做饅頭一個月多少工資
A. 賣饅頭一天掙多少
200元左右。買饅頭一般都是一塊錢一個,可能有些好的店子里就要貴一些。我們就算每天賣出有300個饅頭吧,那一天的收入保底也有300塊錢。而一個饅頭的成本也就是兩三毛錢,再加上其他費用,大概也要扣除100塊錢。算下來一天的凈利潤就有200塊錢,那一個月就有6000的收入了。
有些食品商家總是會昧著良心賺錢,就算是做饅頭也會偷工減料,或者用一些劣質的麵粉,這樣就可以大大縮減成本。不管是正常的賺了錢,還是昧著良心賺了錢,前提都是要把饅頭賣出去,而且要賣得多。如果一天只賣個幾十個饅頭估計成本都賺不回來。
賣饅頭注意要點
質量是第一位,現在人們不管是買用的還是吃的,看的不是價錢而是質量,如果商家賣的饅頭吃了有害健康,那以後是不會有人買的。再者饅頭可以多做些花樣,比如說做成動物形狀或者是花的形狀,這樣給人帶來視覺的享受,自然買的人也會多。
最後就是味道了,好吃人們才會經常買。賣饅頭賺不賺錢就看每天賣得數量多不多了。所以商家要尋求方法,來讓自己的饅頭受歡迎這樣才賺錢。
B. 現在做50個人的飯帶蒸饅頭一個月多少錢
做50個人的飯,帶蒸饅頭,一個月大概也就是3000塊錢人民幣左右,這要具體看在什麼地區了,大城市會高一些
C. 巴比饅頭員工一月多少工資員
5000/6000的吧,在一線城市是這個價錢的,其他城市就另說了,每個地區的物價是不一樣的。
D. 嵊州市華必和做包饅頭師父做早餐一月工資多少
摘要 您好,好開心為你服務。我是職場如意八老師,擁有6年的職業規劃經驗,擅長職業規劃,優勢挖掘,面試,修改簡歷等等。累計咨詢超過1000小時。
E. 工程隊做100人的飯,一天三頓大米,饅頭,面條,燴菜都自己做一天工資多少錢
一個人感覺遠遠不夠的。
以前在工廠的時候,三十多個人的飯菜,從早上買菜回來,然後切切洗洗,到中午開飯,勉強能供應到位,而且很多時候有辦公室的閑人幫忙。當時的工資是三千多,那時候是十年前。
這個工資一月支出至少1萬,兩個人,勉強做的過來感覺。如果花樣更多,就難說了。
F. 給20個人工地管理人員煮飯,每餐4菜一湯,煮三餐,要蒸饅頭,多少錢一個月
給20個人工地管理人員煮飯,每餐四菜一湯煮三餐要蒸饅頭,多少錢一個月?這要看如果要是從。找一個專業的廚師來做這三餐。一個月的工資最低是8000元。如果要是找一個不是專業的廚師,是家庭婦女的,那種阿姨。工資大約就在4500塊左右。
G. 德州有做花捲蒸饅頭做窩頭的麵食館嗎月工資多少
一般饅頭都自己開的。也就鍾點工估計一個月幾百塊而已!德州工資低的要命
H. 現在雇個做饅頭的需要多少工資
看你什麼地方了,一般2000左右
I. 我自已做饅頭再雇個人一年能掙多少錢(一天十二袋面)
只做饅頭不賺錢的,要搭配一些其他的早餐,比如河粉啊、粥啊、腸粉啊。你想啊,饅頭是包好了第二天蒸一下就能賣了,早上你師傅不是沒事幹了嗎,可以賣點其它的。
J. 夫妻蒸饅頭能月入2萬嗎
最近,一組蒸饅頭創業月入2萬多元的照片在網上熱傳,讓聊城市茌平縣一對兒「90後」小夫妻汪偉、張尹成了名人。他們去年開始了自主創業之路,不到一年生意做得風生水起。近日,記者來到茌平縣賈寨鎮政府駐地,聽這對年輕夫妻講述他們的創業故事。
一天五千饅頭出鍋,月入兩萬不誇大
經過前期准備,汪偉張尹小夫妻的「菏澤嗆面高樁饅頭」店在2016年11月份正式開門營業。害怕他們手藝不到家,開業之初師傅還跟著來到了聊城,並一直待到春節後才離開。走之前還叮囑他們,如果實在不行就換個地方再試試。不過不過在汪偉小兩口看來,師傅的擔心是多餘的,他們很快就在賈寨鎮打開了局面,成了當地最受歡迎的饅頭店。
汪偉說,他們蒸饅頭採用的是傳統老方法,不用發酵粉,而用「老面頭」,而且菏澤的嗆面高樁饅頭還有著自己獨特的製作工藝,饅頭吃起來非常有嚼勁,所以很受大家喜愛。如今他們每天從凌晨4點開始工作,要一直忙活到晚上9點。每天上午蒸三大鍋、下午蒸四大鍋,大約要用掉16袋麵粉,蒸出5000多個各類的饅頭,包括高樁饅頭、圓饅頭、花捲、發糕、玉米鍋貼、巧克力饅頭、黑米饅頭等多個品種。
網上說每個月收入超過2萬元,汪偉笑著說,網友沒有誇大其詞。饅頭每個在四毛到一塊不等,按照當前的銷量,月入2萬元僅是粗略估計。汪偉說,賺的都是辛苦錢,現在雖然比以前上班的時候辛苦,沒有周末休息的時間,但畢竟讓全家人看到了未來的希望。
饅頭店生意越來越紅火,汪偉張尹小夫妻的干勁兒也越來越足。最近是秋收的農忙季節,也是饅頭店一年中最忙的時間,由於人手不夠用,老家的幾個朋友也趕來幫忙。汪偉設想未來在其他鄉鎮開設幾家分店。
只要肯吃苦,就一定能掙錢啊。