鉛筆的價格多少錢一支
1. 2B鉛筆一支多少錢
便宜的5角,好的幾塊錢
2. 一個鉛筆的價格是多少
(194-25×6.8)÷30
=(194-170)÷30
=24÷30
=0.8(元)
答:鉛筆的單價是0.8元.
3. 一支鉛筆的價格是10元還是10角
一般來說,鉛筆的市場價是一元一條也就是10角
鉛筆(qiān bǐ,Pencil),是一種用來書寫以及繪畫素描專用的筆類,距今已有四百多年的歷史,其中,繪畫素描的鉛筆分為諸多類型,它分成三個發展階段,分為石墨、木製筆桿、帶帽鉛筆;另外,它的顏色有紅白、黑白、黃黑等條紋
4. 鉛筆多少錢一根
普通鉛筆,5毛左右把,自動的貴一些,不過最便宜的估計1塊也能買到了.如果要銀質的,請參考銀的價格.如果要金的,還是要參考金的價格,不過好像沒有見過賣的,估計你得去定做,定做要加工費.
不知道現在的人怎麼回事,吃飽了沒事干,竟然問出這種問題,幫你總結一下,要是你能把上網的錢剩下來,估計能買n打了.騙分回復.
5. 現在的鉛筆價格
哈哈,你好可愛啊,送給鄰居家弟弟妹妹就是了,5毛錢一支,到哪賣啊。
6. 一支鉛筆的價格是100分是對還是錯
人民幣的換算是1元=10角=100分,所以一支筆的價格是100分是對的,只是生活中很少以分為單位,就像生活中大家願意說一段路程是5km但是很少有人說成5000m,望採納
7. 一支鉛筆多少錢
不同的商店價格不一樣!比如說我們這里的一個店裡:HB0.4;2B0.4;3B0.5;4B0.8;5B1.0;6B1.0(元) 。但鄉村的一個店裡的鉛筆HB、2B、3B、4B都是0.3。5B、6B都是0.5(元) 。
第一階段:
石墨的誕生:此時的「石墨鉛筆棒」還處於僅僅滿足可以書寫的原始階段。
石墨1564年,在英格蘭一個叫巴羅代爾的地方,人們發現了一種黑色礦物——石墨。很快,當地的一些牧羊人發現,可以用石墨在羊身上畫上記號。受此啟發,人們把石墨塊切成小條拿來寫字和繪畫。但石墨條很容易弄臟手,而且容易折斷。
1761年,德國化學家法伯爾解決了這個問題:他先把石墨礦石研磨成粉末,用水沖洗去雜質,獲得純凈的石墨粉;接著,他又在石墨粉中摻入硫磺、銻、松香等物質;然後再將這種混合物加熱凝固,並壓製成筆的形狀,這是鉛筆最早的雛形。
第二階段:
早期鉛筆木製筆桿的誕生:經歷百年的發展後,此時的「鉛筆」進入了其自身演變的初級階段,木製鉛筆桿的出現,成為「鉛筆」的半成品,市場上主要為此類鉛筆桿,使用者需要經過再次削制才能使用。
8. 1個鉛筆多少元
這支鉛筆的價錢=9.00÷10=0.90(元)
這個計算器的價格=0.90×100=90(元)
9. 現在的2B鉛筆多少錢一支
好像1元或2元1盒10幾元
10. 一隻鉛筆可以說成大約多少錢嗎
一支鉛筆可以說成大約在五毛錢左右的價格,分質量有的價格稍貴一些