當前位置:首頁 » 價格費用 » 粉筆多少錢一盒

粉筆多少錢一盒

發布時間: 2022-01-29 15:15:18

Ⅰ 白色粉筆多錢一盒

Ⅱ 學校買來10盒白粉筆和5盒彩色粉筆共32. 5元,白粉筆的單價是彩粉筆的4/5,白粉筆多少錢一盒

設彩粉筆的價格為X 白粉筆的價格為4/5X 5X+10*4/5X=32.5 求x

Ⅲ 王老師買了四十盒粉筆一共花了二百元一盒粉筆多少元

用總價格除以數量,就可以得到單價了。
200÷40=5元。
答:一盒是5元。

Ⅳ 請問粉筆多少錢一箱

20元

Ⅳ 一箱普通白粉筆多少錢一箱彩色粉筆呢

這個不好說呀,有質量好的,我們公司用的白色粉筆一盒就4塊錢,一箱有20盒,需要80塊錢。所以這個真的不好說

Ⅵ 張店學校用的一盒粉筆多少錢

無塵六棱白粉筆批發價每盒一塊多,零售價得3塊多。

Ⅶ 一盒普通粉筆大約需要多少錢

5-8角

Ⅷ 美術粉筆多少錢一盒

一般七角~八角左右 材料成本很低,生產是主要成本。
無塵六棱白粉筆批發價每盒一塊多,零售價得3塊多。

Ⅸ 粉筆多少錢一盒

無毒無塵粉筆白色0.07元/支,一盒12支裝0.84元一盒,彩色1.08元一盒

Ⅹ 白粉筆10.9元一盒彩粉筆11.2元一盒一買一盒白粉筆和一盒彩粉筆一共要用多少錢

那不就是10.9+11.2=22.1(元)嗎。所以買一盒白粉筆和一盒彩粉筆一共要用22.1元。請採納。

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1972
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1443
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1727
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1803
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1569
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1895
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:2032
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1676
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1665
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1830