重慶賣包子最多一年掙多少錢
Ⅰ 開家小籠包子店賺錢嗎
賺不賺錢要看你的手藝如何了,還有你的店鋪的地理位置也一樣重要,如果你的店一天賣不到250塊錢那麼就是要關門大吉了,上了300一個月才有2000到3000左右的凈利潤,要是營業額越高那利潤也越高2個人做的話 一天做400到500塊錢左右就夠忙了,生意再好的話就要請人了
Ⅱ 包子的利潤有多少
以肉包 子為例,一斤豬肉可以包30個左右包 子,一個包 子的價格是2.5元,30個包 子是30*2.5=75塊錢。豬肉的成本一斤是15元,所以可以大概得出,一斤豬肉做的包 子可以賺60元左右。去掉其他人工費等大概剩45元左右吧。
實際上這個也只是估算,到底賺多少錢,還要根據實際情況分析。下面來看一下包 子的做法。
小籠包做法步驟
食材准備:中筋麵粉,豬肉,蟹粉,肉皮凍,姜蒜等等
做法步驟:
首先我們先要將材料准備齊全,我們要用到的就是中筋麵粉200克、沸水100克,豬肉餡150克,蟹粉100克以及一定量的肉皮凍,而配料我們還需要准備一段蔥以及一塊姜,再加上適量的黃酒生抽鹽香油以及白鬍椒。
材料都准備好之後我們就要開始和面了,我們要做的就是先做一些蔥姜水了,姜蔥姜切成末放入水中攪拌均勻,之後再浸泡半個小時左右,而麵粉則是分多次加入熱水揉成光滑的面團,然後放置20分鍾。時間一到,我們就能夠將做好的蔥姜水過濾掉蔥薑末之後將水加入到肉餡,隨後再把准備好的生抽、黃酒,順著一個方向攪打成團,讓肉餡變得有黏性。最後再將蟹粉蟹肉放入肉餡中,放入鹽、白鬍椒、香油拌勻,而肉皮凍我們還需要把它切成一小塊一小塊的小丁。
至於麵皮怎麼擀,我想就不需要多做說明了吧,在這里要提醒大家一點的就是包之前我們要先把肉皮凍放入餡料中將其攪拌均勻,蒸的時候我們還可以在蒸籠中先放入胡蘿卜片能夠有效的起到防粘的作用。開大火只需要蒸大概不到10分鍾左右就完成了。這樣做出來的小籠包麵皮就會顯得非常蓬鬆。
Ⅲ 賣早餐一年能賺多少錢
賣早餐很辛苦的,最少要兩個人才能幹起來,早餐一般是油條,包子,胡辣湯,豆腐腦,等等。要有一定的技術才能幹起來,早上四點左右就要起床忙活,如果你有條件覺得自己可以干,賣早餐是比上班掙錢快,比上班掙得多,關鍵還要看你的地理位置,位置好,掙得就多,一年大概能掙二十萬左右,地理位置不好,生意就不會太好的,一年大概也就十萬左右。自己賣早餐當老闆,非常的操心,也非常的辛苦,上班雖然錢少一點,但是沒有那麼累,也不用那麼操心。如果你急於掙錢,你就賣早餐,自己當老闆吧。
Ⅳ 包子鋪一年的利潤有多少 只做包子
首先我們必須了解一間包子鋪的硬體設施,這個包括房屋、蒸屜、爐灶、和面機、壓面機等,房屋一般的情況下要按照地段和城市來具體劃分,一般情況下要滿足小地方開大店、大地方多開店的方針;而剩下的設施價錢大概就在幾千塊錢左右;另外再加上一些做包子的原材料,麵粉、蔬菜和肉,這些花費都比較小,所以說開一家包子店並不需要太大的投資水平。
下邊我們再來計算一下包子的利潤,按照現在市場上的情況,一個包子的成本大概在4毛錢左右,而現在包子的售價基本上都在1元左右,特別的地方和地段還可能更高,也就是一個包子我們可以賺6毛;另一方麵包子是一天三頓都可以賣的食物,我們打個比方我們每餐賣出200個包子,那麼我們一天就可以賣出600個包子,這樣算出來的利潤就是相當客觀的了,而且如果店址好的話,遠遠不止這個數字,所以包子店的投資雖小,但是利潤方面確實十分的巨大。
店長三:這我很內行。包子有很多種,肉包,糖包,豆沙包,腌菜包,白菜包,。有煎包,湯包,蒸包三種。
