當前位置:首頁 » 價格費用 » 瓜子多少錢一斤

瓜子多少錢一斤

發布時間: 2022-02-07 19:26:08

⑴ 一斤瓜子多少錢能吃多久的,

10塊錢左右吧,吃多久,看你是怎麼吃了,1斤其實也沒有多少。

⑵ 瓜子多少錢一斤

瓜子有好多種,不知你說的哪一種!葵花籽就三塊左右一斤!西瓜籽要七八塊錢一斤!

⑶ 黑皮大瓜子多少錢一斤

十來塊錢吧。。。

⑷ 瓜子多少錢一斤

炒沒炒,炒了的十元一斤,沒炒的三四元一斤!

⑸ 瓜子多少錢一斤

天氣轉涼,炒貨飄香。不過,喜歡嗑瓜子的市民發現,街頭的炒瓜子漲錢了:去年還是6元一斤的熟瓜子,今年漲到了8元。同時超市裡的袋裝瓜子也普遍漲了一至兩成。業內人士介紹說,瓜子的原材料葵花子今年減產,以及高油價帶來的運費上漲,是今年瓜子漲價的兩個主要原因。祝你好運。

⑹ 內蒙瓜子最近批發多錢一斤

天氣轉涼,炒貨飄香。不過,喜歡嗑瓜子的市民發現,街頭的炒瓜子漲錢了:去年還是6元一斤的熟瓜子,今年漲到了8元。同時超市裡的袋裝瓜子也普遍漲了一至兩成。業內人士介紹說,瓜子的原材料葵花子今年減產,以及高油價帶來的運費上漲,是今年瓜子漲價的兩個主要原因。祝你好運。
瓜子,又叫瓜子兒,俗名叫邊果。它的種類較多,有葵花子、海瓜子、白瓜子、吊瓜子、西瓜子、南瓜籽、黃瓜子、絲瓜子等。葵花子是向日葵的果實,不但可以作為零食,而且還可以作為製作糕點的原料,同時也是重要的榨油原料,是高檔健康的油脂來源。海瓜子是一種海水特產,其特點是肉質鮮嫩、清爽可口。白瓜子炒熟後可直接食用,也可加料製成多味瓜子,味道香美。吊瓜子炒熟後味道潤綿、脆香特異、其外觀褐色艷麗、籽仁飽滿,被譽為「瓜子之王」,是食用瓜籽中的上品。

⑺ 180克瓜子五塊錢多少錢一斤

180克瓜子需要五塊錢,我們計算一斤瓜子多少錢,可以這樣計算,首先,一斤瓜子換算是五百克。我們首先計算出每克瓜子是多少錢,然後乘以500,就是一斤瓜子的價格。如5÷180=0.02778元/克,
0.02778×500=13.89元/斤。
這也就是說需要13.89元每斤。如果是南瓜子,這個價格還是比較便宜的。

⑻ 散裝瓜子多少錢一斤

我們這里零售賣8元一斤,如果批發的話,大約6元一斤,我這里是湖南永州

⑼ 瓜子批發多少錢一斤

好多呢,分質量和大小

⑽ 瓜子批發價多少錢一斤

原產地會很便宜的
沒炒的零售是3.5元,批發是1.2---2.1 炒的零售是6 ---7元 批發是4---5.5元

其他地方會貴一點

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1968
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1439
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1724
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1800
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1566
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1892
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:2029
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1673
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1661
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1827