當前位置:首頁 » 價格費用 » 鉛筆多少錢一盒

鉛筆多少錢一盒

發布時間: 2022-02-05 14:45:55

1. 一盒彩鉛最少多少錢

12色中華彩鉛一盒2塊8。油性的。

2. 1個鉛筆多少元

這支鉛筆的價錢=9.00÷10=0.90(元)
這個計算器的價格=0.90×100=90(元)

3. 一百塊錢買多少盒鉛筆,八塊錢一盒,怎麼列算式

一百塊錢買多少盒鉛筆,八塊錢一盒,

解:100÷8=12(盒)······4(元)

答:一百塊錢買12盒鉛筆,餘4元 。

4. 一盒鉛筆要8元,買6盒鉛筆要多少錢,用每張10元的紙幣去買要幾張

1盒8元,6盒的價格=6×8=48元
用每張10元的需要5張,五張是50元,四張是40元,40<48<50
望採納

5. 我帶了100元最多可以買多少盒鉛筆還剩多少錢一盒鉛筆八元

100÷8=12餘4
我帶了100元最多可以買12盒鉛筆還剩4元錢一盒鉛筆八元。

6. 一箱鉛筆多少錢

您都能上網提問,就不能上網查一下嗎。好多網站有,款式不同,質量不同,包裝不同,價位不會一樣的。

7. 一盒12色的彩色鉛筆多少錢

2.5元

8. 手繪彩鉛36色的一盒要多少錢

輝柏嘉的彩色鉛筆比較好,顏色齊,而且顏色細膩,幾乎沒有顆粒狀雜質,36色的40塊錢左右。

9. 一個鉛筆的價格是多少

(194-25×6.8)÷30
=(194-170)÷30
=24÷30
=0.8(元)
答:鉛筆的單價是0.8元.

10. 馬利畫材的繪畫鉛筆多少錢一箱

`
不知道意圖是什麼
馬利彩色鉛筆較常見,有12色、24色、36色裝的,普通的及水溶性的,每一種規格每箱裝的數量都不一樣,所以很難給你答案。
馬利普通鉛筆是不是畫素描用的或考試時填機讀卡用的2B那種,市場上不多見,一般中華的最普及,還有就是馬可的,其他牌子不算市場主流,啥牌子的都有,這些鉛筆一般都是論把或論盒的,10支一把,要是箱子就不好說了,基本上是一個大紙箱子里邊有很多盒子,一個盒子里邊一般是10把,就像煙一樣,一箱是50條,500盒,10000支,您要是來一箱鉛筆,那估計胃口大了去了,將來幾代人都不用買了,呵呵,如果要是真想知道,去批發商那裡問單價乘以每箱的支數就行了,祝好運。

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1968
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1439
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1724
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1800
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1566
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1892
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:2029
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1673
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1662
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1827