目前我們這里多數喜歡肉包,肉包有瞍肉包,五花肉包。瞍肉包以機器打餡,不好吃一般一斤麵粉做十三個,每個一元五角,可買十六塊五元。成太一什麵粉二元十艘肉3一4兩6元加料煤2元計十元。一斤麵粉掙六塊五元。五花肉包,先將五花肉放熱撈半熟,人工刀砌,加蔥十白地爪絲或加蘿卜絲十些胡蘿卜絲。這種包子一斤麵粉做十個。買2塊一個,好吃買的人多,回頭客也多,可買二十元成本肉五元十麵粉2元十料與成本3元計十元,還可掙十元。
買多買少要看人流量,我們4一5縣城市消量差些。在上海地鐵進出口處我老鄉買飽子一年純掙三十多萬去5年買了一套房花上百萬,還買小車,說來沒人信,掙錢靠個人,行行出能人,生意要紅火,真材實料好,生意要作發,太度大家誇,掙錢有多少,店口要找好。好吃是關鍵,技好錢多掙。
Ⅳ 開早餐店賺錢嗎他開包子店,年賺10多萬
開早餐店賺錢嗎?他開包子店,年賺10多萬
引導語:街頭巷尾的早餐只需要四五塊錢,生意紅火,有些創業者就要問了:開早餐店賺錢嗎?他開包子店,年賺10多萬。
我叫黃立新,江西瑞昌人,今年48歲。
我只讀了初中,年輕時以打棉絮維持生計,從來也沒有給別人打過工,也沒有做過其它生意。
學藝彈棉花
1982年初中畢業沒考上高中,加上家中窮,那是剛包產到戶的年代,那時也沒有地方打工,農村的年輕人必須得學門手藝謀生,父母就也要我學手藝,這樣就學起彈棉花來,一年後出師了,就干起了這行。
平時干農活,冬天打棉絮,生活也過得去。
堅守打棉絮縣城買房
1996年才發生變化,那時出現最早的打工潮,沒手藝的年輕人開始往外闖,我有手藝不想出遠門想在當地謀生,終而在96年7月一家三口來到縣城租了鋪面完全靠手藝創業,那真是壓力山大呵。
沒出門想出門,出了門心裡慌。那時候縣城常住的人口都是有工作單位的,因為當時沒開發,根本就沒有就業機會。以個體形式在城市生活的人很少,開始生意很不好,兔強賺個生活費,但做手藝虧本總是不會的。不過在淡季的夏天就心慌,因為打棉絮是個季節性很強的行業。
說心裡話我真想回家,因為在城市生活壓力大不習慣,在老家生活一點也沒壓力,但又怕鄉親笑話我,涚人家往外闖,你闖不出門,沒本事。沒有辦法只得呆下去,那怕要飯也不能回家,就這樣呆來了。
打工就一直租房住,直到2002年才買了一套一二手房,總算有個家,心安了點。
改行清潔球
打棉絮這么多年也沒有賺到什麼錢,最主要是粉塵大傷害身體,就動起了改行的念頭。
改行做么好呢,沒頭緒,這時從網上說做清潔球賺錢而且投資不大。於是就在縣城轉了一圈,一了解當地沒人做,這項目好沒人和我競爭,就決定了。
2004年5月就一頭跑到山東臨忻買了鋼絲球機,學習了兩天,回家租房就開始做了。做了一個月後才知道,這東西市場太小,靠當地市場根本銷不了多少。沒錢賺,還不如我打棉絮,而且也灰塵大,這樣做了大半年關門了,把設備便宜處理了。唉,一下子虧了一萬多,還白乾半年,這次創業宣告失敗。
再改行烤餅
沒辦法,又打回原形了。再又打棉絮,不敢再創業了,就這樣平靜的過了三四年。一直到2009年,手裡有些積蓄,又開始動腦子了,想做點別的事情了。從這個時候開始接觸到了《中國創業港》,發業其中一項烤餅的項目蠻好,投資也不大,就跟老婆商量,學做烤餅,老婆舉雙手反對,棉絮彈的好好的,又去學什麼做餅子。之前做清潔球,虧得一塌糊塗,好不容易這兩年手上積了一點錢,又要去搞。2009年5月份,沒有徵得老婆同意,帶上行李出門了,開始學做烤餅,經過十二天的學習,基本掌握了烤餅的技術。回家一個月後,開始籌備開店。在開業前三天,做了廣告,向周圍群眾,發了一千份傳單,開業當天,搞了促銷活動,買2元的餅,送一杯現磨豆漿。當天的生意達到了預期的效果,一早上營業額達到了420元,終於成功了,心裡很高興,連續三天營業額都在四百元左右。第五天,有點下降,連續半個月,營業額直線下降,這時心裡有點慌了,不知道什麼原因,之後兩個月里每天營業額只有50-100元左右……不能讓餅店一開張就關門吧,得想辦法。
