化肥價格多少
① 住商肥料價格多少
有機肥價格一般在500~1000左右。生物有機肥價格較貴。
氮磷鉀含量在5~10%左右。
拓展資料
若在田裡混入有機肥,有機肥就會成為微生物的食物,有利於微生物的繁殖。細菌、真菌類、各種昆蟲、蚯蚓等大小不同的生物開始活動。
此時透過微生物分泌的黏液,在微觀的土壤中,離子結構成為小小的團狀。這樣的土壤成為團粒結構,非常適合作物的生長。
因為團子和團子之間的空隙,能使通氣性、排水性良好。同時一個一個的團子也能貯存水分,保水性也很好。
在這樣的土壤中有許多的微生物,彼此之間形成相互推擠的平衡。因此,就不會有惡性的微生物繁殖,就像人體的腸道一樣,有益微生物與有害微生物達到平衡。同時混入有機肥的作物害能提高病蟲害侵襲的風險。
② 中化化肥45%S復合肥價格多少
當前的價格是2900元/噸出庫,價格是隨著行情的變化不斷變化的,但中化化肥的產品價格一般處於中等,但品質絕對世界500強企業保證!
③ 劉叔叔帶700元買化肥。買了16袋同一種化肥,剩60元,每袋化肥的價錢是多少
劉叔叔帶700元買化肥。買了16袋同一種化肥,剩60元,每袋化肥的價錢是40元。
根據題意計算:
(700-60)÷16
=640÷16
=40(元)
所以每袋化肥的價錢是40元
(3)化肥價格多少擴展閱讀:
如果只有加和減或者只有乘和除,從左往右計算,例如:2+1-1=2,先算2+1的得數,2+1的得數再減1。如果一級運算和二級運算,同時有,先算二級運算。
如果一級,二級,三級運算(即乘方、開方和對數運算)同時有,先算三級運算再算其他兩級。如果有括弧,要先算括弧里的數(不管它是什麼級的,都要先算)。
④ 李伯伯帶了1270元錢去合作社買化肥。買了37袋化肥,剩了90元。每 袋化肥的價錢是多少元
李伯伯帶了1270元去買化肥,買了37袋化肥,還剩下90元,則花費了1270-90=1180元
一共37袋化肥,所以每袋化肥是
1180÷37=31.89189189元
⑤ 澳佳化肥的價格是多少
澳佳作為腐植酸肥領導者,對作物增產增收都有很明顯的效果,化肥價格65元~300元不等
⑥ 今年各個化肥廠家出廠價格是多少
廠家在邯鄲廣府,價格50含量的大概120元左右