當前位置:首頁 » 房價信息 » 伊春熱乾麵價格多少

伊春熱乾麵價格多少

發布時間: 2022-07-13 10:58:05

① 武漢熱乾麵

武漢的熱乾麵是市價統一1.5元一碗,其實是價錢1.3裝面吃的盒子1.2元了。
武漢還有的就是有漢味熱乾麵也很出名哦! 武漢人和在武漢的人一般都是早餐都吃熱乾麵的!
回答者:hbw1211 - 試用期 一級 1-9 02:39

我在武漢上學,武漢熱乾麵可是人們每天必吃的東西,尤其是早上,總是一碗熱乾麵,外帶一杯豆腐腦,以前是1.5元每碗。現在有的可能漲價了2塊!
它的製作很容易,面可以買也可以自己製作,而且很快就作好了,那種面只要一下滾燙的熱水5秒鍾就熟了,然後再加上芝麻醬,味精,鹽,還有醬油和醋要少許的,因為是熱干....面。所以不用太多的湯。
基本的情況就是這樣不知對你有沒有幫助!

參考資料:http://..com/question/5538904.html
回答者:xqszd - 試用期 一級 1-9 02:48

現在世面上的熱乾麵都漲價了,很多過早的地方都賣2元一碗,只有蔡林記還是1。5元,但是蔡林記的面比一般的熱乾麵都好吃,所以不用愁沒客人,你其實可以加盟蔡林記的,雖然可能有的地方熱乾麵會很好吃,但是蔡林記是代表著一個標志,武漢的一個品牌,所以你最好是去首義圓的蔡林記問問看,因為蔡林記的傳人就在那開蔡林記,如果他們願意教你,那麼你就可以發財了
回答者:2154685 - 試用期 一級 1-9 03:08

呵呵,我也是武漢人,從吃著熱乾麵長大的。其實熱乾麵這東西在武漢太普通了,但是它是武漢的一個小特色。熱乾麵現在是漲價了,有的2快,有的1.8。
做熱乾麵也好做,只要你到武漢來了,看幾天就知道,一分熱乾麵的好壞,芝麻醬是豐長重要的,要是醬不好,做出來的面就不怎麼好吃。
關於能賺多少,那就看你會不會做了。做的好的話人就多,象我老吃的那一家,每天都要排隊,有的就只有夠自己手頭忙的。看他們一天可以搞300,到400快錢。是純錢。
回答者:幻龍A - 兵卒 一級 1-9 04:32

不清楚
回答者:loveyou_shun - 見習魔法師 三級 1-9 08:55

我是武漢一名學生,我們學校食堂三樓里的熱乾麵非常好吃。據我所知,熱乾麵的製造很簡單,我認為,食堂三樓的熱乾麵很好吃,有一個主要的原因是,做好之後面質軟但確實很乾,這樣使得面的口感很好。其實,熱乾麵的最大賣點,我覺得是芝麻醬,呵呵,有時候我想換換口味就不要熱乾麵,而是要換乾粉之類,很不錯呀!
所以呢,香味是從芝麻醬里來的。另外一個就是口感的問題了,這個要把握好做面的功夫。其實武漢一般家庭婦女都會做熱乾麵的,好多隻是在家裡做。這也說明了,熱乾麵並不神秘。
到於,一碗能賺多少錢,一般是店裡的紙碗就一塊五,若是顧客自己帶碗就一塊三吧。成本我也不知道多少,所以利潤就不得而知了。
希望能給你點幫助呀~~
回答者:395953387 - 助理 二級 1-9 09:16

店面很貴的~~
回答者:藤源夕霧 - 童生 一級 1-9 09:48

呵呵,那我要幸福一些哦,我每天早上吃得是1.5元的熱乾麵。
武漢的名吃哦,去看看吧。
http://life.sina.com.cn/art/danone/2004-07-16/50634.shtml
回答者:曉月的精靈 - 見習魔法師 二級 1-9 10:11

