當前位置:首頁 » 工資水平 » 在南京開飯店一年房租多少錢

在南京開飯店一年房租多少錢

發布時間: 2022-09-24 21:48:18

Ⅰ 開一家飯店一年賺多少錢

要看規模,大小,營業額,利潤率,好的年賺幾億,差的一年虧上百萬,賺得少的一年不過幾萬。

Ⅱ 租這么大一個飯店,一個月房租多少錢。。。。

多少房租都無所謂,關鍵是開這個飯店能有得賺,其次就是這樣出租劃不劃算,等您想通這些問題了,就不會在意什麼租這么大一個飯店,一個月租房多少錢的問題了。在此祝您生活愉快,生意興隆!

Ⅲ 南京市仙林大學城租一間30平方米的小店房租每月要多少錢

你好,愛尚街區一般的店面沒有30平米那麼大,基本都是十五平米左右,年租金在4W5左右,平均每月3750,目前裡面好像有需要轉讓的店鋪你可以盤下來。 裡面的檔次不太高,建議你方向朝稍微高端點發展。

Ⅳ 南京新街口的門面租金要多少錢

你說什麼樣的啊,廣州路龍世中心這種類型的200平米最便宜的一年也60萬,而正洪廣場100平米一年大概也80萬,中山路上的小門面房20到40平米的一年7,8萬吧,看你是否有運氣,前幾年新街口五星電器100平米也才60萬

Ⅳ 餐廳一年房租76000,員工一個月工資加起來13000,還有每天大概賺多少錢才不虧本

按你說的應該是不虧本的,房租一年76000,員工一年總的工資156000,兩項需支出232000元。你現在平均每天掙1200,一個月36000,一年總收入要有432000元。當然這是純算術題,實際運營過程中會有很多意想不到的事情發生,很多事都是需要用錢去擺平的,如果沒有什麼意外,正常營業,你一年能賺十幾萬沒問題的。

Ⅵ 在南京開一家悠仙美地,藍灣咖啡或者貓空這樣的茶餐廳初期(加盟費,裝修,房租等等)大概需要投資多少

首先 開茶餐廳要有自己的特色 如果沒有自己拿手的 你開了也賺不到錢
第二 南京的商鋪租金比較高 一個茶餐廳經營面積小於300建議不要去開了,因為好地段以為高房租,估計沒有50萬起步拿不到門面
第三 裝修 硬體投入 估計要花費起碼200萬。既然你選擇 悠仙美地 藍灣 貓空做參照,那麼比他們差你沒有優勢沒有吸引力
第四 一年盈利那個就要看市口看產品市場認可度了 樂觀估計 一年能盈利80-120萬 注意這是樂觀估計。
最後,我就是做加盟工作指導和經營管理的,希望對你有幫助,不要看那些所謂的排名,全是花錢做廣告堆出來的。

Ⅶ 美食城檔口,一年房租45000,營業額應該達到多少

這個很簡單,你就拿一年房租費45000算一下,那麼一年12個月,也就是一個月3750塊錢房租費,一個月30天,也就是拿一個月3750塊錢除以30天,也就是等於一天才125塊錢房租費。

根據你的檔口費不算貴,很多一線城市出租房都超過你這個價。所以說,你這個 美食 城檔口太便宜了。現在就先不談檔口費多少,首先要看看人流情況了,因為我覺得一個 美食 城檔口費那麼便宜,是不是租進去以後,怕是做沒生意啊?還是你這個檔口比較小?就25平方左右?

一天125塊錢檔口費,如果有生意,扣掉水電費、人工費。看你這檔口也不是很大,就算兩個人的營業,加上一個月1500服務費÷30天=50塊錢一天。

現在再來算算你的快餐、 美食 利潤方案,你是否可以利潤50%呢?我們現在算利潤最低給你45%,這么一算下來,你想賺到錢,每天最低必須營業額2000起步,才不會虧本。

想賺錢一定每天營業額2500-3000之間。但 美食 城一般生意好,應該一天營業額5000~20000沒問題,就看你做的地段人流情況了。如果說,你每天只營業2000塊錢左右,還不如一個打工的。

