雪蛤多少錢一斤
❶ 同仁堂雪蛤多少錢一斤
【樓主】
同仁堂雪蛤,分幾個檔次
同仁堂雪蛤顆粒,148元一克。是那種一小袋,7.4萬元一斤。
同仁堂雪蛤油,28元一克,14000元一斤,
同仁堂小雪蛤油,13.2元一克,6600元一斤,
另外,推薦一個雪蛤品牌。
長白加林牌雪蛤 這個雪蛤也不錯,雖然沒有同仁堂出名,但是保真
是吉林·長白山的原產地雪蛤,
你可以在QQ里加 長白加林 咨詢
❷ 長春市林蛙多少錢一斤
答:說到林娃、很多人對它不是很熟悉、但又對它充滿好奇心。其實林娃就是我們經常聽到的雪蛤、是一種經濟蛙類、集葯用價值、食補功效以及美容功能於一體。目前也有很多人進行人工養殖林娃。
林娃市場價格多少錢一斤:
林娃產地、大小、季節、性別不同、價格也不同、長白山這邊的活林蛙、春季母林蛙要100-150元一斤、公林蛙20-35元一斤、秋節母林蛙要150-240元一斤。
省內價格基本差不太多。
林娃是保護動物野生林蛙為國家二級保護動物、買賣違法、嚴重的構成犯罪、但養殖的可以買賣。野生林蛙屬於吉林省二級保護動物、法律規定、非法狩獵野生動物二十隻以上的、或者違反狩獵法規、在禁止區或者禁獵期使用禁用的工具、方法狩獵的、屬情節嚴重、構成非法狩獵罪、處以三年以下有期徒刑、拘役、管制或者罰金。想買一定要守法。
❸ 雪蛤多少一隻
雪蛤價格有時候會被商家炒作的很高,感覺是奢侈消費品,其實收購的價格並沒有那麼高。2015年秋天遼寧的收購價格是100塊錢左右,15-18斤一斤能出一斤雪蛤油。一克雪蛤高於12塊錢應當慎重考慮。不管是不是品牌的附加價值。關於雪蛤的價錢地域不同,價錢也會有所不同。
❹ 真的雪蛤要多少錢一隻
分人工和野生,人工網上價差不多,但是野生要貴的多,但是真的很少有純野的
❺ 請問雪蛤的市場價是多少呢
2021年雪蛤油每斤的價格在4000-15000元不等,雪蛤干每隻15-30元。
雪蛤,學名「東北林蛙」,隸屬兩棲綱、無尾目、蛙科、蛙屬,中國分布在黑龍江、吉林、遼寧、內蒙古(東北部)。國外分布在俄羅斯(遠東地區)、蒙古(東部)、朝鮮、日本(對馬島)。
該蛙是我國著名的經濟蛙種,雌蛙的輸卵管里的營養物質的干製品,即東北林蛙油,《中國葯典》記載為哈蟆油,是名貴的食品、補品、葯品具有「滋補益精、養陰潤肺、補腦益智」等功效。因其在寒冬中可冬眠長達五個月之久,因此得名「雪蛤」。
目前,雪蛤油的市場價從8-30元/克不等,也就是說,每斤的價格在4000-15000元不等。即使是100%的真雪蛤油,在顏色、油塊大小、干濕度、完整度和泡發率等幾方面也是有所差別的,這就決定雪蛤的價格相差較大。另外,由於地域不同,價格也相差較大。
購買雪蛤的注意事項:
1、在北京、上海等地實體店價格至少每斤要較產地同等品質每斤貴3000以上,還有就是大家比較信任的品牌如同仁堂的雪蛤會比其他品牌貴,因為打造大品牌,取得消費者的信任是要很高成本的,價格貴也屬正常。
2、在現在市場上假貨橫行,以次充好的現象屢見不鮮,用朝鮮小油,牛蛙油,青蛙油等沖當雪蛤油,嚴重損害消費者利益,所以,消費者們在購買雪蛤的時候,一定要先學會鑒別雪蛤的真偽和質量高低。
❻ 雪蛤一斤多少錢
如果買雪蛤乾的話
一隻大概30元,凈油2g左右
如果是加工好的
鮮油價格大概15元/g,干油價格30元/g
以上價格參考吉林省蛙王生物工程有限公司市場售價
❼ 雪蛤干一斤多少錢
看品質吧,500g一斤,最差應該在2750元左右,好的4900,一般不會高於6000
❽ 雪蛤的價格多少1克女人雪蛤吃了最明顯效果
這個怎麼說呢不同品質的雪蛤肯定是不一樣的價格,而且市面上的雪蛤造假太多,還是建議大家謹慎選擇!
