開個烤肉飯店一個月可以多少錢
『壹』 開家小餐館 幫我算算 每月還能賺多少錢 ,
相當難賺錢,一個小餐館很難做到55%的利潤,就算你利潤率有55%,一個月大概賺24750,減去房租水電員工工資,還剩7250,但飯店還有很多亂七八糟的支出,如員工房租水電、餐館設備和維護更新等,基本每月就所剩無幾了。
開小店的話,要自己 會炒菜才能賺點錢,光請人是很難很難賺到錢的。
『貳』 開一個小燒烤店大概需要多少錢
社會上最無法迴避的一個話題就是「吃」,這是基本的物質需求。由於社會的快速發展,很多人都實現了「能吃飽」的問題,而由於基本的物質滿足了,於是就有越來越多的人追求更深層次的享受,更美味的食品也成為人民所關注的話題。
而燒烤作為一個低消費且美味的食物,很快就在餐飲行業中脫穎而出,有不少的投資者從中看到了發展的機會,於是就萌生了開一家小燒烤店的想法。但是困擾著這些投資者的一個問題就是,開個燒烤店需要多少錢?成本是多少?希望以下的調查數據對於各位有投資意願的創業者有一定的幫助。
開一家小型的燒烤店就分為兩種,一種是有店鋪的燒烤店,而另外一種則是流動式的燒烤店。這兩種燒烤店的模式應該也是很多投資者會重點考慮的問題,第一種燒烤店的優點是較為穩定,經營久了之後會有很多的消費者二次消費,缺點是成本相對比較高。
而第二種模式的優點則是不需要店面成本,因此成本相對比較低,而缺點就是不穩定性強。而這兩種燒烤店所需的成本除了店鋪之外,其餘的大致相同。在二三線城市,一個二十到三十平方米的店鋪租金大概在兩千五左右。而不需要店鋪的燒烤店則需要一個推車,按照現在的市場價格,一般的推車價格在三千到七千左右。
燒烤店的各項設備也同樣需要成本,像燒烤架、盤子等,這些設備價格加起來大概在兩萬左右當然除了這些成本之外,還需要計算人工成本。一般燒烤店都需要一個老闆和一個或者以上的工作人員,而根據現在的人才市場價格計算,一般的工作人員工資在每月兩千五左右。
食材的准備同樣需要成本,而食材又分為葷食和素食,而平均下來,一串蔬菜的成本在兩毛左右,而肉食的成本則在一元左右。
根據市場調查,目前經營得好的燒烤店一般能賣出好幾百串肉串和菜串,當然新開的店自然是營業額達不到這么高。因此由於前期消費人群會相對比較少,而食物的保存期限又相對比較短,因此初期的食材購買成本控制在四千左右就基本夠用。
『叄』 本人想開個烤肉店!大約需要多少資金!
烤肉店的 話,7萬資金基本上可以了
成本:天津地區房租不太清楚,一般的話50平左右的房子價格差不多在3萬一年左右,你開烤肉店不需要在繁華的市區,居民區或附屬商圈即可。因為資金不多,那麼房租暫且算它3萬
裝修:店面基本已經刷白,烤肉店需要營造良好的氣氛,買點裝飾品裝飾下,據我說知價格不貴,一般3000左右能搞定
燒烤工具:800塊錢一套燒烤設備,大約10套的話8000
初次進貨:3000能搞定了
假設請一名員工:每月工資1500
總成本:大約在5萬能搞定一家小的燒烤店
『肆』 開個烤肉店需要多少錢
給你一個烤肉店的利潤回報分析,但是10萬開一個你說的一百平米的烤肉店應該資金不太夠,而且建議你,開肉店,油煙的處理很重要,如果電力一股油煙味客人會不喜歡再次關觀顧而好的爐具價格都挺高的,還有一些設備。
項 目 金 額 利潤分析
日營業額 2000元 保守估計一天接待最少量20桌,每桌平均消費100元計算(除酒水)100元×20桌=2000元
日費用 1001元 原料成本一般占營業額的35%即當天原料成本為:(2000元×35%=700元)人工工資每天120元其中: 服務員:500元×4人÷30天=67元 廚 師:800元×2人÷30天=53元房租:(4000元/月÷30天=133元) 工商:150元÷30天=5元稅務:400元÷30天=13元水電等一般為:30元/天總計:700+120+133+5+13+30=1001元
