現在榴槤的價格多少錢
⑴ 軟金月榴槤多少錢一斤
湖南省長沙市芙蓉區金枕榴槤批發價格28元/斤。
廣西壯族自治區南寧市江南區干堯榴槤批發價格23元/斤,浙江省嘉興市秀洲區干堯榴槤批發價格25元/斤,雲南省文山壯族苗族自治州文山市干堯榴槤批發價格17元/斤,廣西壯族自治區崇左市憑祥市干堯榴槤批發價格17元/斤,雲南省紅河哈尼族彝族自治州河口瑤族自治縣干堯榴槤批發價格15.8元/斤。湖南省長沙市芙蓉區金枕榴槤批發價格28元/斤,廣西壯族自治區南寧市上林縣金枕榴槤批發價格25元/斤,湖北省荊門市鍾祥市金枕榴槤批發價格36元/斤,山東省青島市城陽區金枕榴槤批發價格45元/斤,雲南省昆明市安寧市金枕榴槤批發價格44.5元/斤。廣東省廣州市白雲區金枕榴槤批發價格30元/斤。
⑵ 榴槤一般一個多少錢左右
截至2021年,榴槤的價格在16.5元/斤-41.67元/斤之間。
榴槤根據大小不同,一個得價格大概在70元-200元之間。
榴槤是熱帶著名水果之一,原產馬來西亞。東南亞一些國家種植較多, 其中以泰國最多。中國廣東﹑海南也有種植。榴槤在泰國最負有盛名,被譽為「水果之王」。它的氣味濃烈、愛之者贊其香,厭之者怨其臭。
有個附會傳說,中國古代明朝的時期,航海艦隊到達今東南亞,品嘗當地特產果實時,鄭和對這種水果大為贊賞,然而果實只能一年一熟,故命名留戀,後人取其諧音,稱作榴槤。
注意事項:
1、榴槤樹一般都長到二十五米高,在這么高的樹上採摘,這是有危險的,所以人工成本會比較高。而且採摘榴槤時也不容易,不僅要爬到樹上,還要有兩個人合作把榴槤運到地上,否則就會弄壞榴槤。
2、榴槤的生長周期很長,在種植前期的成本很高,這也是因為榴槤的成熟期比較長,從開始到種植成熟,通常需要八年時間,所以即使它一年能夠結四百顆,價格也是非常昂貴的。
⑶ 榴槤20.8一斤,買了一個總價71元,把榴槤殺了,那麼榴槤肉賣多少錢一斤
榴槤買的時候 20.8一斤,總價71,那麼就是凈重71/20.8=3.413462斤,按照榴槤的出肉率,就是3.4×0.65=2.21斤,71÷2.21=32.126697元每斤!
⑷ 榴槤一個多少錢
截至2020年,榴槤的價格在16.5元/斤-41.67元/斤之間。
榴槤是一種營養價值很高的水果,它的價格比較昂貴,但買著吃的人還是不少,雖說有些特殊氣味,吃的時候口感卻挺不錯。
注意事項:
1、榴槤樹一般都長到二十五米高,在這么高的樹上採摘,這是有危險的,所以人工成本會比較高。而且採摘榴槤時也不容易,不僅要爬到樹上,還要有兩個人合作把榴槤運到地上,否則就會弄壞榴槤。
2、榴槤的生長周期很長,在種植前期的成本很高,這也是因為榴槤的成熟期比較長,從開始到種植成熟,通常需要八年時間,所以即使它一年能夠結四百顆,價格也是非常昂貴的。
⑸ 榴槤最近為啥降價目前市場價多少錢一斤-股城消費
榴槤屬於一種純熱帶作物,又名韶子、麝香貓果,是一種木棉科、熱帶落葉喬木上結的果子。目前,我國市場上銷售的榴槤多為進口榴槤,因此,價格方面比較昂貴。但最近有消費者發現市場上的榴槤降價了,大家都畢竟好奇榴槤最近為啥降價?降價之後,目前市場價多少錢一斤?下面一起來了解一下。榴槤價格下降多少
好消息,喜歡吃榴槤吃貨們的春天終於來了!根據數據顯示,最近榴槤價格跌落的行情,平均降幅已達23%。在超市裡發現,目前普通榴槤價格在19.8元/斤,目前購買一個10斤種的榴槤不到200元。在短短一周的時間內,榴槤怎麼會降價這么多呢?
據知情人士稱,目前市場上比較便宜的榴槤多產自海南,由於產自海南的榴槤沒有關稅,因此,比較便宜。另外,加上疫情的影響,為了增加收入,泰國、馬來西亞、印度尼西亞、柬埔寨等國家,在加大對我國榴槤出口的同時,大幅度降低了出口價格,從而導致我國市場上銷售的進口榴槤的價格也有所降低。
⑹ 128一斤榴槤正常嗎
不正常,應該是25至30元左右一斤
⑺ 榴槤多少錢一個
你也不能多多少錢1度發一張衣服榴槤大的小的都會有是吧?品質也會差很多的,一般平時我們正常在吃榴槤20塊錢左右一斤吧!一個五六斤,總是有的,或者18斤也會有因為可實在是太厚了。
⑻ 榴槤多少錢一斤現在市場價微山
在不同的地區,榴槤的價格各異,但總體價格都是在十幾塊一斤上下波動。便宜的品種在收獲季節也有賣8塊多一斤的,貴的時候13-15一斤,一個小的5-6斤,大的10斤以上
⑼ 榴槤30元一斤貴嗎
如果不是榴槤上市的季節,那麼30元一斤不貴。如果是榴槤大量上市最便宜應該是10-20塊錢每斤。一個榴槤大概5-15斤左右,所以一顆榴槤的價格基本都在幾百塊錢左右,而且榴槤裡面的果肉也是不固定的,開榴槤有點看運氣的成分,運氣好,就可以開到很多榴槤肉,運氣不好那麼註定得到的果肉十分小。
什麼時候購買榴槤便宜?
在海關正常的情況下,5-9月的榴槤整體價格最便宜。
按照常規,一般榴槤成熟的時間在每年的夏季,6、7月份開始成熟上市,8、9月份的榴槤都是隨處可見的,如果是想要買到又好吃又便宜的榴槤的話,一般在夏末秋初最好了。