當前位置:首頁 » 價格費用 » 一盒粉筆多少錢

一盒粉筆多少錢

發布時間: 2022-02-01 12:13:16

『壹』 美術粉筆多少錢一盒

一般七角~八角左右 材料成本很低,生產是主要成本。
無塵六棱白粉筆批發價每盒一塊多,零售價得3塊多。

『貳』 粉筆多少錢一盒

無毒無塵粉筆白色0.07元/支,一盒12支裝0.84元一盒,彩色1.08元一盒

『叄』 1盒粉筆多少錢

白色5毛,,,,彩色的10毛

『肆』 一盒普通粉筆大約需要多少錢

5-8角

『伍』 一箱普通白粉筆多少錢一箱彩色粉筆呢

這個不好說呀,有質量好的,我們公司用的白色粉筆一盒就4塊錢,一箱有20盒,需要80塊錢。所以這個真的不好說

『陸』 白粉筆10.9元一盒彩粉筆11.2元一盒一買一盒白粉筆和一盒彩粉筆一共要用多少錢

那不就是10.9+11.2=22.1(元)嗎。所以買一盒白粉筆和一盒彩粉筆一共要用22.1元。請採納。

『柒』 王老師買了四十盒粉筆一共花了二百元一盒粉筆多少元

用總價格除以數量,就可以得到單價了。
200÷40=5元。
答:一盒是5元。

『捌』 一盒粉筆多少支

50或100

『玖』 一盒粉筆是三元買一盒粉筆的錢能買六把尺子一把尺子多少錢

一盒粉筆3元。一把尺子5毛×6=3元。
一就是說一把尺子是0.5元。

『拾』 張店學校用的一盒粉筆多少錢

無塵六棱白粉筆批發價每盒一塊多,零售價得3塊多。

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1970
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1441
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1726
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1802
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1568
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1894
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:2031
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1675
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1664
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1829