為什麼我這么說呢,因為一天營業額2000我就算你利潤900塊錢,現在扣兩個人工費和房租水電費,而且做餐飲行業都比較累,材料起早准備,關門後人更本還沒有時間休息,還在准備第二天的材料,人付出這些也都是成本啊,身體累垮就無法賺錢了。

按你上面檔口費來算,你每天最低營業額3000起才能賺錢,5000左右最佳,干兩年左右賺不少錢,你還可以修養身體了。

如果一天只營業2000塊錢,那都算虧錢。為什麼呢,剛才上面我也說了,現在我再來算算你個人還另外租房子住呢,你每天賺不了那麼多錢,就是每天還在虧錢。

在現在的餐飲生意中,做快餐的毛利潤一般可以做到40%以上,所以,在這個40%毛利的基礎上,要想知道在一個年租金45000元,月服務費1500元,水電另算的 美食 城檔口,究竟要做到多少的營業額才能賺錢?就只要先估算出這個檔口的年總開支就可以知道,比如: 一,
檔口的年租金是45000+年服務費是18000=年總租金和服務費的總開支就是:63000元。
二,
水電的開支另算,可以忽略不計,但一年的燃料費也不是一筆小數目,就以每月600元的燃料費來計算,一年的燃料費總開支就是7200元。
三,
一個年租金僅45000的 美食 城檔口,面積可能不會很大,但是,做快餐生意從業人員的標配,最少也得三個;當然,這三個從業人員可能是不計較工資報酬的一家人,但是,一家人就是指望這一快餐檔口的生意來生存,所以也必須把從業人員的基本工資開支計算進去的,這樣,就算把三個人加在一起的月均總工資定在10000元,一年的總人工工資開支也要12萬元。
很顯然,要想租下這個年租金45000元、月服務費1500元、水電另算的 美食 城檔口做快餐生意,就必須做好付出20萬左右的年總開支的打算,也就是說,要想在這個 美食 城檔口做快餐生意中賺到錢,就必須是建立在先賺到這20萬基本開支的基礎之上。 所以,就算是以在所做營業額中能賺到40%的毛利潤來計算,你也必須要在一年中做到50萬元以上的總營業額,月均做到42000元以上的總營業額,日均做到1400元以上的營業額,才能實現真正的賺錢!

美食 城檔口一個月房租才3750,說實話,你們那的房租還真便宜!我之前在成都一個 美食 城開的檔口,房租每平米都是300元左右,我70平的檔口,一個月租金就要21000,這還是一般的 美食 城,再好一些的 美食 城裡,租金要你四百六百一平也不在話下。

地段好客流量就高,生意可能就好,租金也就水漲船高,你那裡的租金如此便宜,不知道客流量到底怎樣?生意能否得到保證你要仔細考察!

開館子有一個鐵律,只要通過自己的認真測算,能夠達成這個鐵律,那你做起來肯定賺錢!這個鐵律是什麼?鐵律就是:三天的銷售額如果能賣出一個月的房租,那你就鐵定賺錢!

你的房租是3750,加上服務費1500,總共算5250吧,只要你能三天賣夠5250也就是每天能賣1750元,那麼賺錢真不是問題!而且是鐵賺!

我當初開館子就是這樣,房租21000,每天平均賣8000,三天銷售額24000,一個月下來我隨便賺,後來調整位置,房租18000,每天只能賣2000多,最後只有關門兒…

請你仔細測算預估一下吧,

希望我的回答能幫到你。

這樣算起來,一個月租金3750,服務費1500,水電也就幾百塊錢,裝修好點的話,開個空調,夏天電費也就一千多,算起來一個月開支6000左右,人工不算,每天固定開支要200塊左右。飲食行業大家都知道,利潤都有百分之30到百分之50,如果你是兩公婆一起做,每天能做到500塊營業額就不會虧本了。

大概算下,店內正常來說2個人,45000+1500X12=63000,63000÷0.2÷12=26250元,即每個月最少要27000的營業額才行,差不多一天900。