日利潤 999元 日營業額2000元—日費用1001元=日利潤999元
月利潤 2.9萬元 日利潤999元×30天=月利潤29970元
年利潤 35.9萬元 月利潤29970元×12個月=359640元 (韓國酒水、飲料,利潤更佳)
註:以上以小型店120平米為例:
希望你生意成功
『伍』 開飯店一天能賺多少錢
要開一家標准飯店,加盟店的面積為30平米,人均消費是9元,這樣的一家店日客流量120人,日營業額就是1350元,這樣來算一算,這樣的一家30平米的標准飯店月營業額是40500元,現在一家30平米的飯店房租費用是一個月6000,人員工資是一個月6000,水電雜費是一個月1500元,一個月凈利潤是18900元。飯店每年的凈利潤是226800元。
要是大家要開一家面積為50平米的大型飯店的話,一個月凈利潤是20000元。這樣算起來,一家飯店每年的凈利潤是240000元左右。
迷你飯店:
開一家迷你飯店,加盟店的面積需要20平米,店內的人均消費8元,一天的客流量是100人,這樣的一家迷你飯店一天的營業額是800元。
這樣算一算月營業額就是24000元左右,然後一家迷你飯店需要支付的房租費用是一個月2000元,人員工資為4000元一個月,水電雜費一個月1000,月凈利潤為12200元。每年的凈利潤是190000元左右。
『陸』 開一家燒烤店大慨要多少錢
開一家燒烤店大慨要12萬元左右,如果想開一間更大更好的燒烤店,那麼開店投入將會有十幾萬的波動。從目前的數據來看,燒烤業的經營情況良好,整體的盈利呈上漲趨勢。想要開一家燒烤店,不妨考慮選擇一個燒烤品牌,輕松開店賺錢。
1、 店面租金
燒烤店的選址是十分重要的,通常要選在廣場附近、學校附近或者美食一條街上,人員流動密度相對較大的地方。相對的,這類地方的房租相對就要高一些。具體租金也要根據城市規模和選擇的店鋪面積大小決定,店面的最小面積應該在40平方面左右(容納10套桌椅為宜),店鋪面積沒有上限,大概租金每月應該在5000到10000左右。
2、店面裝修
裝修是十分重要的,畢竟現在外出吃飯除了選擇風味不錯的餐廳以外,餐廳的裝修風格也是考慮的一個因素。店面的整體裝修,要特點鮮明,無論是中式、韓式還是日式,風格一目瞭然,不要不倫不類,整體一定要簡潔大方,明亮得體。投資者在挑選材料是要貨比三家,挑選物美價廉的裝修材料。裝修費用大概在2萬元上下。
3、物資采購
采購物資主要包括兩方面:一是設備的采購。二是原料的采購。
設備采購主要包括燒烤爐、冰櫃、陳列櫃等設備,還需安裝收銀系統、監控系統。總體成本大概有3萬元左右。設備購買時,應該考慮大品牌生產的、質量和售後都有保證的設備,這樣萬一在使用中出現問題,可以在最短的時間內找到最有效的解決方案,免去不必要的麻煩。
原料采購包含蔬菜、肉製品、飲品等,費用一般在2萬元左右。原料要力保新鮮、健康,最好是跟大的進貨商合作,不要在食品方面出現問題。
4、其他費用
其他費用的大頭支出就是人員費用。投資者為保障店面正常運行,還需招聘收銀員、服務員、燒烤技術人員等,至少需要招聘5人左右,人員工資總共2萬左右/月。此外,水電費用、證件辦理費用、流動資金等雜費,一般需要1萬。
開燒烤店注意事項:
1、燒烤店鋪主要售賣的產品還是燒烤,為了吸引更多消費者進店,那麼產品口味一定要更好才可以,所以大家在開店之前也要學習好製作燒烤的技巧。可能很多人看到這里就想說燒烤產品製作起來那麼簡單,根本不需要學習什麼,但其實並不是這樣,燒烤雖然看起來製作簡單,但其中也是一門大學問,就比如說大家掌握的火候不好或者是調料沒有配製好,都可能導致產品出現問題,所以大家一定要注意。
