瓜子一斤多少錢
① 生瓜子多少錢一斤
你好,去專門供經銷的大市場去批發
現在的市價是一塊多一斤。
因產地以及銷售地及市場行情不同,價格僅供參考。
希望可以幫到你,滿意請採納!
如果不懂可以繼續追問,謝謝!
② 180克瓜子五塊錢多少錢一斤
180克瓜子需要五塊錢,我們計算一斤瓜子多少錢,可以這樣計算,首先,一斤瓜子換算是五百克。我們首先計算出每克瓜子是多少錢,然後乘以500,就是一斤瓜子的價格。如5÷180=0.02778元/克,
0.02778×500=13.89元/斤。
這也就是說需要13.89元每斤。如果是南瓜子,這個價格還是比較便宜的。
③ 一斤瓜子多少錢能吃多久的,
10塊錢左右吧,吃多久,看你是怎麼吃了,1斤其實也沒有多少。
④ 瓜子多少錢一斤
天氣轉涼,炒貨飄香。不過,喜歡嗑瓜子的市民發現,街頭的炒瓜子漲錢了:去年還是6元一斤的熟瓜子,今年漲到了8元。同時超市裡的袋裝瓜子也普遍漲了一至兩成。業內人士介紹說,瓜子的原材料葵花子今年減產,以及高油價帶來的運費上漲,是今年瓜子漲價的兩個主要原因。祝你好運。
⑤ 瓜子多少錢一斤
炒沒炒,炒了的十元一斤,沒炒的三四元一斤!
⑥ 瓜子一斤多少錢
不同口味的瓜子價錢不同,不過都在10塊左右~~~
話說一斤瓜子能吃死人了~~~~吃那麼多不上火嗎?
⑦ 打瓜子多少錢一斤
大黑瓜子么?質量一般的10元左右 好的15-17左右,各地行情都不一樣。
⑧ 瓜子多少錢一斤
瓜子有好多種,不知你說的哪一種!葵花籽就三塊左右一斤!西瓜籽要七八塊錢一斤!
⑨ 瓜子批發多少錢一斤
生瓜子,還是炒好的瓜子。 生瓜子的看品種,好一點的生瓜子十幾元錢一公斤, 一般的就 7,8元。 最次的想那個什麼什麼瓜子用的那種轉基因產量大的,也就2,3元。 炒好的就更不應說了 。出貨率 生瓜子不篩選了炒也就出來也就出7 ,8兩。 篩選過後 一斤就出5兩左右
⑩ 散裝瓜子多少錢一斤
我們這里零售賣8元一斤,如果批發的話,大約6元一斤,我這里是湖南永州