鉛筆多少錢一盒
1. 一盒彩鉛最少多少錢
12色中華彩鉛一盒2塊8。油性的。
2. 1個鉛筆多少元
這支鉛筆的價錢=9.00÷10=0.90(元)
這個計算器的價格=0.90×100=90(元)
3. 一百塊錢買多少盒鉛筆,八塊錢一盒,怎麼列算式
一百塊錢買多少盒鉛筆,八塊錢一盒,
解:100÷8=12(盒)······4(元)
答:一百塊錢買12盒鉛筆,餘4元 。
4. 一盒鉛筆要8元,買6盒鉛筆要多少錢,用每張10元的紙幣去買要幾張
1盒8元,6盒的價格=6×8=48元
用每張10元的需要5張,五張是50元,四張是40元,40<48<50
望採納
5. 我帶了100元最多可以買多少盒鉛筆還剩多少錢一盒鉛筆八元
100÷8=12餘4
我帶了100元最多可以買12盒鉛筆還剩4元錢一盒鉛筆八元。
6. 一箱鉛筆多少錢
您都能上網提問,就不能上網查一下嗎。好多網站有,款式不同,質量不同,包裝不同,價位不會一樣的。
7. 一盒12色的彩色鉛筆多少錢
2.5元
8. 手繪彩鉛36色的一盒要多少錢
輝柏嘉的彩色鉛筆比較好,顏色齊,而且顏色細膩,幾乎沒有顆粒狀雜質,36色的40塊錢左右。
9. 一個鉛筆的價格是多少
(194-25×6.8)÷30
=(194-170)÷30
=24÷30
=0.8(元)
答:鉛筆的單價是0.8元.
10. 馬利畫材的繪畫鉛筆多少錢一箱
`
不知道意圖是什麼
馬利彩色鉛筆較常見,有12色、24色、36色裝的,普通的及水溶性的,每一種規格每箱裝的數量都不一樣,所以很難給你答案。
馬利普通鉛筆是不是畫素描用的或考試時填機讀卡用的2B那種,市場上不多見,一般中華的最普及,還有就是馬可的,其他牌子不算市場主流,啥牌子的都有,這些鉛筆一般都是論把或論盒的,10支一把,要是箱子就不好說了,基本上是一個大紙箱子里邊有很多盒子,一個盒子里邊一般是10把,就像煙一樣,一箱是50條,500盒,10000支,您要是來一箱鉛筆,那估計胃口大了去了,將來幾代人都不用買了,呵呵,如果要是真想知道,去批發商那裡問單價乘以每箱的支數就行了,祝好運。