2、開燒烤店之前大家還需要去辦理相關的營業執照。燒烤店辦理證件相對是比較麻煩的,所以大家在辦理之前可以先請教一些前輩的經驗意見,或者也可以和選址同步辦理,這樣才能節省更多的時間。
3、開燒烤店首先要做的准備就是要市場考察。創業調研不僅能夠讓創業者更好地了解餐飲市場中燒烤項目的發展情況,而且也有利於後面的經營,能為後期發展打下堅實的基礎。
『柒』 開個燒烤店利潤有多少
燒烤的成本與利潤分析
來源:中國店網|時間:2012-06-05
蔬菜類:最高利潤達800%
烤韭菜、烤蘑菇、烤芸豆……張女士說,青菜實際上利潤最大。以烤韭菜為主,現在零售市場上是2元/斤,1斤韭菜能裝2盤,食材成本1元/盤,加上炭火、燒烤料等,約1.5元/盤。每盤烤後零售價為8元,利潤為533%。這並不算什麼,如果在早市購買,有1元/斤的韭菜,這樣一盤成本就能降低到1元/盤,利潤就高達800%。
再說蘑菇和芸豆,這兩樣在燒烤季中價格比較高。架豆王4.5元/斤,25~30根,基本上2斤可以裝3盤,成本3元/盤,零售價8元/盤,除去炭火等費用,利潤達229%。蘑菇4元/斤,2斤裝3盤,零售價8元/盤。除去炭火等費用,利潤300%。
肉類:平均利潤為40%
肉類可以說是燒烤中最主要的菜品。不過,張女士說這裡面最不賺錢的其實就是牛羊肉產品。以賣得最多的牛肉串來說,現在每天價格都有上漲的趨勢,每斤牛肉對飯店售價已達20元/斤,牛油10元/斤。每3斤牛肉加2斤牛油能穿出170支肉串,平均0.47元/支。加上腌肉料、炭火、烤肉料、竹簽等費用,約0.6元/支。這還算是利潤比較大的,如果是筋皮、板筋,成本要達到0.8~0.9元/支,只能以量取勝。綜合起來,牛羊肉的平均利潤為30%左右。
而肉類產品中,雞肉類相對較賺錢,以烤雞頭為例,零售3元/串,每串上有3個雞頭,而實際成本每串僅1.5元。雞架零售價為6元/個,但成本為3元/個。總體利潤為50%。總體肉類利潤應該在40%。
海鮮類:利潤高,損耗大
「海鮮利潤其實也挺大。」張女士說現在黃蜆子13-15元/斤,2斤能做3盤,每斤食材成本8.7-10元。烹飪方法為水煮、烤制和辣炒,辣炒加的輔料最多,但總成本也就12元/盤左右,零售價28元/盤,利潤輕松達到233%。
不過,張女士說海鮮看起來確實賺錢,但損耗太大,所以只能算保本,弄不好還要賠錢。以她昨天進的黃蜆子為例,因為夜間天氣冷,就餐客人少,進的3斤45元的黃蜆子,只賣出去一盤,剩下全都死了,不但沒賺錢還虧損17元。
「海鮮類燒烤確實不好做。但是,這是一大品種,少不得的。」
副食類:利潤至少達200%
在串店的廚房裡,記者看見一箱火腿腸。張女士告訴記者,這一箱火腿腸總共60根,進貨價77元,平均1.28元/根。而菜譜上零售價為3元/根,烤後利潤可達234%。
「這是漲價了,過去一根平均0.76元,利潤300%。」張女士說現在比2010年時火腿腸漲了將近一倍。
一袋魚丸37元,能穿88串,成本0.42元,加上炭火等費用,每串0.5元,零售價1元,利潤200%。烤饅頭,1元4個,每個穿1串,但饅頭費油,成本得達到0.5元/串,利潤也是200%。
酒水:利潤達184%-370%
提到酒水,張女士說飯店其實全指它當家,因為它的消費量最大,每名客人喝3-6瓶都很正常。以最不起眼的礦泉水來說,24瓶一箱的進價13元,每瓶0.54元,一般賣2元/瓶,當然也有1元的,但數量少,利潤分別是370%、184%。再說飲料,某品牌的果汁32元15瓶,約2.13元/瓶,售價4元,利潤188%。
