減肥營地多少錢一個月廣東茂名
❶ 減肥訓練營一般多少錢
超燃型動減肥訓練營,目前在長沙,嘉興,上海,合肥,南京有5個減脂訓練營基地,綜合環境和入營價格,算得上是現在很多減肥訓練營性價比很高很優惠的地方了。
每個營地使用面積超10000平米,內設接待、體檢、運動、健身、操廳、餐廳、宿舍等生活、訓練、娛樂配套設施,並傾力打造4+1零風險減脂系統,10種課程體系,40餘種特色課程,終身 VIP 售後服務體系,100%承諾簽約減脂,無效退款。
❷ 如果去減肥中心減肥的話,一個月大概要花多少錢
去減肥中心要多少錢這個問題太籠統了,減肥中心高中低檔不一,價格也千差萬別。低端的兩三百的也有,高端的幾萬都擋不住。還是要根據自身實力選擇!不過要是我推薦的話,我會選擇漢唐,她家不僅效果好,而且價格還很實惠。希望能幫到你!!
❸ 兒童減肥基地一般多少錢一個月
兒童過於肥胖真的不好啊!如果有錢的話,送去減肥基地也是個不錯的選擇!至於多少錢的話,是跟營地的不同、當地的收費標准和孩子本身的肥胖有關,大概來說,一般都是幾千到上萬,每個人都不一樣,具體你得問當地的減肥基地,制定一個詳細的計劃出來,就能預計多少錢了。減肥基地收費主要是在:入營體檢體測、住宿、飲食、訓練、戶外游和保險!當然,貴點的基地肯定環境、飲食也會更好點。希望能夠幫到你
❹ 減肥夏令營一般都是多少錢
在當今這個非常注重形象和骨感美的時代,很多人為了讓自己有一個良好的外在形象而努力,所以很多身材比較肥胖的人都想努力去減肥,想要保持一個更優秀的外在形象。所以暑期減肥夏令營就成為眾多朋友的選擇,而暑期減肥夏令營的價格也成為所有參加減肥夏令營朋友最為關注的問題,下面就讓小編來告訴大家吧!
在考慮參加減肥夏令營需要花費多少錢的時候,暑期減肥夏令營的教練指出,各位還應該考慮到一點,那就是時間的長短問題,夏令營活動時間越長,收取的費用也會越高,相應的,時間越短,收取的費用也就會越少,所以各位在參加夏令營的時候,一定要問清楚,活動的時間一般是多久。
因為參加暑期減肥夏令營的人不斷增多,而且每個線路的收費標准都會存在差別,一般的七天的夏令營費用通常在二千多元到三千多元左右,一些高級的減肥夏令營收費貴一點,費用含學費、教材、營服、餐費、住宿費(2-3人間賓館級住宿)、門票、保險等費用。不包括住宿押金(約200元,請自備)。
暑期減肥夏令營活動不僅僅是減肥對同學們的幫助是非常大的,孩子在活動中不僅可以學會如何面對困難和戰勝困難,甚至還可以學會感恩父母,感恩朋友,感恩社會,這個活動對於同學們來說是一項不可多得的有益活動。
❺ 減肥訓練營一個月費用大概多少
減肥訓練營的費用幾千到幾萬不等。具體看資質、專家團隊、課程精細化、住宿訓練環境那些。
我們包括高端的達人訓練營和大眾親民的達人部落。14年專業品牌,全國營地25+,累計服務人群達到4500000+。那麼拿我們舉例子吧,減肥達人訓練營的費用主要都包含哪些?
入營體檢體測:
醫學體檢:血糖、血脂、肝功能、腎功能、乙肝、心電圖;
體質測試:身高、體重、體脂肪、內臟脂肪、BMI、體脂百分比;
運動風險評估:肺活量測試、遞增運動負荷測試、血壓/心率測試、功能性運動測試;
住宿:我們達人訓練營的住宿環境是度假式五星級酒店,像我們的十里銀灘選址就很好考慮到了冬天氣溫低的情況,十里三亞年平均氣溫22.3℃,無嚴寒酷暑,集休閑旅遊度假與健康運動減肥一體化。另外我們已經和國內知名地產商碧桂園達成了戰略合作夥伴。無論是高端還是平價營地,內部獨立衛生間、淋浴、電視、網路、空調暖氣等配套設施一應俱全,為學員提供舒適整潔、溫馨如家的休息環境。
飲食:科學膳食,100+營養菜單不定期更換,邁開腿管住嘴,減肥效果才更有效,兩者不可或缺。專業營養師精心搭配一日三餐,全天能量充足;魚肉蛋奶,營養均衡,不定期更換菜單;同時內部管控嚴格,拒絕「偷吃」現象。
訓練:自主研發的8大科學課程體系、30+全面課程、1:12最佳人效比(一名教練最多帶12名學員)、「5位一體」金牌專家團隊。課程採用2h(燃脂)+2h(塑型)+1.5h(戶外),有氧無氧相結合,同時做到精細化管理,這樣能盡量讓每個學員能夠更好的減肥,避免反彈與運動損傷。
戶外游:每月兩次周邊景點的戶外游,親近大自然,讓大家放鬆身心。
保險:每位學員都會購買運動保險。包括意外傷害保險、公共交通工具意外保險、猝死、意外傷害醫療保險、住院津貼保險。
終身售後:承諾為所有學員提供終身售後服務,監督和協助學員控制體重。包括定期回訪跟蹤、終身免費復訓、定製學員專屬出營方案、每月不定期舉辦老學員回營活動,這個費用是全免的。
截止目前為止,我們全國已經有25+基地,分別在華東、華南、華北、華中、西南、西北六大地區布局。
每個基地各有各的特色,當然收費也是不一樣的。入營時我們是一次性收費的,無任何隱形消費,這個大家盡管放心。
不過最近幾年,隨著減肥訓練營綠色減肥模式的興起,如雨後春筍般在全國各地蔓延。選擇什麼樣的訓練營很重要,市場上良莠不齊,對於便宜的產品,我們當然希望你可以多對比,從安全、專業、口碑、效果、品牌等方面都要綜合考慮。我們當然不希望你花了錢,沒有效果,又沒享受到應得的服務,搞得心情很低落。當價格差不多的時候,建議優先選擇專業、口碑好且大品牌的。
想了解更多詳細的問題,或者有需要特色食譜的朋友們(根據性別以及不同體重范圍定製),可以私信我!
❻ 減肥訓練營要多少錢
減肥訓練營它會根據你所要學習的時間長來收費的,如果你想學習是一個月的話,那麼它可能大概價格會達到100塊錢左右,這樣子你學習的時間越長,他的這個學費就就越多。