當前位置:首頁 » 價格費用 » 瀝青攤鋪機多少錢一台

瀝青攤鋪機多少錢一台

發布時間: 2022-02-10 02:00:21

1. 瀝青攤鋪機攤鋪瀝青每平方多少費用費用

ABG423水泥穩定碎石1--3米/分鍾
ABG423瀝青混凝土2--4米/分鍾
根據你的工料情況及現場情況再定

2. 攤鋪機得多少錢

攤鋪機主要用於道路施工時的鋪設工作,進口的瀝青攤鋪機都要300-500萬左右,劃不來,重慶重交瀝青混合料生產銷售算下來比買個機器劃算很多。

1、操作人員嚴禁酒後操作,操作設備時必須穿戴整齊,不得穿拖鞋,不得有吸煙、飲食等其他有礙安全作業行為。

2、攤鋪機在工作後,所有防護裝置必須安裝在指定位置上。

3、操作室(台)必須保持清潔,及時清理油污等污物,不得亂放工具等其他物品。

4、司機離開操作台前,必須將操作機構全部置於「0」位上。對於液壓自動加寬攤鋪機加寬時,必須注意和觀察附近情況,以免傷人和損壞設備。

操作規程:

一、攤鋪機操作人員必須經過專業培訓,了解機械性能、構造,掌握保養知識,熟練地掌握本機性能及操作要領和安全事項,並經有關部門確認合格後,方可單獨操作。

二、起動發動機前必須檢查:油(機油、燃油、工作油、潤滑油)量是否足,風扇上皮帶松緊度,有無漏油及其部件松動現象。檢查當天工作所需的各種配件、附件、工具等是否齊備。

三、起動發動機後,怠速運行至少兩分種後檢查各監控系統指示是否正常。

四、運料車輛倒料必須有人指揮,准確將料卸入機器料斗內。

五、攤鋪機工作前須和左右調平人員取得聯系,確保其他人員不在作業內,方可作業。

六、在作業檔向行車走檔轉換時,必須在小油門,機器完全停穩後,各工作部件停止工作情況下進行。

以上內容參考:網路-攤鋪機

3. 瀝青攤鋪機租一個月多少錢

看你是做什麼用啦,做基礎就可以租差點的,那價錢也就5-6萬。如果是高速工程組瀝青啦,那就要租進口機子,這樣就貴啦,一月要十幾萬。在個市政做瀝青也只要6-7萬。我這價錢只能作為參考,你還是要看看市場。

4. 瀝青混凝土攤鋪機每工作台班的單價

看是什麼樣的啦,還要看是哪裡啊。
比如武漢,小型的(3-6m)5000元/台班;大點的(3.5-7.5)7000-8000的樣子。或許我這個價格是比較低的,外面出租估計還要貴些。

5. 攤鋪機價格

攤鋪機是工程機械的一種,主要用於道路施工時的鋪設工作,現在那麼多道路施工、道路建設工程,做攤鋪機生意很有錢途的

不過一般工程項目是租用攤鋪機較多,畢竟一台進口的瀝青攤鋪機都要300-500萬左右,國產的也要100-200左右,是個貴傢伙,做一個項目,買一台攤鋪機,劃不來。

朋友,嘿嘿,你想買攤鋪機嗎??如果你想買進口的話,我有個網站推薦給你,尋械網,有很多進口攤鋪機買賣信息的。網址是XXKO,後面跟的是com。這個網站不錯。另外,你也可以聯系我,我做國產的。哈哈

6. 一台瀝青攤鋪機多少錢能買到

一般的1台攤鋪機需要 272816.12美元

7. 徐工rp953瀝青攤鋪機多少錢

瀝青的用途:
主要用途是作為基礎建設材料、原料和燃料,應用范圍如交通運輸(道路、鐵路、航空等)、建築業、農業、水利工程、工業(採掘業、製造業)、民用等各部門。
簡介:
瀝青的類別:
1、煤焦瀝青
煤焦瀝青是煉焦的副產品,即焦油蒸餾後殘留在蒸餾釜內的黑色物質。它與精製焦油只是物理性質有分別,沒有明顯的界限,一般的劃分方法是規定軟化點在26.7℃(立方塊法)以下的為焦油,26.7℃以上的為瀝青。煤焦瀝青中主要含有難揮發的蒽、菲、芘等。這些物質具有毒性,由於這些成分的含量不同,煤焦瀝青的性質也因而不同。溫度的變化對煤焦瀝青的影響很大,冬季容易脆裂,夏季容易軟化。加熱時有特殊氣味;加熱到260℃在5小時以後,其所含的蒽、菲、芘等成分就會揮發出來。
2、石油瀝青
石油瀝青是原油蒸餾後的殘渣。根據提煉程度的不同,在常溫下成液體、半固體或固體。石油瀝青色黑而有光澤,具有較高的感溫性。由於它在生產過程中曾經蒸餾至400℃以上,因而所含揮發成分甚少,但仍可能有高分子的碳氫化合物未經揮發出來,這些物質或多或少對人體健康是有害的。
3、天然瀝青
天然瀝青儲藏在地下,有的形成礦層或在地殼表面堆積。這種瀝青大都經過天然蒸發、氧化,一般已不含有任何毒素。
瀝青材料分為地瀝青和焦油瀝青兩大類。地瀝青又分為天然瀝青和石油瀝青,天然瀝青是石油滲出地表經長期暴露和蒸發後的殘留物;石油瀝青是將精製加工石油所殘余的渣油,經適當的工藝處理後得到的產品。焦油瀝青是煤、木材等有機物干餾加工所得的焦油經再加工後的產品。工程中採用的瀝青絕大多數是石油瀝青,石油瀝青是復雜的碳氫化合物與其非金屬衍生物組成的混合物。通常瀝青閃點在240℃~330℃之間,燃點比閃點約高3℃~6℃度,因此施工溫度應控制在閃點以下。

8. 瀝青混凝土攤鋪機每個工作台班單價是多少

一台機大約買入價在300-500萬左右(進口);100-200左右(國產)

台班大約是8000-10000進口,國產就便宜很多。一般配有自己的機手來開機,還有調平儀器另外談。

主要看你這么施工用了,用油多少,損耗大不大。

9. 瀝青攤鋪機租賃多少錢一個月

一般在1000到-1500元一個台班吧,也就是3-5萬的樣子,具體要看攤鋪機型號和載重量

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1968
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1439
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1724
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1800
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1566
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1892
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:2029
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1673
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1662
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1827