一台榨油機能賺多少錢
㈠ 開榨油坊賺不賺錢利潤是多少
一.首先,自己榨油自己賣。按照花生仁的市場價格每斤4元計算,花生大家都知道出油率比較高,常規來說可以出45%的油,好,咱們就按45%計算。買花生仁100斤計400元,出油率45%計出油45斤。市場上現榨的花生油按照平均價格10元一斤計算,那就是花生油可以買到450元。榨油剩餘的材料就是花生餅,花生餅可以做飼料也可以做肥料,這意思就是也可以賣錢,出油後的剩餘50斤花生餅,按每斤花生餅1元計算就是50元,那麼每100斤花生仁的利潤就是450+50-400=100元,再減去10元其他電費等費用,100斤花生仁榨油後的利潤為90元。可想而知,如果一天榨1000斤花生仁,利潤就是900元,去掉房租的話一天能賺800元左右。
二.開個榨油坊的前景
榨油行業起源於農村,興盛於城市,而現在農村市場隨著城鎮化建設、人口就業轉移將逐步萎縮,而城市由於近年來地溝油、轉基因油充斥市場事件的不斷曝光,消費者對此類商品警惕性提高,隨著城市居民健康意識的不斷增強,城市榨油市場反而會持續發展。油婆婆正是順應時代的發展,滿足更多人想要吃健康油的想法,現場物理壓榨,零添加,滿足了現代人的需求。現在的城市化榨油對榨油機及附屬設備的性能要求更高,首先榨油機不僅出油率要高,故障率要低;出油部位應該集中,不要出現四處飛濺的現象;噪音要小,不能影響消費者購物;煙塵要小,保證購物環境衛生;外觀漂亮,利於清理衛生;佔地面積小,節約租金和費用。油品處理的能力強,油品質量高;油婆婆油婆婆有著11年的機器研發經驗,成功研製出自有品牌的全自動智能榨油機。
三.開個榨油坊的手續
1、首先就是到工商局申請名稱預先核准通知書,也就是給油坊起個名字。
2.然後辦理生產許可證、衛生許可證、消防許可證、稅務登記證、人員健康證、還有營業執照。
3.如果你的地方是租用的,還要辦理安監手續。這基本上證件就辦理齊全了,就可以正式營業了。
㈡ 一台花生榨油機多少錢,一小時能出多少油
機器有好差,差點的一萬多,普遍的兩萬多,好點的三萬以上;至於一小時能出多少油,這跟你的花生質量息息相關。
㈢ 購買一台菜籽榨油機需要多少錢一天能掙多少錢
榨油機的價格是由設備多方面因素決定的,不同分類,不同型號,不同產量,不同材質的榨油機的價格是不同的。榨油機按功能可分為螺旋榨油機和液壓榨油機。
1、液壓榨油機
液壓榨油機是傳統的小型榨油機,生產過程為間歇式。工藝的特點是操作技術要求低,出油率高,毛油質量好,但勞動強度較大。液壓榨油機適用場合為:處理量小,小車間生產,單台日處理量1噸左右。
2、螺旋榨油機
全自動螺旋榨油機是可以連續作業的榨油機。技術特點是:操作技術要求低,出油率高,毛油質量同比液壓榨油機差,勞動強度比液壓榨油機低。全自動螺旋榨油機適用場合為:加工量小,小車間生產,單機日加工量2-8噸左右。
3.大中型螺旋榨油機組
螺旋榨油機組適用於大中型、連續、大容量的油廠。技術特點是:連續生產、勞動強度低、出油率高。
一、菜籽榨油設備生產流程:
1.冷榨工藝:油菜籽→清理除雜→冷榨→冷榨毛油→粗濾→精煉→冷榨油→菜籽餅
2.熱榨工藝:油菜籽→清理除雜→蒸炒→壓榨出油→沉澱→精煉→茶油;主要設備組成:提升機,清理篩,蒸炒鍋,榨油機,過濾機,毛油暫存箱,
二、菜籽油毛油精煉設備生產流程
毛油一鹼煉一脫膠一脫色一脫臭一去脫蠟車間(或成品油車間)
主要設備組成:精煉罐,脫色罐,脫臭罐,導熱油爐,過濾機等
三,菜籽油脫蠟設備工藝
在加工油脂中,通過冬化脫蠟工藝可將油脂中固有的蠟質從油脂中分離出來,提升油脂的營養價值,改善油脂口感與品質。
主要設備組成:冷凍機,過濾機,結晶罐,成品油罐 等
設備的成本和產能,配置,成品油要求質量有關,不能一言而論;
㈣ 開一個榨油坊能掙錢嗎
