gft價格是多少
㈠ 馬牌進口輪胎怎麼樣,
運動性: 第一:倍耐力 第二:固特異 第三:鄧祿普 第四:普利司通 第五:米其林 第六:德國馬牌 舒適靜音性: 第一:馬牌 第二:米其林 第三:鄧祿普 第四:普利司通 第五:固特異 第六:倍耐力 耐磨性: 第一:普利司通 第二:倍耐力 第三:鄧祿普 第四:米其林 第五:德國馬牌 第六:固特異 價格(由高至低): 第一:米其林 並列第一:固特異 第三:倍耐力 第四:德國馬牌 第五:普利司通 第六:鄧祿普 安全系數: 第一:倍耐力 第二:固特異 第三:鄧祿普 第四:普利司通 第五:米其林 第六:德國馬牌
㈡ 品牌手錶都是怎麼聯保的 比如 勞力士 求熟悉的
好的品牌手錶是全球聯保。
勞力士的給你說說:中國大陸有北京和廣州兩處售後服務中心,雙休日和節假日不工作,不接受郵寄服務,執行全球統一的售後服務標准;售服人員職業素質較好。下面是我們論壇里的一位表友對勞力士售服的認識,希望以您有所幫助
勞力士建立了一套完整的售後服務體系,從不假手於與他人的合作,自行培訓技術維修技師,在全球100多國家䢖立售後服務中心,4000多名專業維修人員服務於世界各地。一套完整的10個步驟的手錶維修程序,執行統一的標准。為客戶的手錶奠定了優質服務的基礎。下面我從幾個方面談談我對勞力士售後的認識。
一,價格:售後服務的價格是衡量一個企業是否真心服務客戶的一個標准,很簡單,如果靠銷售價格搶占市場,必然會從別的地方賺回來,這是個羊和羊毛的關系,關於企業的利潤增長模式我不展開描述,只舉例說明勞力士的售後價格,一般勞力士的大三針鋼款和間金款售價在5W人民幣左右,五年保養一次的價格歐美和日本基本費用約$600,中國為2000人民幣。按照比例來說:歐美為7.5%,中國為4%。比起一些品牌國際統一價格,在這點上勞力士對中國的收費標准算是有良心的。大家可以用己知的各品牌基本保養費算算和銷售價的比例。從而可以知道勞力士在這方面是否做的比較有良心。
二,配件:對於勞力士來說三十四十年表的配件,決不會因型號升級而斷檔配件,拒絕維修的。(只有放射性夜光點因為法律的規定而客戶拒絕使用新夜光材料才會被R服拒絕),良好的配件供應保證了客戶的維修需求。這也是企業持久生命力的保證。就算年代久遠的古董表也會向瑞士總部訂購配件,或送總部予以修理。而且對配件的控制非常嚴格,基本上原廠配件不會流入市場,保證了專修的品質。
三,保養時間:一般的洗油和修理在一個月左右,為什麼要這么長?因為手錶會全部分解後淸潔,然後重新組裝,通過真空,壓力,冷凝等檢測,確保防水性;觀察走時精度予以精確調整,對外殼表鏈的每個部位進行精心的清潔和拋光。一切完成後還要留置觀察,確保每一個服務過的勞力士手錶出服務中心時達到新表的天文台精度。這就是勞力士售後服務中心和非官方保養維修的區別。而且服務後還有二年的保修。
四,保修期:勞力士新表售後提供二年的免費保修期,憑保卡全球聯保。由於勞力士出廠的嚴格品控,所以在保內出現問題的表比率很小,我看過美國大神參觀勞力士工廠後寫的博客,每個天文台認證機芯回廠裝殼後並不出廠,而是上模擬機器,模仿日常生活的動作,並加強速度和力度,在機器上度過36小時的運動,然後再次測試精度,以保證出廠時應可能沒有任何問題。我想沒有幾個品牌能做到這樣的品控。
五,售後人員接待人員的培訓:據我觀察她們有良好的職業素養,能准確地理解客戶的意思,並提供意見予顧客選擇,並不強人所難,如我的勞力士去保養時,水瞐破璃有細小缺口,接待人員就提供了價格和是否需要必要更換的意見。而且對於顧客的疑問也一一解答,不知道的會進去問修表技師後予以轉告。對客人的小要求也是不會拒絕的,如多要2個表套袋子等。
最後談談對勞力士售後不足的意見:
一,售後服務中心太少,據我所知美國只有三個,中國連香港四個。這也不能算區域歧視了,但對大多數人來說很不方便。
二,中國美國的售後服務中心一個樣,雙休日和節假日不工作,影響廣大顧客享受服務。
三, 不接受郵寄業務,對不方便顧客造成困擾。
還好勞力士執行了全球統一的品質服務,但服務點少是個缺點。
以上是我對勞力士售後的一些了解和看法,當然不會很全面,有偏頗不了解之處也歡迎同學們指正,希望勞力士在售後這方面進一步提升,也算不辜負客戶,勞迷們的信任。
㈢ 冠珠瓷磚有分廠嗎
冠珠瓷磚沒有分廠,目前冠珠陶瓷除了在佛山的總部之外,只在江西高安設有一個生產基地。
