當前位置:首頁 » 房價信息 » 編寫一本習題冊價格多少

編寫一本習題冊價格多少

發布時間: 2022-04-15 09:52:00

❶ 颯漫畫習題冊多少錢

26元,附帶習題冊。如果是想要重畫的話也可以去復印一本。

❷ 出一本練習冊的書,成本多少錢

開本是多大,是黑白印刷還是彩色印刷。按16開、內文黑白印刷,封面彩色印刷來算,只算印刷裝訂的話,大概20多塊一本。前提是你要把封面做好、內文排版好。如果還需要封面設計和內文排版的話,費用就要另外算了。——上師文化傳媒【專業圖書出版】。

❸ 王老師給同學們買習題集,如果買7本缺3元錢,如果買10本缺12元,那麼一本習題集的價格是多少元王老師一

練習本的單價:(12-3)÷(10-7)
=9÷3
=3(元)
王老師的錢數:
3×7-3=18(元)或3×10-12=18(元)
答:一本習題集的價格是3元,王老師一共有18元錢.

❹ 一本九年級義務教育六年級語文上的練習冊要多少錢

厄。。。去書店看看吧。

❺ 現在在網上是不是可以買到教材和習題冊幾本書加起來大概要多少錢

同學你好,很高興為您解答!

是的,可以買到,不過是去年的,今年的目前還沒有出來,下個月肯定已經出來了。建議先用著去年的,一般新版也不會比舊版差很多。

每年全國注冊稅務師考試中心都要重新編訂新的考試大綱和考試教材。大綱為一本,考試教材為每科目一本,總計費用應在200元以內。通常情況下隨配套教材還會有《歷年試題》和《 相關法規匯編》各一本,價格均在10-40元之間。教材面世約在報考工作結束後一月左右。考生可以在全國各省考試中心購買,也可以在網上書店進行郵購。

希望我的回答能幫助您解決問題,如您滿意,請採納為最佳答案喲。

再次感謝您的提問,更多財會問題歡迎提交給高頓企業知道。

高頓祝您生活愉快!

❻ 出版一本小學生習題集大概要多少錢

如果是要自己出資做的話,除了書號還要看你想印刷的冊數,紙質等等各種。三四千冊的話用一般的紙質大概也就幾萬左右吧。

❼ 小明買三本同樣的練習冊用了4.8元6.4元可以買多少本這樣的練習本的關系式

首先先算出一本練習冊的價格 然後再根據總的錢除以一本練習冊的單價就可以了
三本同樣的練習冊用4.8元 那麼一本練習冊的價格為:4.8/3=1.6元
那麼6.4元可以買這樣的練習冊本數為:6.4/1.6=4本

❽ 一本練習冊的價錢是12元5角用小數表示表示是多少元

1元=10角
1角=0.1元
5角=0.1×5=0.5(元)
12元5角=12.5元

❾ 5本練習本10元錢,那麼10/5*2表示什麼

因為五本練習本十元錢,那麼10/5就表示一本的價格,也就是兩元,然後再乘以2就是買兩本相同價格的本子需要多少錢

❿ 初二上冊數學練習冊多少錢一本

我們南京這邊9塊,比較厚

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1972
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1443
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1727
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1803
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1569
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1895
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:2032
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1676
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1665
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1830