第三次改行發糕
2010年2月又跑得湖北英山跟許師傅學做香米發榚,學三天,學費連機器5000元,心想發榚我這里沒有人做,我做一定火,回家一做才知道這東西有的人吃,好多人不喜歡吃,銷量不理想。
第四次改行包子
沒辦法這就又開始學做包子,當時我並不看好的,因為做包子滿街都是太多了。做包子是找當地師父學的,誰知賣得還可以,一早晨下來能銷售300-400元,能維持小店的生存,做了半年量也上不去,就這樣,包子沒特色,與人家做的一個味。我又想這不行,雖然能生存但賺不了錢,只好花學費到外地拜師學藝。
再學藝創新
2010年8月份到天津學習,回家後把所有學到的技術總結,加上自己到九江實地找材料,買了很多常用的食品原料,回來自己配製,通過自己的品嘗,以及客戶的反饋,終於做出了讓客戶滿意的口味。並且,精益求精[來源:www.cyonE.com.cn/],小小包子總想做到最好,從發面到肉餡,都是通過自己一步步攻克難題,到最後,我的做的包子也通過了大部分客戶的認可,以致於,周圍的幾家包子店生意每況愈下,最後關門。
回首創業之路,一路波折,從盲目創業到拜錯師門,走了許多彎路。最終還是通過自己初生牛犢不怕虎的創業精神成功了。
穩定經營
現在的生意一直非常穩定,每天的營業額1100-1500之間,在當地也有一定的知名度,所以想自己的店做強做大,想在當地開幾家分店,但是苦於沒有相關的經驗,不懂如何具體操作,還請海嬈老師指導,提出一些建議。
項目介紹:
現在我夫妻倆,另外請了兩個工人,每天早晨營業額在1100-1500元之間。
早餐店有兩個人就足夠了,尤其是針對夫妻倆創業的。餡要頭天先准備好,早上先包包子。磨好豆漿,開始賣的時候,一個負責蒸包子,做煎餅。一個人負責賣就可以了。
經營現狀:
開早餐店賺錢嗎?開包子店做包子的利潤空間比較大,包子店開了2年了,生意非常穩定,每天的正常的營業額在1000-1400元左右。一個月毛收入在1萬5千-2萬之間。
市場分析:
1、做早餐,投資風險小,成本只需幾千塊錢,針對想創業的,但苦於資金的少人。
2、消費群體大。現在人早餐都是在店裡吃的,少有人自己弄。只是自己的技術好,做的口味不差,每天光顧的都是老客戶。
3、地理位置。位置很重要,要在人流量大的地方,特別是學校附近。
項目投資計算:
投資金額5千-1萬之間但不包括房租和門面轉讓費
經驗:
1、要有過硬的技術。簡單的說就是跟對師傅,學到真本事。
2、店面位置是關鍵。餐飲業對於地理位置要求很高,店面不要求大,裝修
不要求豪華,只要周邊人流大,有消費群體就可以了。
3、店面經營產品要合理搭配。產品針對男女老少,大人,小孩等。
教訓:
1、找創業項目,最好找自己有一定經驗或了解的,如都沒有,從零開始,
也要找個面對的客戶群體大,投資風險小的。
2、找個有興趣的行業,創業的過程總是有太多意想不到的突發困難,在這個過程中有可能難以堅持。但是如果是個人的興趣所在,而是光為了賺錢,那麼便能堅持,更能克服困難。
遇到的`困難問題:
創業初期最主要是產品口味達不到心中預期的要求,自己又解決不了,只有向熟人同行請教,慢慢改進。
最大的困難:
我創業最大的困難就是初期三個月至半年這段時間最難,它是決定店能否生存乃至成功的關健。
最大的危機:
現在最大的危機就是同行之間的意爭,只有在經營的同時不斷改進服務質量,產品質量,做出廣大顧客認同的口味,同行無法復制的獨特口感,這是我早餐包子店成功火爆的秘決。
個人的測評:
我這個人沒有什麼優點,只有一點要創業就要能堅持,說實在的之前對創業沒有信心,因為之前創業失敗過幾次,通過這次包子店成功以後,對自己更有自信,不但把店經營好,而且還要做強做大,做成品牌。