㈣ 張裕紅酒價格張裕葡萄酒批發價格張裕解百納多少錢
解百納190多
㈤ 金聖黑老虎煙多少錢
產品名稱:金聖(黑老虎·軟天成)
類型:烤煙型
焦油含量:6mg
尼古丁含量:0.7mg
CO含量:8mg
煙長:84mm
包裝形式:條盒軟盒
單盒(包)支數:20
產品狀態:已上市
單盒價格:¥23元
產品名稱:金聖(黑老虎·硬天成)
類型:烤煙型
焦油含量:7mg
尼古丁含量:0.7mg
CO含量:9mg
煙長:84mm
包裝形式:條盒硬盒
單盒(包)支數:20
產品狀態:已上市
單盒價格:¥20元
產品名稱:金聖(黑老虎·硬天逸)
類型:烤煙型
焦油含量:8mg
尼古丁含量:0.7mg
CO含量:8mg
煙長:84mm
包裝形式:條盒硬盒
單盒(包)支數:20
產品狀態:已上市
單盒價格:¥17元
產品名稱:金聖(黑老虎·硬行雲)
類型:烤煙型
焦油含量:8mg
尼古丁含量:0.8mg
CO含量:9mg
煙長:84mm
包裝形式:條盒硬盒
單盒(包)支數:20
產品狀態:待上市
單盒價格:¥13元
黑老虎系列一共4種
㈥ 我看見修車的修理工用粉紅色粉末洗手,效果不錯,是什麼東西啊
洗手粉這種產品已經是快被淘汰的產品了,因為價格低廉,裡面絕大部分是石粉和水,洗滌劑的有效含量太少,所以像修車行業的臟污,有時太臟也是洗不幹凈的,現在性價比高的產品,就是像濃縮配方的洗手膏,用量十分節省,又能洗得干凈
㈦ 澳洲留學費用大起底:悉尼留學一個月生活費要多少
關於住
房租
出國留學,除了學費最大的花銷就是房租了!就拿留學生最多的悉尼為例。
留學生來到澳洲之後有三種住房選擇,這三種各有利弊,價格也有差距,就讓小編逐個為大家分析:(注意以下都是一周的價格!)
1、學校宿舍
很多學生都傾向於選擇學生宿舍,方便安全,還可以和來自全世界的留學生一起交流,上課不用怕遲到,住在校園內去圖書館都是分分鍾的事情,但是學生宿舍有限,同學們如果想要申請,請至少提前半年做好准備哦~
至於價格,學校標注的介於$230--$800之間,房間越好,配套設施越齊全,地理位置越優越自然也就越貴,你是想住帶獨立衛浴的豪華套間,還是和阿三共享廚房和衛生間就要看你的銀子多少啦~
2、Homesty(住宿家庭)
留學生如果未滿18歲的話,一定要住在住宿家庭,住宿家庭一般是提供三餐的,不會做飯的小夥伴可以考慮哦~
Homestay的價格和學生宿舍差不多,但是地理位置就遠很多了,所以申請的時候小夥伴們可要看仔細了!有的雖然價格便宜,但是坐車到學校就要半個小時呢!
但是選擇Homestay也是要看運氣的,因為有些房主相對苛刻,不僅飯菜不好吃,還會限制你的洗澡時間,洗衣服次數等等,身邊因為這些原因逃離Homestay的童鞋有很多。
但是也有很多非常nice的房主,會把你當做自己家的一份子,給你做好吃的,帶你粗去玩~最重要的是住在Homestay可以鍛煉的你的口語能力哦~
3、校外租房
絕大多是學生會選擇在校外租房,一來是價格相對便宜,二是相對自由。有一定的自理能力的童鞋會傾向於選擇校外租房,你可以選擇住在學校附近,也可以住在你心儀的區。
價格方面,在學校附近的房子會相對於貴一些,
單間(和別人共享衛生間)的價格是AU$220——AU$280,
雙人間(和別人共享衛生間)的價格是AU$280——AU$320,
Masterroom,帶有獨立的衛生間的套件價格在AU$320——AU$400,
小區的環境越好,交通越方便,房間內居住的人數越少,自然價格就會越貴,如果不是在學校附近,那麼價格自然就會便宜很多。
一般租房,房東都是會包水電煤氣網的費用,但是如果是自己從中介租的房子就要自己交這些費用了,一般公寓樓是不用交水費的,電費和網費是一個季度(3個月)一交,網費是每個月都要交。
網費:以最多人選用TPG為例,每月AU$59.99。
電費:按照房子內住3-4人計算,一個季度的費用在AU$200—AU$300左右
煤氣費用:按照房子內住3-4人計算,如果你們都很喜歡做飯,那麼費用和電費差不多,在AU$200—AU$300左右,如果都是外賣一族,那麼費用就會便宜很多~
最後,我們還是按照一個綜合平均的價格:AU$280×4=AU$1120
關於吃
早餐
AU$8左右,最簡單的就是漢堡或三明治或馬芬,配上一杯咖啡,營養滿分,價格自然也略高....所以能自己在家做就自己在家做吧.....
