功夫燈籠褲哪裡賣及價格是多少錢
1. 練武術的褲子~!
從圖片上看,是褲腿太瘦了。但是改的話又只能改褲襠,所以只能把褲襠改淺一點了。一般練武術的褲子,褲襠都很深的,但褲腿也是相當肥大。
P.S不如買一條專門練武用的褲子。單買的話20元左右一條。不是很貴。
2. 學校武術隊買回316套武術服,花去1680元,衣服每件68元,褲子每條多少錢
解:設褲子每條x元錢,
(68+x)×16=1680
68+x=1680÷16
68+x=105
x=105-68
x=37
答:褲子每條37元錢。
3. 想買老北京人的那種燈籠褲,誰知道哪有賣的
你要在北京就去王府井轉轉吧,那裡你要的布鞋「內聯升」(新東安商場地下一層),唐裝在王府井也有賣的很多,至於你說的老北京的褲子叫「燈籠褲」賣的就少了,你也可以在賣唐裝那咨詢下。
祝你好運。
4. 一條褲子129元,打8.8折後是多少錢
用129×88%等於的結果就是了。
5. 帥氣休閑燈籠褲哪有
淘寶商城裡搜索一下y11店鋪,款式齊全,價格也不貴,總有你需要的。
6. 品質好一點的燈籠褲哪裡有賣
如果用淘寶的話,盡量選天貓,認證高一些。
7. 高爾夫燈籠褲哪裡有賣
哪裡都有賣
8. 武術隊買了十六套服裝一共用去1680元每件上衣68元,每條褲子多少錢
68乘16等於1088減1680等於592除16等於37
9. 學校要給30個人的武術隊要買運動服買運動服要花多少元衣服53元褲子47元
學校要給30個人的武術隊要買運動服,買運動服要花【3000】元 (衣服53元褲子47元)
一套是 53+47=100(元)
一共是 100x30=3000(元)
10. 學校武術書買16套武術服,一共1680元。每件6.8元,每條褲子多少元
1680÷16=105(元)
如每件上衣為6.8元,那麼每條褲子為:
105-6.8=98.2(元)
如每件上衣68元,那麼每條褲子為:
105-68=37(元)