❾ 雪蛤什麼價格市面上雪蛤多少錢一斤
一、雪蛤價格多少一斤
雪蛤是生長在東北地區一種名貴的林蛙,具有降血壓、增強免疫力、增強體質壯陽補腎之作用,雪蛤價格一般在15元到38元一克左右,一斤雪蛤500g,一斤價格在6500元~20000元左右,越是野生的雪蛤市面上售價越高。
野生雪蛤一般5000元一斤以上,這還需要分種類品質,品質好的6000多一斤。市面上的假雪蛤只需400元一斤,一般是牛蛙油,或者用青蛙油假冒雪蛤價格在1200~1800一斤,癩蛤蟆油假冒假的雪蛤在幾百元一斤。
二、影響雪蛤價格的因素
1.關於顏色不難理解,顏色透亮有光澤度、油塊越大、越完整、乾燥的雪蛤油等級越高。外觀:無潮干品雪蛤油是淡黃色或黃雜褐色,半透狀;個別顏色可能有稍許差別,屬於正常現象,就好比一個人的臉黑,一個人的臉白。偽品呈團狀,或大塊狀,顏色為深黃色,不透明,聞起來有淡淡的腥味。
2.關於蛙齡和油塊大小雪蛤先生賣的雪蛤都是採用6年以上蛙齡提取,最大的林蛙重達1兩,生長年限在8年以上。這種林蛙一般提取出來的雪蛤油重3g以上,20g雪蛤油基本在6—8隻左右。
3.雪蛤的乾燥度
同一顆雪蛤,剛拆包裝是,足干前是2.28g,自然環境下風干後是1.93g,失水率達到15.35%,某些商家出售的就是這種含潮的雪蛤油,看起來便宜,算上水分,並不便宜,而且這樣的雪蛤極其容易長毛。大家可以用手捏一下,捏起來軟軟的就是含水的,越軟,含水越大。雪蛤先生提供的林蛙油曬到足干一般還在2.5g以上。
❿ 雪蛤多少錢一斤
雪蛤是生長在東北地區一種名貴的林蛙,具有降血壓、增強免疫力、增強體質壯陽補腎之作用,雪蛤價格一般在15元到38元一克左右,一斤雪蛤500g,一斤價格在6500元~20000元左右,越是野生的雪蛤市面上售價越高。
雪蛤雖然是非常好的滋補品,但是雪蛤不能天天吃的哦,因為雪蛤含有豐富的雌激素,過度食用會導致雌激素攝入過量,導致內分泌失調,引發乳腺、子宮等疾病。而且雪蛤比較難消化,腸胃差的人吃了很容易導致腸道炎。專家建議:一般一周吃一次即可,每次大概10-15g。
目前雪蛤市場上的假貨非常多,也有不少雪蛤是以次充好的,所以,建議大家在購買產品時候一定要選擇正規的途徑,最好可以選擇比較知名品牌所生產出來的雪蛤幫助改善問題。
當然,如果平時有時間也可以多了解一些雪蛤真偽辨別方法,這樣才能夠確保讓你買到的雪蛤是真正的正品,另外,在購買時候還要注意不要進入到低價誘惑當中去。