佛山團隊拓展價格多少
❶ 戶外活動拓展中心多少錢
每一個公司、基地收取的費用都不一樣的,如果要求高要價肯定貴。
大概的價格你可以參考一下這方面做拓展公司的官網,如「邦才國際拓展」了解一下,有什麼不懂得也可以問人工在線溝通。
最後祝「您」生活愉快
❷ 一次戶外拓展訓練需要多少費用
費用這個真不好說,需要知道團隊人數,拓展課程,時間天數等因素決定,但是這些是可以小了解的,希望對你還是有幫助的!
費用說明
費用包含
活動路線勘察、環節設計;
貝爾生存訓練營教官團隊全程活動執行;
貝爾生存訓練營保障團隊全程服務;
活動期間專業攝影服務;
活動期間頂級戶外裝備使用;
保額50萬元的個人意外保險(覆蓋活動日期);
貝爾生存訓練營榮譽證書及徽章 ;
集合地-營地間往返交通 。
費用不含
行程之外的交通費用;
行程之外的餐食費用;
行程之外的住宿費用;
因交通延阻或改期取消、惡劣天氣等不可抗力因素所導致的額外費用。
❸ 在佛山組織了一次拓展培訓,效果不是很理想!跟簽協議時講得差距很大,感覺被忽悠了。
現在很多前期銷售人員推薦的拓展方案水分很大。方案做的很精美,效果被放大很多倍;再就是一些初級銷售人員不靠譜的做承諾,導致了您這樣的體驗;要知道一天或者幾天的拓展培訓,不可能從根本上解決團隊所存在的問題,如果在一定程度上讓團隊現有問題暴露等更清晰,讓大家能夠認識到問題的存在,並從游戲的側面找到解決問題的方案,就已經很成功了;當然這些都需要有很優秀的培訓師的現場引導。千尋拓展機構在廣東經營十多年了,應該有很多優秀的培訓師。
❹ 拓展訓練價格一般多少
平均100-200左右,拓展訓練提升團隊凝聚力及戰鬥力,拓展培訓對於個人來說:可以提高自身心理素質,減緩工作壓力,鍛煉在特定情況下應急與生存能力;對於團隊來說:可以提高凝聚力,增加團隊協作能力,減少團隊生產成本,提高生產效率;對於領導者來說:可以減少管理風險,降低管理成本等;益群體育
益德拓展
❺ 拓展訓練一天的費用是多少
費用肯定是跟很多因素有關系的,下面對於拓展費用做一個說明
費用包含
活動路線勘察、環節設計;
貝爾生存訓練營教官團隊全程活動執行;
貝爾生存訓練營保障團隊全程服務;
活動期間專業攝影服務;
活動期間頂級戶外裝備使用;
保額50萬元的個人意外保險(覆蓋活動日期);
貝爾生存訓練營榮譽證書及徽章 ;
集合地-營地間往返交通 。
費用不含
行程之外的交通費用;
行程之外的餐食費用;
行程之外的住宿費用;
因交通延阻或改期取消、惡劣天氣等不可抗力因素所導致的額外費用。
❻ 做一次戶外拓展訓練大概要多少錢
行業人士 一般 100-400元/人/天, 大部分會在100-150元/人/天
吃住費用是根據預算多少而選擇吃住環境和吃住標准
具體還是要視你的拓展項目類型而定
❼ 拓展基地訓練一般價格是多少
chinatzpx拓展基地價格沒有辦法定價,設備都不同,如果要計算價格的話,車旅費也要計算在內,還有每個基地餐飲都不一樣,建議你直接打電話過去問,然後把 去基地,和基地的費用,餐飲都加到一起,自己算吧!
❽ 戶外拓展訓練費用一般多少
費用情況根據你的人數,天數,以及包含的內容來定,主要分為三個方面:培訓費,包含:方案策劃,培訓執行兩大塊,交通接送費用,根據實際結算;基地場地,用餐,住宿,同樣根據實際消費結算。
意義:
提升和強化個人心理素質:
戶外拓展訓練是一項旨在協助企業提升員工核心價值的訓練過程,通過訓練課程能夠有效地拓展企業人員的潛能,提升和強化個人心理素質。
幫助企業人員建立高尚而尊嚴的人格,同時讓團隊成員能更深刻地體驗個人與企業之間,下級與上級之間,員工與員工之間唇齒相依的關系,從而激發出團隊更高昂的工作熱誠和拼搏創新的動力,使團隊更富凝聚力。
增強團隊合作精神:
團隊項目 穿越電網戶外拓展訓練是一套塑造團隊活力、推動組織成長的不斷增值的訓練課程。是專門配合現代企業進行團隊建設需要而設計的一套戶外體驗式模擬訓練,這是當今歐洲、美洲及亞洲大型商業機構所採納的一種有效的訓練模式。
訓練內容豐富生動,寓意深刻,以體驗啟發作為教育手段,學員參與的訓練將成為他們終身難忘的經歷,從而讓每一系列活動中所寓意的深刻的道理和觀念,能牢牢地紮根在團隊和每個成員的潛意識中,並且能在日後的工作合作中揮發應有的效用。
❾ 做一場拓展培訓要多少錢,怎麼收費
拓展培訓是按人按天收費的,每個人平均一天多少錢,團隊人數也是影響價格的一個重要因素。如果是一天的拓展,會涉及到三大部分的費用,培訓費、餐費、交通費等;其中培訓費中又包含有培訓師、場地、器材裝備等費用;若是兩天或兩天以上的行程,還會涉及到住宿、會場、娛樂等費用,一般詳細的費用將會在拓展方案報價中詳細列出。
❿ 問一下深 圳團隊戶外拓展訓練一天大概多少錢
說的是沖浪戶外拓 展訓 練吧,在深圳西涌沙灘從零基礎學習2小時沖浪,之前過去的話要六百多,可以在拖把兒 網 預訂只要四百多元,而且有一對一私教指導。