市場調查:
一去同行業試吃,比較它們的優缺點。再與自己的比較,做出自己的優勢。
項目調查:
有些項目不做不知道,一做就清楚,之前找項目專找竟爭小,做的人少甚至沒人做的,總是選這樣的項目結果都失敗了。
創業經歷感悟:
創業多次都失敗了,在這里我想告誡有創業願望的朋友,特別是初次創業的朋友,要想創業成功,圍繞老百姓衣食住行這一塊找項目,做人家都在做的項目。別人不做的你也別做。
待人接物:
和氣熱情。
;Ⅵ 一天賣300個包子利潤多少
一天賺300個這種包子的話,利潤其實並不是很大 大約也就在一兩百塊錢左右吧 。
饅頭和包子都是人們喜愛的主食之一,不管是南方還是北方,都能在街邊店裡面看到這些蹤影,而且這些也是比較受歡迎的 。
一般通過計算我們都能預估出來他們的一些利潤,其實製作的過程也是比較簡單的,要的原材料呢也不多,最主要就是投資低,利潤比較高,一些的來源也快 。一般通過計算我們都能與不出來他們了一下地軟其實製作的過程也是比較簡單的用的原材料的也不多最主要就是投資低利潤比較高一些來源 。對這些當然也是需要一些 肉,蔬菜以及各種各樣酵母粉的麵粉之類的,這些都需要提前采購,而且是比較辛苦的喲 。按照成本來計算的話,一般一袋麵粉的話大約50斤,這樣的話能做400個饅頭包子的話,大約可以做600個饅頭之間,而一旦面的價格在80~100塊錢之間吧 。嗯,製作的過程呢酵母的用量比較少一些,平均下來的話一個饅頭可以用到一毛錢的叫酵母。其次就是水電費的問題,還有一些蔬菜跟肉類這些東西的話,其實整體來說利潤其實也不算太高 。
包子的銷量很大。早上請六個小時工,專門幫我捏包子。每人一小時十塊錢。專干早上四個小時。一個早上的營業額差不多幾千塊錢吧,和饅頭加起來總營業額四五千這個樣子!我當時由於店面太小。天天講說要拆遷。所以不敢買機器。如果再添加包子機,醒發箱,蒸櫃,那麼有三個人就可以了操作起來了。你想包子機一秒鍾可以生產一個,機器不停的轉。你無論多大的銷量都可以生產出來。手工生產比較慢一點。平均大約五秒鍾捏個包子。但是人會累啊!我當時做的包子個比較大,肉包賣1塊5,成本大約五毛左右(以小編之前的經驗,街上賣1.5元的肉包,成本在7毛左右)。素菜包子賣一塊,成本大約在兩毛一兩毛二這樣子(這里就有一點過了,前面肉包子可以說做小一些,但也要4毛錢),當年我是兩個銷售點,一個在菜市場正門口,另外一個在工人上班的必經之路,所以做的比較好一點,我請了兩個做整天的,加上我和老婆就是四個人,早上六個小時工,一天的支出也不少。大約在1200塊錢左右。一天差不多能賺1500塊到1700之間,不過這中間也是有浮動的。
選擇地址也非常重要,一定要在市中心的位置,然後人力干比較大的位置,這樣的話賣的比較好一些,而且購買的人也比較多 。
以上就說這幫內容,希望這些在生活中能夠幫助到你,祝你生活愉快,有一個好心情 。
Ⅶ 早餐賣包子利潤怎麼樣
賣包子可以賺到錢,而且在賣早點這個賺錢的過程中,也許會體驗到賺錢快樂的過程。
2.賣早點是一個慢慢積累的過程,雖然可能每天的收入並不多,但是日積月累是一筆財富,賣早點每天可能要起的很早,可能很辛苦,但是把賣早點看成一個賺錢道路上的起點,在以後賺大錢的道路上這是這個成大器的人必經之路。
3.早餐包子店賺不賺錢也要看個人的經營模式,經營理念,一個30萬人口的城市,我們單位門口有一家東北人開的早餐包子店,有包子,煎包,餡餅,各種粥類,豆腐腦,天天早上排隊,為什麼這么火爆,服務理念好,對每個顧客都很熱情,服務很周到,雖然店面很小,但很乾凈,品種多,供人選擇的多,細節做的很到位,給顧客養成了在他家吃早餐的習慣,自然而然賺錢了。