我做了5年的檔口生意,做過麻辣香鍋,四川苕粉,肉夾饃,涼皮,酸辣粉,麻辣燙,錫紙花甲粉等,我還是挺客觀的去回答你這個問題。

首先了解一下檔口的合作模式,第一,提點式,這個方式投資少,(只需要交點押金也就是所謂的食品保證金一般5000元到30000元不等還可能更多,看你檔口的面積。一般提點大約在15%到30%之間,特殊情況可能更多。)但是盈利是與你的銷售額成正比的,你銷售的越多,賺的越多,相反你給商場的日租金也是多的,舉個例子,今日銷售3000元,如果按25%提成就是給商場750元,每天750元的租金,一個月就是22500元,一年的租金相當於27萬。(當然了當中不包括水電煤氣費和人員開支和食材的開支,還有可能新檔口不提供裝修。你需要自己進行簡單裝修和設備的安裝還有排煙等。但是提點式的商場一般都給配置一些東西比如排煙和簡單的裝修,你直接進設備就可以開業了)。

第二種方式就是,租金一次性交完幾萬,還有在交一部分押金,還叫食品保證金。還有就是簡單的裝修費用。當然了這是一次性投資,可能略微多一點。(這里也沒算水電煤氣費和人工費還有食材費用)

這里最後提一點,就是商場檔口合作還有一個費用就是管理費還有的地方叫洗涮費,不一樣。一般都在每月1500到3000不等,可能還有多的。

這是以上對檔口的一些投資模式。

下面講一講你這個檔口如何盈利。每天需要銷售多少。

你這個應該是年租金式,一年45000元,每個月就是3750元,還有1500元管理費,加在一起就是5250元,當然水電煤氣是按你的銷售量來定的,賣的多,電費就多,氣就多。人員就多。就當你自己做這個生意。不僱人的情況下。每月的固定開支是5250元,每天就是175元的成本。也就是說,每天開不開門,你的扔出175元。那麼也就是說。每天開門我們先把175元的成本賺出來。粗略的算下,每天銷售額達到500元的情況下,才可能把175元的成本賺出來。從500元的銷售額以後你才開始盈利。(這個數字可能有點保守,但是基本差不多這個數字上差下差,差不了太多)如果銷售額每天在1000元。那就是1000元減去500元的成本開支,在減去剩下500的所用的食材和水電,就是你的純盈利。大約估算一下,銷售額500元,食材和水電應該是在一半左右。就是剩了250元,這個數字可能不太好聽,我只是舉個例子,不好意思。[捂臉][捂臉][捂臉]。換句話說,你一天銷售額1000元,純利潤應該是在250元左右,當然可能會到300。只是估算。那麼一個月的純利潤是在7500元到9000元之間。這里還得減去水電開支,一個月水用不多少,主要是電費貴,因為都是商業用電,而且現在商場規定現在都是用電,用氣的商場已經很少了,幾乎沒了。也就是在7500元或者9000元的純利潤上面在減去約2000元的水電費用,最後你的純利潤會在5500元到7000元之間。如果你不是自己去經營,需要雇服務員,現在檔口的服務員如果按一天算,在沈陽應該是在每月3000元左右每人。但是現在檔口的服務員一般都是一個檔口兩個人操作,也就是5500元和7000元減去兩個人的成本。那麼就剩1000元了。

換句話講。如果你一天營業額在1000元。如果不是自己經營的情況下,雇兩個人的情況下一個月基本是白玩。

最後,要想賺錢,每天的銷售額最少在1000元以上。才能看到利潤。

但是現在的商場受網路攻擊太嚴重,每天銷售額在1000元以上的商場已經不太好找了。所以,建議多在商場蹲幾天,好好觀察一下。每天的銷售額和人流量。最少得觀察一個星期。因為周末人多。如果周末都沒人流,建議就別做了。因為45000這是房租,還得需要簡單裝修和進去設備。因為不知道你做什麼項目。在這里不好說價位。估計最少也得10000元的設備和裝修。還得有押金最少5000元,還有第一次進貨的錢,也就是食材錢5000元。也就是一次性最少投資45000元加上10000加上5000加上5000元,最後一次性投資65000元。這樣每天的成本平均下來每天還得要把10000的裝修的平均到每天,在加上約28元的成本。

好了。我只能幫到你這了。

投資有風險,入市需謹慎!

