晶瑩剔透,易於吸收,是天然煉膠水源,產品的細節在於東阿阿膠的99道工序,842項關鍵工藝控制點,確保產品品質。還有「東阿阿膠製作技藝」是國家級非物質文化遺產,由30年經驗高徒執掌關鍵工藝。 在全國自建毛驢標准化養殖示範基地20個更保證了產品的品質,建議可以參加他們公司組織的阿膠文化之旅,透明工廠,對文化的傳承你會對東阿阿膠有新的認識。
⑥ 阿膠的價格是多少,要多少錢
一百多到一千不等。
一盒阿膠250g,分成8塊,一塊大概30g左右。一次取一塊,用干凈的布包好,用錘子砸碎。然後放進一個有蓋的口杯(因為要燉,還要存放,所以最好用陶瓷的密封好一點的杯子),倒進半杯黃酒,蓋過阿膠。
就這么泡著,傳說要泡幾天才行。這么熱的天氣,有兩三個鍾頭就差不多了。泡好的阿膠加上1/4杯熱水、幾塊冰糖,放到鍋里隔水燉。用的電飯鍋,定個時,隔幾分鍾去攪動一下,大概燉一個小時,就完全融化了。燉好的阿膠放涼後送進冰箱,就會凝結成像果凍一樣的膠質,這是一個星期的量,每天晚上取一勺「果凍」用開水化開就可以喝了。
阿膠補血效果很好,價格親民,力薦!
詳情請參考:女人,應多吃阿膠
⑦ 阿膠多少錢一斤一
牌子不一樣,產地不一樣樣,價錢也就不一樣。另外食字型大小或者健字型大小的要相對於葯字型大小的便宜,如果食用阿膠建議食用葯字型大小阿膠,就是帶有otc標識的阿膠。
⑧ 正品東阿阿膠什麼價格
正宗東阿阿膠一斤825元,全國直營店以及官方商城都是統一價。
⑨ 純阿膠多少錢一斤
截至2020年1月份,純阿膠一斤八九百到一千多不等。
阿膠是用驢皮為主要的材料,而以黃酒冰糖還有各種豆類的油為輔料製作而成的,它的葯效有非常多能夠幫助補血,還能夠滋陰補陽。
對於,體質比較虛弱,並且失血過多產後的女性有著非常好的滋補效果,能夠使女性美容。能夠讓女性變得面色紅潤,皮膚細膩。
它在一定程度上面還能夠起到滋補腎臟。增強體質的效果,阿膠裡面含有大量的氨基酸和蛋白質,對於女性的身體有著非常好的滋補效果。
(9)現在東阿阿膠什麼價位啊多少錢呢擴展閱讀:
阿膠呈整齊的長方形塊狀,通常長約8.5厘米,寬約3.7厘米,厚約0.7或1.5厘米。表面棕黑色或烏黑色,平滑,有光澤。對光照視略透明。
質堅脆易碎,斷面棕黑色或烏黑色,平滑,有光澤。氣微弱,味微甜。以色烏黑、光亮、透明、無腥臭氣、經夏不軟者為佳。
根據國家葯典明確規定,阿膠只能採用驢皮熬制。其他動物毛皮熬膠功效各不相同,其中牛皮熬膠叫黃明膠,效果次之,而用馬皮熬制的阿膠效果恰恰相反,孕婦一旦食用後,極有可能導致流產。
⑩ 誰知道東阿阿膠糕多少錢一斤
價格不一定,有高有低,我家的是198到298之間。阿膠含量高,功效更明顯。謝謝採納!