36平米鋪子一年掙多少錢
㈠ 門面的租金一般是怎麼算的
一般商鋪租金沒有確切的標准,准確來說,門面租金高不高還是要取決於商鋪的地理位置、面積、人流量及周圍人群的消費水平來定。
通常情況下商場的攤位租金是按平方米出租的,即標價每平米每天多少錢。如:每天每平米8元,寫作8/平方米/天。
舉個例子:
承租50平米的商場面積,假設每日每平米8元,那麼租金計算方法就是:8*50*30=12000元,這是一個月的租金,一年的租金就是144000元。8是單價,50是面積,30代表一個月的天數。
除此之外還有一種計算方法:
8*50*365/12=12166.67元,一年的租金是146000元。8是單價,50是面積,365是一年的天數,12代表一年的12個月。這種方式算出來的租金比上一種要高一些。
二、租賃商鋪大致流程:
選好了商鋪位置並進行裝修形象設計、簽合同的同時,還需要繳納入住費、質保金、裝修押金等,質保金撤場後三個月到一年後退還,裝修押金在裝修完成、驗收合格後退還。其他費用是不退的。
簽完合同後,將設計圖交商場審核,同時聯系裝修公司進行裝修准備,設計圖通過審核後,到商場樓層主管處辦理裝修手續,裝修完成後,即可開始正常營業了。
房價
以上就是今天為大家分享的關於「一般商鋪租金多少,租金要怎麼算」的相關內容,希望能幫到大家~此外,小編建議大家在租賃商鋪時一定要先和房東約定好租金價格及繳費方式、附加條件等,可以和房東砍砍價,畢竟商鋪租金不算便宜,能省則省。
㈡ 在古代(比如說康熙年間),一間收益好的店鋪每年多少
影響康熙年間物價的因素除了自然災害和疫病外,還有其他的政治原因,而且是清朝建國初期所無法迴避的。如康熙初平定李自成余部的戰斗,與南明小朝廷的戰斗,還算是小的開銷。康熙十二年開始的平定三藩的戰爭,前後八年。然後是對台港以及西北用兵,那是大開銷了,都要耗費大量錢財。「三藩」之亂,反映在國家金融上,銀特別的貴了,錢特別的賤了。按正常的銀錢兌換比例,一兩銀子應該兌換一千文銅錢。受市場物價的波動,上下浮動一點都是正常的。打仗了,而且打的是改朝換代的仗,社會心理受到顛覆,1000文銅錢只能換銀五錢、四錢、甚至三錢,老百姓都把銀子藏起來,靜觀時局的變化。市面上的康熙通寶變得不那麼值錢,物價騰騰騰地就上去了。
但這段時間不長,康熙皇帝在隨後的四十年中,表達和維持了一個政治環境比較寬松、社會消費崇尚節儉的政治理想。康熙初年,有一名出生在比利時叫魯日滿的耶酥會傳教士,在常熟、蘇州、松江、上海等地佈道,他是一個極細心的人,留下了一本從康熙13年到康熙15年的賬本,很有意思。從很多生活細節上,告訴了我們蘇州一帶的生活水準和人情習俗。
魯日滿先生是用英制的「磅」來記賬的:「買3磅牛肉:130文。買一磅糖:80文。買一磅麵粉:13文。買一磅羊肉:55文」。為了閱讀與比較的方便,將英制的磅,根據「一磅十二兩」的比例,折算成中國的斤兩。換算的結果是這樣的:牛肉:58文一斤;糖:100文一斤,麵粉:18文一斤;羊肉:73文一斤。
但我們仍摸不著頭腦,究竟是便宜還是貴了,幸好,他還記錄了優質大米的價格,我們就有辦法測算出康熙年間的真正物價來。有一次,傳教士買了5斗優質大米,作為一份救濟品,共花了他0.45兩銀子。這一年,一兩銀子高的時候能兌1771文,低的時候也能兌1637文,筆者取一組七個兌率的平均值,是為1680文。所以這位傳教士買了5斗優質大米,也就是75斤,相當於花了756文錢,平均一斤大米為10文錢。
這樣,就可以換算了。康熙十四年的牛肉價格相當於6斤優質大米,按現今優質大米為每斤2.0元計算,可以得知,康熙時代蘇州人消費的牛肉為12元人民幣一斤。糖:20元一斤;麵粉:3.6元一斤,羊肉:15元一斤。
一個江蘇巡撫,能有多少收入?130兩。這是一年的收入,月進賬還不到11兩。
從上面的實例可以看出康熙年間的物價是非常便宜的 我從一些史料上查到 一些黃金地段的地價 一般是50兩左右一年 一年的收入按行業不一樣 收入也不盡相同 而且也受季節 氣候 戰爭 變遷 皇命等影響 很大 沒有固定數字 以當鋪收入最大 除去當鋪伙計以及朝奉等工錢 一年當鋪穩妥的就收入個幾萬兩銀子 飯店一些傳統老字型大小的 收入也是頗豐的 一年下來的收益也很當鋪相差無幾 老牌子的什麼祥什麼祥 的 一年收入萬數銀子輕松 碰到一些達官貴人的需求 還能跟多一些。首飾店也是如此 綜合上面你說的幾樣 這些店的年凈收入 大約在幾萬兩之間
㈢ 現在開個30平米左右的服裝店大概需要多少錢,多長時間能回本
如果以縣城30平米的店鋪,租金為3000元的鋪子租金按年交,轉讓的費為零,裝修按每平米一千元的標准,投資者自己守鋪不請人工,投資者為新手且無人經常指導,投資者善於總結和拿貨眼光符合大眾消費習慣,一般情況下,需要6至12個月。