我在長沙上學,學校門口也有賣的,好多人都去買,不一定只有武漢人。大概1.5一碗,有的可能會2元。如果他們不轉讓技術,那你就投資合夥。不過我看到的都是小攤小販。
回答者:guoguo0312 - 試用期 一級 1-9 10:29

呵呵,現在武漢的熱乾麵漲到1.7一碗咯!油價漲拉! 還是找一家先學學基本的吧,開店後優惠點,在慢慢摸索怎麼樣好吃!
回答者:wwlove80 - 見習魔法師 二級 1-9 10:51

熱乾麵在武漢太有名啦,家喻戶曉、婦孺皆知、人人喜愛,長吃不厭,一點都不誇張。熱乾麵原料資源豐富,客源廣泛,不愁銷路。其做法雖然簡單,但亦有訣竅。一是面條製作,配面、和面、壓面、煮麵、晾面、淖面等各個環節,馬虎不得。二是芝麻醬,必須正宗,千萬不能圖便宜,用水貨;三是佐料;四是衛生。還有一些,你只要有心,做起來就會明白的。
祝你成功。
回答者:冷熱杞人 - 試用期 一級 1-9 12:09

不知道你是哪裡的人,熱乾麵並不是各個地方人都愛吃的。因此利潤也不一定啦! 我在長沙讀書時學校附近也有賣熱乾麵的,但沒賣多久。
回答者:聰明的奔奔 - 試用期 一級 1-9 12:27

到時你開了熱乾麵的店,我天天去吃。我喜歡吃。
回答者:94711519 - 試用期 一級 1-9 13:38

正宗的蔡林記熱乾麵技術已經失傳了,現在的蔡林記都是加盟店,正宗的技術總店不會外傳。熱乾麵的工藝不是很復雜,可以自己研究特殊的工藝,有新意才賣的好。

現在很多小店的熱乾麵都做的可以,現在糧油水電漲價了一般都是1.5元一碗了,做的好點的可以賣到2.5元
回答者:4377669 - 助理 三級 1-9 13:45

路過
回答者:nokia92 - 童生 一級 1-9 14:26

我想吃了,好久沒吃了

② 在哪裡學小吃技術 熱乾麵培訓收費多少錢

1、這個你可以到新東方去培訓,應該專業些,
2、一般學這樣的技術的費用大概在5000-7000之間
3、這要看你所在的省份的,不同的省份價格也不同,
4、還是建議你親自去體驗一下,這樣會更好些
5、去考查一下,如果不錯,自己在決定。
6、一般學這個1-2個月,看你的上手能力。再自己決定

③ 熱乾麵在武漢最貴的賣多少錢

價格的話大型商場或者超市貴點,其他地方平均價都在1.5-2元之間,另外,利濟北路靠近漢正街轉角地方的熱乾麵最正宗最好吃哦。每天好多人排隊吶。

④ 熱乾麵多少錢一碗

不知道你是那個地區的,如果去專賣店吃可能貴一點,一般情況下2元左右。

⑤ 好吃的熱乾麵因何在外省賣不出去了

“美食文化”是中國文化中不可或缺的一環,而它之所以會這么出名主來自於幾個原因,首先一個是中國地大物博,各個地區都擁有獨特的食材和開發利用,也就讓中國的飲食文化豐富多彩。還有一個是中國人多,所以為了滿足養育家庭,中國人自古以來都在開放各種各樣的飲食技巧,讓平凡的食材煥發出大能量,所以這就造就了中國豐富多元的飲食體系和文化,並在當下名聲漸起,即便是外國人都對中國美食贊譽有加。


所以很多開設熱乾麵的商鋪相比於之前是少了不少,不過談到這點很多人又會對攤販焦急,認為就算是一份熱乾麵10多元,放在這個年代其實也並不高,畢竟現在一份套餐的價格也並不低,還有門店的租金等費用。

