炒板栗一年能掙多少錢
1. 生板栗8元,,炒熟賣15元,一斤能賺多少錢
炒板栗要看用電炒還火炒的 我們這邊是用罐裝煤氣的一罐100,8元成本價高了可以拿到6元的最好。如果照你這樣的成本與買價一斤你還可以有2.8-4.2元的之間盈利
2. 糖炒板栗在蘇州一月能賺多少錢
並不能確定一個月具體能賺多少錢,因為蘇州不同的地方,不同的店鋪位置和手藝等,所獲得的利潤是不同的。
一、以板栗10元一斤計算,在炒制過程中,板栗會損失水分。正常情況下,一斤板栗能炒出8兩到8.3兩的糖炒板栗。1袋100斤的板栗(一般都在98斤左右)大約能炒出80斤糖炒板栗。
二、部分炒店最高能賣到25.8-28.8元/斤,以閉口板栗21.8元/斤為例:
一袋鮮板栗能賣:21.8元*80斤=1744元
一袋板栗的毛利潤:1744-10*100=744元
以燃氣灶為例,一袋板栗用燃氣在1/5罐左右(連續炒):90元/5=18元
運費:以60元/袋計算紙袋:0.14*80=11.2元
栗爪:0.03分*80=2.4元
炒鍋電機進口微型節電3小時一度電1元,80度原漿糖稀半斤1.5元
一袋板栗純利潤:744-18-60-11.2-2.4-1-1.5=649.9元
三、糖炒板栗風險比較高,主要包括品質風險、物流風險、存儲風險等。同時還要面對鮮板栗價格不斷上漲,品質不穩定等情況,是利潤比較多,但風險也相對比較大的行業。
3. 賣炒栗子怎麼樣大家給點意見吧。
買糖炒栗子很好啊.挺賺錢的。我們濟南市內很多買糖炒栗子的。效益都不錯。投資少,見效快。
請問你想在哪個城市做啊?
賣炒栗子需要注意以下問題:1、自己學會采購到好的適合做糖炒栗子用的生栗子;2、學會掌握糖炒栗子的好的技術;3、有一個好的銷售地點;這三者具備肯定越做越好。
賣炒栗子利潤核算
零售價12元/斤,生栗子5.5元/斤
一斤生栗子炒約九兩重,12元×0.9斤=10.8元
一百斤生栗子耗用配料(半斤),成本1.5元,每斤耗0.015元
一瓶氣能炒約500斤栗子,90元/瓶,一斤耗氣0.18元
100斤生栗子炒一小時按1元/度計算
每斤電費0.01元
每天工人工資30元
每天房租金80元
每天稅收10元
計算結果:每斤生栗子到銷售出去實計
10.8-0.015-0.18-0.01=10.6(元)
每斤凈利潤:10.6-5.5/斤生5.1(元)
炒100斤生板栗每天凈利潤:100×5.1-30-80-20=380(元)
同樣零售價15元/斤,生栗子6.5元/斤時
每斤凈利潤:13.5-0.015-0.18-0.01-6.5=6.8(元)
炒100斤生板栗每天凈利潤:100×6.795-30-80-20=550(元)
4. 加盟栗妃一年賺多少錢
加盟栗妃一年賺多少錢是根據這一年來店裡的銷量情況所定的,無法一概而論。
2007年,栗妃板栗創始人丘政先生,攜同夫人方麗華女士一起來到了田陽的一家超市,這一對年輕的小夫妻在這家超市租了一個櫃台,賣起了糖炒栗子,起名「芳芳炒栗」。經過一年的用心經營,秉著原味、健康、誠信的經營理念,吸引眾多忠實的顧客,小小的一個櫃台已難以滿足越來越多喜愛糖炒栗子的人群。
栗妃板栗商鋪面積至少10平米,店面月租金約5000元,水電雜費月300元/月。主要按照店面大小以及所處城市、所處地段的不同來收取費用。店內裝修費約7100元,加盟商在裝修時應注意其材質是否堅固耐用,是否擁有抗腐蝕能力。店內人員2位就夠了,員工酬勞的高低是由於老闆決定,員工待遇包括了獎金和社保等費用,一、二、三線城市其工資標准也不同。活動資金4000元,一定的備用資金可以維持加盟店在日常營業過程中正常的運營。
5. 賣炒板栗一天能賺多少錢
生意一般的時候大概賺一二百吧! 干把准!如果想干!你可以去公司看看!
6. 賣糖炒栗子一斤能賺多少錢
你看看嘛.一斤栗子最便宜都要5塊,如果你作炒賣,大概1斤會花銷8毛左右的火費,人工費不計入,炒好的栗子一般都是12~15元一斤,如果你弄的特別好的話20塊也可以,那大概就是每斤能賺個8塊左右,算上你自己的人工費,每斤大概只賺個4元,不算人工就是8~10元
7. 糖炒栗子的利潤是多少
你的這個問題太寬泛了。不能簡單地問「糖炒粟子的利潤是多少」?,其實同一種生意,有人賺錢有人虧本。導致這種結果的原因是很多的,不能簡單地說糖炒粟子能賺多少錢。做一項生意,首先要考慮很多因素的,比如:(1)你做這一項生意,是用自己的房子來做鋪面還是租鋪面來經營呢?要是用自己的房了來做鋪面的話,你每月就節省了一筆鋪面租金,成本就不用這么多了;要是你租鋪面的話,你的成本也就相對高一點;或者說你不用鋪面,而是擺攤賣,那也是不一樣的,成本不一樣,利潤肯定也就不一樣拉(2)賣粟子,還要看你選擇的地方人流量的是多還是少,人流量多的話賣的肯定也就多,賺的也就相應地多一點了。