沙一噸多少錢
Ⅰ 一方沙子100塊錢那麼一噸是多少錢
一方大概相當於1.6噸,你說的一方沙子100元,一噸也就是100÷1.6=62.5元的價格,一般沙子價格也分為粗沙和細沙的,每個地區,每個廠家的報價都不一樣。
Ⅱ 黃沙多少錢一噸
黃沙價格大概在80-150元左右,主要看你選擇的供應商的距離遠近,現在運費很高,距離越遠,黃沙的價格算下來也就越高,最好是在當地或者附近選擇購買更劃算一些;
不同地區的經濟水平高低不同,黃沙的價格自然也有一些差異。
Ⅲ 湖北沙子多少錢一噸或者多少錢一方
摘要 你好,你的問題我已經看到了,請稍等,我正在快速打字中
Ⅳ 黃沙價格多少錢一噸
黃沙的市場大概價格就是在一百一二十塊錢左右吧,具體看你從哪個地區購買的。
不同地區,經濟水平不同,對於黃沙的報價也有些差異的。
具體還是要以供應商的實際報價為准!
Ⅳ 市場價拉沙子一般多錢一噸
石家莊地區,一方沙子60元錢,包括運費。 遼寧地區40-45元/m3送到工地. 1m3砂62元。(西安) 你得看是哪個地區的,地區不同差異很大,因為現在的運輸費用很高。 什麼樣的砂子? 粗砂:110元/m3 細砂:40-60元/m3 條件不同價格不同。
Ⅵ 165塊錢一方的沙子換算成多少錢一噸怎麼算
首先要通過沙子的堆積比重來進行換算,一般沙子的比較約是1400 kg/m3,則換算成每頓沙子價格就是165/1.4=117.8元/t
Ⅶ 請問采一噸沙有多少錢
500。800。700。1000。1500,。2000。2600。3000。
Ⅷ 現在沙子多少錢一噸
這是由沙子的堆積密度來確定。一般的要求建築用砂子堆積密度為1350-1450kg/M3,由此很快可以算出一方(即一立方米)砂的重量約為1.35-1.45噸。
沙子的沙粒分為偏粗,中,偏細三種,沙子越粗,調配出的水泥砂漿強度越高,但強度過高,則會導致地面容易開裂,而沙子過細,水泥砂漿強度弱,會導致更嚴重的後果。因此中沙是好的選擇。在市場上,沙粒越細價格則越,因此要謹防不法商家用細沙來代替粗沙。
(8)沙一噸多少錢擴展閱讀:
沙子使用注意事項:
1、從規格上分,沙子可分為細沙、中沙和粗紗。沙子粒徑0.25-0.35mm為細沙,粒徑0.35-0.5mm為中沙,大於0.5mm的由稱為粗沙,裝修中通常使用的是中沙。
2、從來源上分,沙可分海沙、山沙和河沙。
3、海沙通常不能用於裝飾施工中,海沙潔凈、但鹽分含量高、會腐蝕鋼筋等金屬,與水泥攪拌會影響水泥的水化作用,降低粘接力。即便是海邊的工地用海沙也是需要洗凈處理後使用,家庭裝修中禁止使用。
4、山沙是山上的黃沙、也叫土沙,成分復雜,多含有有機雜質,不建議使用。
5、河沙純凈、不含鹽分,與水泥的粘接力好,是家庭裝修中主要用沙。
Ⅸ 一噸沙子多少錢
一般都是按方說的吧,大概的價格在幾十塊帶一兩百元都不等,主要是在於你所需要的是粗沙、細沙還是黃沙等類型,不同地區產的沙子價格也不一樣,每個商家的報價也是有差異的,以實際價格為准!