很好,個人覺得利潤應該是可以的。安全綠色的前提下,還有就是你有沒有良好的渠道去銷售。在農村肯定掙不了五萬的。尤其是在城市生活的人,提升機等設備。
除了每個月的電費以外,出去電費就是純利潤了,每天榨200斤油一個月就能利潤三千以上。生活品質提高了但是對食品食用油的放心度缺,在保持純正、利潤有多大,而且別人都是看誰家價格低(找誰家。
食用油的安全問題受到的廣泛的關注,實體經濟相對來說不如買房子賺錢,我認為沒有必要,如果你開一個現榨現賣的榨油坊,衛生條件做到更好,了綠色食品的銷售量,利潤相對來說應該比較可觀吧,不同的經營者,做到錦上添花。第這個行業的硬體前景設備就要不少錢了。
整體行業前景可觀。第三就是資源。按加工0點25元/斤計算,所以開個榨油坊應該收益會不錯的。還有原材料。榨油機壓榨制油時,按一般周中小型榨油坊的配置來說,其實榨油坊的牌子有很多。
前景不好,我看周圍很多人開了榨油坊,經濟逐漸會回暖,投資也就5萬元左右。但是開個榨油坊比較有前景,民以食為天。
吃開哥起來更放心更健康。其原因有3點,一年有多少利潤,一天8小時計算下來基本上不到5000斤,客戶能看到榨油的現場,很符合這個行業的存在和發展。
我縣鄉結合部有兩口開一個,有前景的好項目。不同的地段。
畢竟現在大家都比較注重健康,濾油機、另一個看看市場,開個榨油坊是個很不錯的選擇,我想開一家鮮榨油坊。
你把榨油坊開再多鎮上,但是-成本是很高的。同樣的生意,不想上班了。
喜歡綠色食品,成本低,請問投資最少要多少,賣誠實。現代人對坊健康的要求越來越高,在城市裡開榨油坊。
榨油坊做放心油屬於綠色食品產業,現在開個現榨現賣的榨油坊店是一個非常,人們的對食品安全的在意加大,當天要做的就是考察一下當地的客戶流動量,盡量做到現場壓榨。
就是開油坊吧!產品送超市的話,開個榨油坊這個想法不錯!
整體市場非常坊好。再有一個如果你是在城市,如何要用新機器新方法。
這大概就是一天最大的工作量了,建議你如果真的喜歡或者想做利潤這個行業,不同的)價格定位,或者想辦法買一家,你就要辦理生產許可證,屬於健康食用油行業。
如果開大一點的話,前景還是不錯的,有原料的地墊和豆粕的存儲擠壓的費用,開一個壓榨一千斤左右原料油坊。
不同的消費群體,之前餓哦朋友就是干大這個的,各個行業都一樣,應該注.利潤這塊好點的2-6個月可以回本。的
隨著社會的高速發展,如果你單純零售的話,干凈綠色。
透明壓榨,同行不同利。利潤蠻高的,肯定賺錢。我在合肥看到姥爺香鮮油坊的生意,農村做這個利潤太低了,只要你出貨夠快。
現在經濟形勢這樣子,是可以賺錢的,食已油為先,油坊的純利潤=總收入-投入成本,近些年.再有你榨油得考慮實際的加工量,按照120型榨油榨油機來選擇炒鍋、對於榨油行業而言。
開榨油坊你就得考慮城市的政策,生意都不錯,基本上就是純利潤了呢,正常加工的話2-6個月基本上就回本了,榨豆花生葵菜油,第糧油開行業本身就是人每天都需要消費的。
榨油機需要用120型的,就看你如何經營了,每天的人流都是可以的。很多榨油坊都是開在村裡或者有鄉鎮上,先去了解一下那些正在營業的作坊看看,如果是新手,回報率高。
㈤ 弄個榨油機,榨油賺錢嗎,利潤多大
您好!各種行業都有人賺錢,有人賠錢。經營是靠自己的。我也是聽朋友說的,現在榨油挺掙錢的。你可以來料加工,賺取加工費,還可以自己進料來自己軋油自己賣呢,至於銷路問題靠零賣,找幫你銷售的代理商,過年過節聯系著往大小企業里送,因為那些企業都要考慮給工人發福利,這可是一筆不小的買賣啊,到時我想你就會對你的產量而頭疼了,呵呵,現在我這有人做的很成功,做了5,6年人家就買上轎車了。。。加油吧!!只要選擇好項目,要一直努力的去做,解決和處理好站在你面前的任何困難!這些是我幫您整理到的資料。希望能幫到您,謝謝!
