一斤梨多少錢
㈠ 梨子多少錢一斤
品種不一樣,價格也各不相同。
梨的果實通常用來食用,不僅味美汁多,甜中帶酸,而且營養豐富,含有多種維生素和纖維素,不同種類的梨味道和質感都完全不同。梨既可生食,也可蒸煮後食用。在醫療功效上,梨可以通便秘,利消化,對心血管也有好處。除了作為水果食用以外,梨還可以作觀賞之用。
㈡ 蘋果梨多少錢一斤
北京這邊5
㈢ 2.5一斤的梨,我想買4個大概要多少錢
這個要看這個梨是多大的,一般情況下一個梨大約半斤,4個大約需要5元左右。
㈣ 500塊錢100斤梨一斤多少
基本數量關系式:
總價÷數量=單價
500÷100=5(元)
500塊錢100斤梨一斤5元。
㈤ 7.49元3斤梨,一斤多少錢
總價7.49元,數量為3斤。則可以列式計算:7.49÷3≈2.50元/斤。
故一斤2.50元錢。
㈥ 現在你們那裡的梨多少錢一斤
梨的品種也有很多,有比較大的那種黃色的水晶梨一般情況下這種比較便宜4元或者5元左右一斤吧,有個小的綠色的的那種就比較貴一點6元或者7元左右吧,所以說,不能只看到貴,要看品種一般貴的都比較好吃,一分錢一分貨。
㈦ 現在市場上的梨要多少錢一斤
一般要9.10塊
㈧ 冰糖雪梨多少錢一斤
最近由於感冒,所以就在家裡嘗試著自己做冰糖雪梨吃,不過效果並不是那麼的好,做出來的冰糖雪梨一點都不好喝,而且還不是特別甜,但是小編也是仔細按照網上的教程來做的,還詢問了一下一位會做冰糖雪梨的老大媽,但是冰糖雪梨就是做不好,做出來的冰糖雪梨和小編小時喝的冰糖雪莉味道差得太遠了,不光是味道就連那個煮出來的雪梨也不好吃,無奈之下小編只好請教媽媽冰糖雪梨怎麼做,因為以前小時候經常吃媽媽做的冰糖雪梨
㈨ 多少個梨一斤
要看梨的大小,碭山這收梨的,基本上是按大小定價格。本地也就是分頭,2個頭的3個頭的4個頭等的收價格不同,2個頭的就是2個梨要有1斤,這個就是所說的2個頭的,4個頭的就是說4個梨要有一斤。這個是梨的大小來分頭定價格。
㈩ 兩斤蘋果一斤梨11元 一斤蘋果兩斤梨13元,問一斤蘋果一斤梨多少錢! 詳細解答 謝謝!!
11+13=兩斤蘋果+一斤梨+一斤蘋果+兩斤梨=3斤蘋果+3斤梨的價錢
所以(11+13)/2=12等於答案