新區包子店一年能賺多少
『壹』 一天賣300個包子利潤多少
假設一天賣300個包子,那一天就算只賣兩種包子也可以賺個七八百左右。
1、一天的營業額統計在。
不同的店面營業額也不同,如果消費群體是上班族,那麼周末或者是放假的時候,相對營業額就要少一些,但是銷售300個包子一般不成問題。每一個包子的價格根據葷素的不同。
2、統計人工成本。
開包子店一般都要單獨請員工,每天需要支付多少的資金,或者是獎金多少。在經營中,有沒有為員工提供包餐和住宿。要統計一天之內,為員工所支出的所有費用再進行匯總。
3、統計日常的運營成本。
日常的運營成本其實就包括了房租、煤氣、水電費和物業管理費等等,把一個包子店每一個月所涉及到的租金,水電費,煤氣費和物業管理費加在一起,就可以計算每天的支出。
4、統計原材料的采購。
包子就必須要製作的特別新鮮,所以每天的原材料都需要當天早上直接采購。在統計利潤是可以計算一下當天的采購成本是多少,計算成本時,可以把自己當天的營業額減掉采購支出。
5、統計其他的支出 。
每天除了有一些員工的工資,水電費和原材料支出之外,還包括了一些適當的宣傳費或者是出現一些突發問題的解決費。總之,是要把每一個環節的費用減掉之後才是自己的利潤。
開一個包子鋪:
麵粉跟餡料的製作成本。剛開始經營的包子鋪每日的包子製作量不宜過多,如果製作的過多而銷量不高的話 無疑增加了自己的營業成本了。前期包子鋪的人手不需要過多,如果投資人投資了很多家包子店 那麼人員的工資也是成本所在。
『貳』 包子鋪一年的利潤有多少。只做包子
這個還是比較賺的。稍微分析一下;一般包子現在起碼都是1元一起,還有2元一個的,4元一個的,5元一個的。為了方便計算,都以1元一個計算。一般只做早餐生意的。假設一天有20籠。一籠30個,那就是600個。就是600元,一個月就是1.8W元。那麼成本呢,店鋪可以很小,幾平方就好了,假設1500吧。麵粉,餡料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一個包子基本上也就我算多點,算150g吧(其實一般是100g左右),那600個包子就是180斤,也就是360元。然後是燃料費了(煤氣罐或者煤),一個月算800元吧。這里加起來有3000元了。然後算上交稅、衛生費、水電、蒸具折舊(其實基本上都沒換過新的),算1000。加起來是4000。
人手算3個人吧,收錢(買賣),和面製作,蒸制。一般你去包子鋪都是3-4個人左右,剩下一個人做調度用。那麼工資算高高的,3個人算7500(一般都是一家人,所以這部分是省了的,不過我們算請人工的)。那麼大約是支出11500了,收入是18000元,那麼可以盈利6500每月。一年下來大約是8萬左右的盈利。(還不包括自己給自己開的人工)
接下來,就是其他利潤了,如給酒店送包子,酒席上的包,其他早餐以外的包子收入,都是凈利了。
然後還有不良的包子鋪,食材用便宜的,人工用最低的。把包子做大做空一些,也就是包子看起來很大,但是很輕。把發泡做大些,所以一年10萬的純利應該是有的。
如果你做的好吃,遠近都排隊買。翻幾倍不成問題。
還有就是也比較辛苦,要起比較早,下午收工就要開始第二天包子材料的提前准備。最重要就是好吃了,否則再怎麼算利潤都是空。
『叄』 開一家包子鋪能賺錢嗎
個人認為開包子鋪得話還是非常不錯的,包子的話早中晚都可以吃,而且價格便宜,實惠,主要是開在人流比較多的地方比較好
『肆』 開包子店一個月凈利潤賺1萬一年賺10萬難不難謝謝
你規模多大啊,如果很大的話,凈利潤只是個數字,如果很小的話,倒有些挑戰的味道。如果很小的話,要做的事就會很多很累,首先你要選一個好店址,人流得有保障啊,車站碼頭是最佳的選擇,最起碼也要是上班族聚居的地方;然後也是關鍵的問題,包子的品質問題,總得符合大多數人的口味,貨真價實,這也是普通大眾的要求。
『伍』 開早餐店掙錢嗎一年能大概能掙多少錢
掙錢。關鍵還要看你的地理位置,位置好,掙得就多,一年大概能掙二十萬左右,地理位置不好,生意就不會太好的,一年大概也就十萬左右。
其實做早餐店生意如果想掙到錢,真的要捨得。以前我在開早餐店的時候 真的虧損很厲害,比如說前面一鍋生煎包還沒有賣完, 後面的一鍋已經好了,但是生煎包時間太長,生煎冷了就會塌陷且胃口就沒有熱的好吃。
