粉筆多少錢一盒
發布時間: 2022-01-29 15:15:18
Ⅰ 白色粉筆多錢一盒
Ⅱ 學校買來10盒白粉筆和5盒彩色粉筆共32. 5元,白粉筆的單價是彩粉筆的4/5,白粉筆多少錢一盒
設彩粉筆的價格為X 白粉筆的價格為4/5X 5X+10*4/5X=32.5 求x
Ⅲ 王老師買了四十盒粉筆一共花了二百元一盒粉筆多少元
用總價格除以數量,就可以得到單價了。
200÷40=5元。
答:一盒是5元。
Ⅳ 請問粉筆多少錢一箱
20元
Ⅳ 一箱普通白粉筆多少錢一箱彩色粉筆呢
這個不好說呀,有質量好的,我們公司用的白色粉筆一盒就4塊錢,一箱有20盒,需要80塊錢。所以這個真的不好說
Ⅵ 張店學校用的一盒粉筆多少錢
無塵六棱白粉筆批發價每盒一塊多,零售價得3塊多。
Ⅶ 一盒普通粉筆大約需要多少錢
5-8角
Ⅷ 美術粉筆多少錢一盒
一般七角~八角左右 材料成本很低,生產是主要成本。
無塵六棱白粉筆批發價每盒一塊多,零售價得3塊多。
Ⅸ 粉筆多少錢一盒
無毒無塵粉筆白色0.07元/支,一盒12支裝0.84元一盒,彩色1.08元一盒
Ⅹ 白粉筆10.9元一盒彩粉筆11.2元一盒一買一盒白粉筆和一盒彩粉筆一共要用多少錢
那不就是10.9+11.2=22.1(元)嗎。所以買一盒白粉筆和一盒彩粉筆一共要用22.1元。請採納。
熱點內容