4.開店的選址,要選擇人流量較大的小區,商業區附近,其他需要考慮的就是成本,租金,人工,水電等等。
Ⅷ 經營小吃店一般每個月收入有多少
這種小店,每月凈利潤應該在4000--10000之間,辛苦很累,要好好想清楚才去做哦。
如果你的每天賣出4元的蒸餃300份,每天營業額保持1200以上,如果一份4元的蒸餃,材料錢才2元的話,你毛利率有600元,一個月是18000元毛利,減去租金水電管理費什麼的,應該一萬多凈利潤。但我覺得在普通消費群體,要達到300份可能有難度吧。我去這邊工業區的沙縣吃過蒸餃,就早餐人比較多,集中6:40至7:50這一個多小時的人比較多,我覺得比較難賣300份一天。
需要我沒經營過,個人感覺如果一天營業額有500元的話,月凈利潤應該在4000左右。
如果一天的營業額在800元的話,凈利潤應該有10000左右。
如果營業額低於200元每天,我覺得做得就很辛苦了。
如果人流量很大,營業額有1000元以上,那應該也累得夠嗆。不過,會賺得多。做飲食回本快,就是虧本,也虧不到哪裡去。
Ⅸ 包子鋪一年的利潤有多少。只做包子
這個還是比較賺的。稍微分析一下;一般包子現在起碼都是1元一起,還有2元一個的,4元一個的,5元一個的。為了方便計算,都以1元一個計算。一般只做早餐生意的。假設一天有20籠。一籠30個,那就是600個。就是600元,一個月就是1.8W元。那麼成本呢,店鋪可以很小,幾平方就好了,假設1500吧。麵粉,餡料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一個包子基本上也就我算多點,算150g吧(其實一般是100g左右),那600個包子就是180斤,也就是360元。然後是燃料費了(煤氣罐或者煤),一個月算800元吧。這里加起來有3000元了。然後算上交稅、衛生費、水電、蒸具折舊(其實基本上都沒換過新的),算1000。加起來是4000。
人手算3個人吧,收錢(買賣),和面製作,蒸制。一般你去包子鋪都是3-4個人左右,剩下一個人做調度用。那麼工資算高高的,3個人算7500(一般都是一家人,所以這部分是省了的,不過我們算請人工的)。那麼大約是支出11500了,收入是18000元,那麼可以盈利6500每月。一年下來大約是8萬左右的盈利。(還不包括自己給自己開的人工)
接下來,就是其他利潤了,如給酒店送包子,酒席上的包,其他早餐以外的包子收入,都是凈利了。
然後還有不良的包子鋪,食材用便宜的,人工用最低的。把包子做大做空一些,也就是包子看起來很大,但是很輕。把發泡做大些,所以一年10萬的純利應該是有的。
如果你做的好吃,遠近都排隊買。翻幾倍不成問題。
還有就是也比較辛苦,要起比較早,下午收工就要開始第二天包子材料的提前准備。最重要就是好吃了,否則再怎麼算利潤都是空。
Ⅹ 做小籠包每天平均有800營潤額,一年可以賺多少錢
小吃的利潤毛利都在60%以上,利潤和用什麼樣的肉,什麼樣的房租,幾個人開多少工資也有直接關系下面我就給你可觀傳統的算一下:
一天營業額為800元計算。
一個月營業額為:800乘30=24000元。
毛利:24000乘60%=14400元。
工人工資:3乘70=210乘30=6300。
房租:一個月2000元。一年房租:24000元。
一個月凈利潤:14400—6300—2000=6100元。
年利潤:6100乘12=73200元。
如果都是自己人年利潤是:14400乘12=172800元
除去房租:172800—24000=148800元。
這個是一個基本精確的演算法,你根據個人的實際操作算就可以,一天800賣包子一年利潤不會低於12萬。以上是胡老大一點點算的,希望您能滿意望採納。謝謝!!!