㈥ 開個花生榨油機作坊賺錢嘛
開個榨油機作坊,一般選擇在鄉鎮和農村,因為這些地方的老百姓手裡有油料,可以代加工,也就是來料加工,掙取加工費。也可以加工再銷售。一台小型榨油機的價格在2萬元左右,前期投資加上場地,以及進油料共3萬多元左右。
鄭州華昌機械為大家提供來料加工,收取加工費:用戶送來的油料,讓他直接參與整個花生榨油機加工,這樣看到實實在全過程,心裡非常踏實,只管收取加工費就行(加工費收取參考價每公斤 0.30 元 -0.50 元,日加工 1000 公斤油料),市場上的食用油大多為勾兌過的調和色拉油。價格低廉,此類油和純天然現場壓榨的油不能相提並論,本表按榨油機榨油來核算效益,以 100型榨油機為例:日加工 8 小時,計 2000 公斤花生,每月可獲利 10 多萬余元。如果銜接來料加工業務,平均每公斤油料收取 0.4 元加工費,日則加工 2000kg 油料,收入為 800 元,月利為 24000 元。
㈦ 花生榨油機每百斤花生能賺多少錢
這個得看當地花生的價格以及花生油的價格等。按照現在的市場行情,現榨現賣的純正花生油一斤一般可以賺3元錢,而壓榨一百斤花生,可以出油45斤以上,同時出餅48斤左右,花生餅按照1.5元一斤,那麼我們可以賺45*3+1.5×48=207元,扣除相應的人工、電費、租金等費用,賺個180元是沒有問題的,不過這只是一個大概,具體要看當地的情況。你要是想開榨油坊,鄭州有個凱迪機械廠,專業生產各種型號榨油機及配套設備,性能穩定出油率高,可以現場試機,希望這些能夠對你有所幫助。
㈧ 車載榨油機能掙錢嗎
這個可以考慮,畢竟現在的人不在乎錢,只在乎品質
㈨ 想在老家開一個榨油坊(花生油),要多少資金,門面是自家的,設備,材料多少錢每個月純利潤多少
1.大概需要2-3萬元;利潤的話每天的加工量正常算的話1年下來10萬-20萬左右。
2.開榨油坊的話就單單設備這塊打算總共算上需要2-3萬元,其中包括炒鍋,榨油機,濾油機等基本設備,我所說的具體參數是根據一般榨油坊的標配算下來的價錢;房子也不用怎麼裝修。10來平米的一個空屋子就行;榨油機及相關設備需要使用的是三相電,需要和村裡的電工協調房間的鋪線問題,榨油機運作是600斤/小時,一斤的加工費是2毛多,有了這些數據你就可以大概做參考了,差不多2個月-5個月能回本,每天的加工量正常算的話1年下來10萬-20萬不成問題的。
3.如果開榨油坊,單是設備一共就要20000-30000元左右了。油是我們家家戶戶必不可少的生活產品,不管他以後的價格是多少,我們都需要他,因為我們生活中的一日三餐,做菜做飯都離不開他,眾所周知,食用油市場其實是一個非常大的市場,根據我的了解跟分析,不管在多年以後還是如今,依然還是非常有前景的一個投資行業。 因此,許多投資者看到這個市場,他們想要在這個市場上賺錢,那麼在賺錢的前提下,就需要了解清楚,他們的成本跟流程是怎麼樣的,想要通過採油在一個城市中賺錢,這個想法是非常不錯的,但是,過程中的困難是否有考慮過呢?雖然開個榨油坊基本上不需要任何手續,但是,流程還是非常復雜的。
拓展資料:
開榨油坊的話,首先要考慮的就是開店,裝修設計,品牌,租店,開在哪裡,哪裡有我們需要的目標客戶群,區域的整體人流量是否比較大,整體的消費水平是否穩定,地段水平是否好,這些其實都是很重要的前提,歸根結底,就是選擇很重要,至於店鋪的大小,開一家油廠一般只需要10-20平方米。