㈣ 開個小型水果店一年收入多少錢大概
開水果店收入大概多少錢,一個很簡單的辦法,看看同行就可以了,現在也是越來越多的人開水果店。
在以前開水果店,利潤是非常大的,現在的情況並不是太樂觀。
我所接觸的朋友來看,大部分的平均毛利率是在35%左右,扣除自己的成本以及水果的損耗,最終的純利潤率也就差不多15%到20%。
有些朋友做的不太好,都達不到這個利潤率,因為競爭不同,每個季節水果定價都不同,賺的有多有少,平均下來就是這個樣子,能做到20%是相當不錯了。
所以開水果店是能賺錢的,但是關鍵在於,自己開水果店能不能賺錢。
3、接近尾季的水果定價
按照水果店開店經驗來看,這個時候的水果最好還是不要去進貨。
寧願不賣,也要去進尾季水果。
原因很簡單,這個時候大家都吃過了,新鮮感過去了,這個時期的水果口感是下降的,所以市場需求會下降的很厲害,大家都不怎麼想買。
但是如果一不小心不了解,進了這類水果怎麼定價呢。
這個時候的水果能盡快出掉就出掉吧,不然損耗比較大。
毛利率定價低一些,20%-25%之間,加價率在25%-30%之間,加價很趨近與活動價,配合活動一起盡快處理掉。
更多開水果店經驗,請點擊查看水果店早讀課。我在那裡會不時的分享一些開水果店的經驗,希望對你有幫助。
㈤ 我想在縣城開個燈飾鋪 卻不知道需要投資多少錢,正常的話一年能掙多少錢,希望有經驗的大哥給分析一下。
首先. 你要找到一手貨源. 你們縣城不知道有沒燈飾城. 如果有的話. 可以去看看哪些是熱賣的. 像國內.現在都是水晶燈比較好賣, 不過要結合你縣城的經濟水平. 也可以賣一些比較特別的燈... 如.新奇特燈.銅燈.這些. LED也可以選擇.
一個鋪子要不了多少錢. 關鍵還是你想要開多大的. 5--10W左右就可以了. 掙多少錢這個先就不要去考慮了. 做生意嘛. 先做好質量.服務. 我想那才是消費者該去的地方. 如果要找貨源方面. 我也許可以給你一些幫助哦.
㈥ 開一個牛肉鋪子一個月能掙多少錢
拍個牛肉鋪子,一個月大概也就掙幾千塊錢,這個還要根據你實際的能力和這里的人流量接近。
㈦ 我的實用面積是36平米,公攤是25%,沒平米是90.我一年應交多少租金
公攤就是不能用的,能用的百分之80.就是說95平能用的,95除以0.8等於118.75建築面積。
你的鋪子118.75平建築面積,95平使用面積,20%公攤。
㈧ 包頭昆區的門面租金多少錢一年大概50平到60左右!說清楚點繁華地段和學校附近的 !謝謝
你問的范圍,太大了。繁華地段就是包百附近嘍,一個鋪子一年租金30來萬算不算貴呢?35中就是重點學校嘍,一年跟你要個十萬八萬。
㈨ 良品鋪子加盟一年能賺多少錢
良品鋪子15年線上日銷售額平均突破200萬大關,需要城市合夥人擁有足夠的人脈資源並合理轉化,一般二線城市城市合夥人的平均年收入為15-30萬之間,16年數據未知,但趨勢有所放緩。
㈩ 開個零食店一年多少利潤
開零食店的利潤還是比較可觀的,有些人一年甚至能賺好幾十萬,大部分的小店,年利潤也能在十萬左右。
在開零食店之前,想要讓以後的生意火爆,能夠賺錢,首先是要做好在充足的准備工作,只有如此,才能夠事半功倍,零食店才能開得風生水起,實現利潤長紅。但是想要賺錢,必須要有經營的思考和計劃,比如選擇一個好的品牌,以及附近的消費人群的年齡,喜歡的零食類型有哪些,以及地址應該選在哪個地方等等。
同時,還要觀察附近的零食店,看一下別人的生意怎麼樣,他們的產品構成如何,銷量怎樣,把賣得好的產品,放到自己門店之中,以及處理好滯銷產品,多想一下怎麼進行產品的推廣和促銷工作,這樣零食店才能夠賺錢。
尤其是現在喜愛吃零食的人不少,開個零食店只要下足了功夫,做好推廣,賺錢是非常輕松的,利潤方面,普通的店做得好,也能夠趕超不少人。
開零食店選擇加盟會比個人開店輕松,一掃光零食前期投資只需幾萬元,門店不用太大也可以開店,無需專業技能,門檻低操作簡單。鑒於消費者即買即食隨心所欲的購買特徵,一掃光零食專賣店全年售賣機會大。
選擇零食加盟品牌需注意:
1、前期考察。在加盟商加盟時主要考察零食行業,以及當地的經濟水平,消費群體。然後根據當地考察的結果決定在哪來開零食店比較合適。前期的這些考察直接影響以後零食店鋪的運營情況。
2、資金准備。一般零食加盟店的資金不會太多,但是在加盟前還是有必要做好資金的預算。只有充足的啟動金,才能保證後期店鋪運營的順利。
3、品牌魅力。一些有實力的零食加盟品牌,不需要推廣,不僅是有較好的品牌口碑,同時還能減少成本。所以在選擇零食加盟品牌時,建議加盟商應多考察。一掃光致力於休閑食品、零售服務等品牌質量與文化的打造,同時深入線下連鎖和線上電商同步發展,只為給投資者和消費者提供全渠道供應。