一開始做早餐店也就不舍丟,客戶來了就先賣第一鍋,就這樣,陸續有很多的老客戶就不回頭了,很快我開來的第一家早餐店在經營半年後也就關門了,直接讓我虧5萬多。
後面也就是多方研究一些做生意的道理,在老婆的鼓勵下我開了第二家早餐店,在第一家店的基礎上,我開始對於周圍的客戶做了一個分析和匯總,在高峰期即將到來的時候多做一些,如果說碰到前面出來的一鍋生煎包即將塌陷,我就會給一些客戶多送幾個。
這樣一來有兩個好處,第一個好處:就是客戶感覺自己得到了實惠,會更願意下次在光顧。第二個好處:客戶剛出鍋的和熱的都吃過了,他們能對比出兩個口感,那下次他們在購買的實惠,也會願意去等幾分鍾,我也不用在製作過程中著急的出鍋。
『陸』 開家小籠包子店賺錢嗎
賺不賺錢要看你的手藝如何了,還有你的店鋪的地理位置也一樣重要,如果你的店一天賣不到250塊錢那麼就是要關門大吉了,上了300一個月才有2000到3000左右的凈利潤,要是營業額越高那利潤也越高2個人做的話 一天做400到500塊錢左右就夠忙了,生意再好的話就要請人了
『柒』 包子鋪一年的利潤有多少 只做包子
首先我們必須了解一間包子鋪的硬體設施,這個包括房屋、蒸屜、爐灶、和面機、壓面機等,房屋一般的情況下要按照地段和城市來具體劃分,一般情況下要滿足小地方開大店、大地方多開店的方針;而剩下的設施價錢大概就在幾千塊錢左右;另外再加上一些做包子的原材料,麵粉、蔬菜和肉,這些花費都比較小,所以說開一家包子店並不需要太大的投資水平。
下邊我們再來計算一下包子的利潤,按照現在市場上的情況,一個包子的成本大概在4毛錢左右,而現在包子的售價基本上都在1元左右,特別的地方和地段還可能更高,也就是一個包子我們可以賺6毛;另一方麵包子是一天三頓都可以賣的食物,我們打個比方我們每餐賣出200個包子,那麼我們一天就可以賣出600個包子,這樣算出來的利潤就是相當客觀的了,而且如果店址好的話,遠遠不止這個數字,所以包子店的投資雖小,但是利潤方面確實十分的巨大。
店長三:這我很內行。包子有很多種,肉包,糖包,豆沙包,腌菜包,白菜包,。有煎包,湯包,蒸包三種。
目前我們這里多數喜歡肉包,肉包有瞍肉包,五花肉包。瞍肉包以機器打餡,不好吃一般一斤麵粉做十三個,每個一元五角,可買十六塊五元。成太一什麵粉二元十艘肉3一4兩6元加料煤2元計十元。一斤麵粉掙六塊五元。五花肉包,先將五花肉放熱撈半熟,人工刀砌,加蔥十白地爪絲或加蘿卜絲十些胡蘿卜絲。這種包子一斤麵粉做十個。買2塊一個,好吃買的人多,回頭客也多,可買二十元成本肉五元十麵粉2元十料與成本3元計十元,還可掙十元。
買多買少要看人流量,我們4一5縣城市消量差些。在上海地鐵進出口處我老鄉買飽子一年純掙三十多萬去5年買了一套房花上百萬,還買小車,說來沒人信,掙錢靠個人,行行出能人,生意要紅火,真材實料好,生意要作發,太度大家誇,掙錢有多少,店口要找好。好吃是關鍵,技好錢多掙。
『捌』 做小籠包每天平均有800營潤額,一年可以賺多少錢
小吃的利潤毛利都在60%以上,利潤和用什麼樣的肉,什麼樣的房租,幾個人開多少工資也有直接關系下面我就給你可觀傳統的算一下:
一天營業額為800元計算。
一個月營業額為:800乘30=24000元。
毛利:24000乘60%=14400元。
工人工資:3乘70=210乘30=6300。
房租:一個月2000元。一年房租:24000元。
一個月凈利潤:14400—6300—2000=6100元。
年利潤:6100乘12=73200元。
如果都是自己人年利潤是:14400乘12=172800元
除去房租:172800—24000=148800元。
這個是一個基本精確的演算法,你根據個人的實際操作算就可以,一天800賣包子一年利潤不會低於12萬。以上是胡老大一點點算的,希望您能滿意望採納。謝謝!!!
『玖』 一個包子店一天大概能賣多少個包子
一個包子店一天大概能賣300到2000個包子。一天賣2000個才算生意好;1000個算一般;低於400個算生意差。一個月凈賺8000不難。
賣包子的數量主要看你開的位置人多不多以及你做包子的味道好壞。