牛奶:1刀/Kg,可以放心大膽的喝2天
麥片:4刀/Kg,吃一到兩周沒問題
土司:3刀,至少能吃3天
雞蛋:3刀/12個,良心價啊!
培根:10刀/Kg,吃一周不是問題
平均每天的成本只有3刀!!!
這樣算下來,每天的成本可以減少很多!
但前提是你可以每天早起,住的地方有條件自己做飯,還有就是自己會做飯.....
午餐
AU$10左右,學校的食堂,學校周圍的餐廳,M記等等,你的選擇可以看很多!只要是高校附近,華人餐廳很多很多的,不用擔心吃不好~
因為上課,中午休息時間有限,大多數學生都會選擇在外面吃飯,無論是一份M記套餐,還是中式炒飯,日本拉麵,價格一般都在10刀—15刀之間。
晚餐
AU$15左右,和朋友一起去飯店點兩個菜,來兩碗米飯,至少也要30刀以上了吧,更不用說去那些小有名氣,門口排長隊的餐廳了吧,所以晚餐想在外面吃點好的,花銷在15刀—25刀之間。
如果說自己回家做飯,那成本就要減少很多了!澳洲的超市還是良心價的!
大致算下來,自己在家做飯的成本僅需要5刀!前提還是你很勤快,並且自己會做飯,做晚飯之後要把廚房清理干凈,而且你住的地方有條件讓你做飯!
宵夜(可選)
AU$3左右,期末的時候,宵夜是必備的...在悉尼你可以買到來自全世界各種各樣的泡麵...泡麵+韓劇,不對,泡麵+論文,這難道不是絕配么!
除了泡麵,餓了來包薯片或餅干也是可以,花銷也不高~
綜合考慮,一個月達到基本溫飽水平:AU$20×30=AU$600
關於行
在澳洲出行主要有如下幾種方式:步行,公交車,火車,開車
步行:
如果住的離學校近,那麼每天上下學的成本就沒有了,但是相應的租房成本會較高.....
公共交通:火車及公交車
公交車和火車統一使用Opal卡,這是悉尼的一種公交卡,出行人手必備Opal卡!嗯,馬上也要漲價了....
火車是悉尼最主要的交通方式,如果每天都需要乘坐公共交通上下學,那麼成本在AU$30左右,小編需要提醒大家的是這里的公交車是不報站的...路痴的小編當年就是一路開著Google地圖坐公交.....
開車:
關於在澳洲買車,小夥伴們可以參考澳洲與中國車價終極大PK, 再也不必苦筆的解釋啦!這篇文章~價格都在裡面啦!
如果說你在city上學,那麼小編覺得買車就不太必要了,因為不僅停車困難而且塞車塞到爆!CBD停車一小時將近30刀你以為小編是在逗你?
但是如果你已經有免費的停車位,自家有車庫,平時開車上下學,周末出去兜兜風,油費一般一周AU$50左右。
按照乘坐公共交通:AU$30×4=AU$120
關於日常生活
洗漱用品
在澳洲留學再辛苦節儉,出門還是要洗臉刷牙的,見個男神女神還是需要洗頭的,平時口紅還是要擦的,其實在澳洲一般的日用品並不貴:
超市裡的價格很可愛哦~所以剛來澳洲的小朋友們不要什麼洗發水護發素亂七八糟的都帶著.....這面的價格並沒有那麼的高~
總的來說,牙膏+牙刷+洗發露+護發素+沐浴液+洗面奶+面霜,基本一個月約AU$50左右,愛美女生請根據自身需要往上加....
電話費
以大部分學生會選擇的Vodafone公司為例,
如果你是使用已有的手機,那麼你可以根據每個月的流量需要選擇套餐,一般相同通訊公司的用戶之間打電話是免費的,國際電話每個套餐的時間不同。
如果你打算簽合約機的話,以Iphone為例,價格如下,需要提醒各位的是以下的價格是基本價格,如果感覺套餐內的流量不夠用的話,就要選擇價格再高的套餐,不然萬一流量用超了的話,費用將會不少哦~
基本套餐:AU$40
學習成本
除了高昂的學費之外,澳洲的教材費用也是貴到沒天理!一百多刀一本教材宰你沒商量!
所以建議大家在網上,或者學長學姐手裡購買二手教材,或者列印版,幸運的話也可以在圖書館借到教材!
除了教材,平時的閱讀資料,PPT等等,需要列印的東西也很多,一個月的學習成本大約AU$70左右!
生活雜物
洗衣粉,衛生紙,床單被套等等這些東西都要有吧,在Kmart超市購買就好,又全又便宜!生活雜物每個月成本AU$30!