⑥ 幾碗熱乾麵才能讓你吃飽你早餐要花多少錢

我告訴你我知道的: 我記得最早的一隻小山羊3-5元,現在一斤羊肉50元; 我上大學時二兩的饅頭2分錢,二兩的油條5分錢,一斤牛奶2毛錢外加糖; 工作了單位食堂吃一餐就2-4毛,一斤豬肉8毛到1元錢。 聽個老奶奶說,他們50年代結婚才花5塊錢;不過當時的1元紙幣和一元的硬幣(銀元)是等值的。 以前的觀念是買便宜的東西那是實惠,現在買貴的那叫時尚,現在你想想你要是買便宜的那叫什麼合適來?叫泡沫,叫虛擬,叫爆利。

滿意請採納

⑦ 學校食堂熱乾麵一般幾兩

一般是二兩。
單單一碗熱乾麵可能大多數人還覺得沒有吃夠或者沒有盡興,往往還會再加點別的料,比如一個雞蛋,或者一塊豆乾一根香腸,再來一袋奶,一個煎雞蛋的價格大概是在一塊五到兩塊,豆乾的價格是一塊,現場的價格是一塊到一塊五,一袋奶至少也要兩塊,那麼這一頓早餐吃下來,如果想要吃的舒服痛快的話,至少也要十塊錢了。

⑧ 開個熱乾麵店需要多少錢

開個熱乾麵店大概需要10萬元左右。具體用處如下:熱乾麵是一個大眾口味的飲食,消費人群廣且一般是工薪階層的人士消費居多,因此熱乾麵店的裝修風格不需要太花哨,其裝修費大概需花費4萬元左右。開一家熱乾麵店省心的地方就在於不需要聘請過多的大廚,因為熱乾麵屬於快餐,兩分鍾就可以出餐,很方便很快捷。
店鋪租金也是一筆不小的費用,一般是根據城市、以及開店面積的大小決定,但是一般也需要8萬左右。另外還有設備費用,加盟費用,流動資金,人員工資,水電雜費等,加起來一共需要10萬元左右。
拓展資料:
一、 哪個熱乾麵牌子好
(一) 老漢口熱乾麵 公司以先進的烹飪技術和歡快典雅的店內裝修,搭配形象,讓消費者在明亮簡約式的空間里享受美食所帶來的美感與享受,感動您視覺、味覺、嗅覺。平民化的價格普及全國各個角落,用綠色健康原料和專注的技術,呈現出健康,美味的產品,讓每個人都能享受到幸福的味道。目前公司在全國開設了近千家成功加盟連鎖店,由於公司對快餐店的產品定位準確,店面規模可大可小,使得店店生意不錯。連鎖店在商場,在小區,在超市,在商業街,在學校遍地開花,快餐產品受到了消費者的喜愛和追捧!
(二) 潘記武漢熱乾麵 潘記武漢熱乾麵於1998年在武漢創立,2006年搬遷至鄭州,店面位於英協路中段,主要經營武漢熱乾麵,重慶麻辣小面、酸辣粉、砂鍋米線、土豆粉、涼皮、米皮、擀麵皮等20多個品種。蓮姑娘2008年開始了全國連鎖,總部成立了小吃研發室、和創業指導中心,對熱乾麵、重慶小面、酸辣粉和砂鍋米線進行了口味重新組合,調整了辛辣刺激,改善了味覺不良反應。潘記武漢熱乾麵新品以柔韌、香鮮、滑潤、甘醇等特點,深受廣大消費者好評。

⑨ 武漢熱乾麵多少錢一碗

每個地方價格都不一樣,比如我們學校本部的賣1.3元一碗,醫學部就賣2.5元 味道也不是一樣的 給你放的醬料有的多,有的少。盒裝的有3.5元的 2.5元的

⑩ 全國各地熱乾麵價格表

深圳關外工業區4元。

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:2116
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1583
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1886
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1950
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1710
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:2038
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:2183
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1817
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1810
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1963