當前位置:首頁 » 房價信息 » 功夫燈籠褲哪裡賣及價格是多少錢

功夫燈籠褲哪裡賣及價格是多少錢

發布時間: 2022-02-16 10:34:44

1. 練武術的褲子~!

從圖片上看,是褲腿太瘦了。但是改的話又只能改褲襠,所以只能把褲襠改淺一點了。一般練武術的褲子,褲襠都很深的,但褲腿也是相當肥大。

P.S不如買一條專門練武用的褲子。單買的話20元左右一條。不是很貴。

2. 學校武術隊買回316套武術服,花去1680元,衣服每件68元,褲子每條多少錢

解:設褲子每條x元錢,
(68+x)×16=1680
68+x=1680÷16
68+x=105
x=105-68
x=37
答:褲子每條37元錢。

3. 想買老北京人的那種燈籠褲,誰知道哪有賣的

你要在北京就去王府井轉轉吧,那裡你要的布鞋「內聯升」(新東安商場地下一層),唐裝在王府井也有賣的很多,至於你說的老北京的褲子叫「燈籠褲」賣的就少了,你也可以在賣唐裝那咨詢下。
祝你好運。

4. 一條褲子129元,打8.8折後是多少錢

用129×88%等於的結果就是了。

5. 帥氣休閑燈籠褲哪有

淘寶商城裡搜索一下y11店鋪,款式齊全,價格也不貴,總有你需要的。

6. 品質好一點的燈籠褲哪裡有賣

如果用淘寶的話,盡量選天貓,認證高一些。

7. 高爾夫燈籠褲哪裡有賣

哪裡都有賣

8. 武術隊買了十六套服裝一共用去1680元每件上衣68元,每條褲子多少錢

68乘16等於1088減1680等於592除16等於37

9. 學校要給30個人的武術隊要買運動服買運動服要花多少元衣服53元褲子47元

學校要給30個人的武術隊要買運動服,買運動服要花【3000】元 (衣服53元褲子47元)
一套是 53+47=100(元)
一共是 100x30=3000(元)

10. 學校武術書買16套武術服,一共1680元。每件6.8元,每條褲子多少元

1680÷16=105(元)
如每件上衣為6.8元,那麼每條褲子為:
105-6.8=98.2(元)
如每件上衣68元,那麼每條褲子為:
105-68=37(元)

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1988
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1456
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1742
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1815
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1580
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1904
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:2048
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1691
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1679
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1843