最後說啤酒,零售價6元/瓶的啤酒,3.25元/瓶,利潤184%。零售價4元/瓶的,1.875元/瓶,利潤213%。扎啤最便宜的110元/桶,普通的160元/桶,能接50-60杯,約2.2-2.7元/杯,零售價5元/杯,利潤185-272%。
平均利潤:利潤可達40%-50%
張女士說燒烤單項利潤都很大,不過每桌客人不可能只消費利潤高的種類,加上大排檔和室內上檔次餐廳不同的是抹零多,利潤327元只收300元屬正常情況,所以平均利潤率為40-50%。
「現在不是最忙的季節,6月中下旬到9月上旬為旺季賺得更多,尤其是地點繁華的大排檔一條街。」張女士說。
算賬:
利潤公式=日營業額×綜合利潤率-固定成本
每天營業額為1417.5時保本。工作日每天約賣3000元,利潤為433元。周末好時能達到5500元,利潤1633元,平均月利潤為2萬。
『捌』 開一個燒烤店可以賺多少錢呢一年可以賺幾十萬嗎很輕松嗎如果不請員工自己做的話可以嗎
開一個燒烤店有可能賺錢,有可能虧錢,關鍵看有多少客人來消費,每個人消費水平高不高。
如果燒烤利潤率是50%,那一年賺幾十萬,算30萬吧,那平均每天要賺900元,每天營業額要1800元以上。
每天營業額1800以上,那每天要做多少工作量,買菜,做半成品菜,燒烤菜,服務客人。
『玖』 我想開一家燒烤店,但不知道都需要什麼,大約多少本錢
確實,如果不不是加盟什麼韓國燒烤或者中國有品牌有特色的燒烤連鎖的話,開個小型的燒烤店不需要多少錢,就跟大排擋差不多,應該是在1萬以下。
店面就按上面所說的,2000元,裝修都無所謂,反正是大排擋類型,只要衛生點,粉刷下,就可以了,多算點1000塊吧;桌椅,飯俱和燒烤的工具應該估計大概計算才3000左右,還有肉的成本,水電的成本每天不過才100塊都不到,差不多吧,一萬都不到,剩餘的,可以再多點普通的燒菜和主食,生意應該還不錯。
但首先提醒你是,做這生意,口味一定要好,其次就是衛生,吃的味道不好,別人不來了,吃的回去拉肚子,別人也不會再來的,這是開飯店最主要的問題。
『拾』 開個普通的燒烤店得需要多少錢
一般開一家小型的燒烤店需要七至十萬左右的成本。而不管是投資什麼項目,都會存在著風險,開燒烤店亦是如此,因此各位投資者應該在慎重考慮之後再決定自己是否要投資。
開一家小型的燒烤店就分為兩種,一種是有店鋪的燒烤店,而另外一種則是流動式的燒烤店。這兩種燒烤店的模式應該也是很多投資者會重點考慮的問題,第一種燒烤店的優點是較為穩定,經營久了之後會有很多的消費者二次消費,缺點是成本相對比較高。
而第二種模式的優點則是不需要店面成本,因此成本相對比較低,而缺點就是不穩定性強。而這兩種燒烤店所需的成本除了店鋪之外,其餘的大致相同。
在二三線城市,一個二十到三十平方米的店鋪租金大概在兩千五左右。而不需要店鋪的燒烤店則需要一個推車,按照現在的市場價格,一般的推車價格在三千到七千左右。
經營燒烤店的方法:
1、選址。
選址最好可以靠近街邊,這樣才能夠有更多的顧客,而且地方會比較大,夏天人多的時候,方便在外面擺放桌椅。
2、衛生、油煙。
燒烤店一般都是路邊攤,或者路邊的小店,所以長期以來給別人的印象就是不衛生。現在的人吃東西越來越講究了,所以衛生一定要保持好。除此之外,為了不要影響周圍居民的正常生活環境,注意控制油煙。
3、注意裝修一下店面。
燒烤店,尤其是城市裡的燒烤店,已經成為了很多朋友、同事聚餐的地方,所以裝修的好一些,這樣才會有更多人過去聚餐。
4、食材新鮮。
夏天的時候,天氣比較熱,食材容易變質,所以保持食材新鮮很重要,這就要求我們計算好每天的需要,需要多少食材就購買多少食材。