看你廚藝,和營銷策劃,今年疫情當下,餐飲想修復,幾個月以後,都是中間不能有感染現象,看你用多少人,45000房租,按4個人,每天營業額1500——2000可以顧住

這個還要看是自己夫妻做,還是請人做,員工工資和廚師這塊占很大頭,如果自己是廚師,夫妻一起做,營業額起碼也要每個月三萬以上,除掉房租,水電,還要液化氣,食品耗材等等,如果都是請人的話,主要是工資這塊,廚師一般是七八千左右,配菜和阿姨大概七千左右,再加上其他費用,每個月營業額最少要六萬以上,每年營業額最少要七十萬要以上才能掙點,否則就是白忙了

美食 檔口又有租金又有服務費,我還是第一次聽說,可能地方不一樣吧。

我們來算一算,房租一個月差不多4000元,服務費1500元,固定費用在5500元,要是可以用氣的話,費用還能少一點,如果全部用電的話,估計費用會比較高,在算算營收,如果一個月的營收在30000元的話,原材料成本在35%,毛利在10000左右,這樣算下來你的凈利潤基本在12000左右,而且還是在只有你一個的前提下。

所以前期你還是需要進行考察,首先要考察的客流情況,看每天中午和晚上這兩個時間段客流的情況是什麼樣子。

第二關注下產品,裡面目前所做的產品有什麼,還缺什麼,你要做什麼,是否能夠得到顧客的青睞。

第三你要確定定價,做好相應的產品價格核算,成本做好控制,避免費用的增長。

最後我覺得你每天的營收最好能達到1500左右,基本每月能進口袋的錢在10000以上。[得意]

一年四萬五,服務費一萬八,共六萬,每月五千,每個月是安成本毛利六十到七十,每天賣一千夠本,兩千掙幾百,每天掙兩千以上就能過活,三千左右就能幹

Ⅷ 開一家飯店大概需要多少錢

包括:轉讓費、租金、裝修設計費、設備采購費、調料和食材采購費5個方面。

1、轉讓費

現在幾乎所有的店面都需要轉讓費,轉讓費多少的決定性因素:地段。位置好的轉讓費自然就更高,位置差的轉讓費就便宜一些。

作為一個位置、人流量還可以,但是店鋪面積不是很大的鋪位,一般的轉讓費可以先做一個大概的預估,20000-150000元其實是可以接受的(起碼要保證還有一年的經營時間,0轉讓費的鋪位需要特別留心,往往是沒有價值的)。

2、租金

其次就是租金,現在絕大多數商鋪的房租,都是半年繳納一次,並且可能還會收納1-3個月的水電押金。

一般來說,目前二三線城市(省會)的最低租金大約在150-400元/平米左右,我們設定門店實際使用面積是100平方米,按照150元/平米最低價算,那麼一個月的店租就是15000元,半年就需要90000元。

3、裝修設計費

店鋪選好了,接下來就是門店的裝修了。

一個100平方米的店鋪,如果不需要特別豪華的裝修,簡單裝修下,一般每平米裝修按800-1000元算可以搞定的,100平米就是80000元,這個是一般的預算。如果是想要豪華一些的裝修,裝修預算可能還需要提高一些。

另外空間設計費用也是讓人頭疼的問題,沒有品牌效應、沒有營銷宣傳,甚至連主營產品都沒有敲定就開始找人按照自己的喜好設計店面風格,完全忽略消費者不同的需求。

這也是媽媽故事米線為什麼堅持所有加盟店都要統一裝修風格,建立消費者對產品和環境的多重感知,讓所有加盟店開業後就能迅速盈利的主要原因之一。

4、設備采購費用

廚房設備,因質量和品質差異,在價格上也會有比較大的差異。一般來說,價格高的設備在用料和使用期限上,要好於很多低價設備。大多數加盟商會直接選擇在總部購買廚房設備,這樣更利於產品製作環節的標准化把控。

餐廳所需設備分為前廳和後廚以及辦公後勤物資,主要包括桌椅、空調、餐具、爐具灶具、冰箱冰櫃、消毒櫃、碗筷、服裝、收銀機、辦公用品等。

5、調料和原材料采購費

餐廳在裝修好之後,需要采購開店所需的調味品和食材。這部分的預算,也要看門店的大小。

小店預算可以少一些,如果大店的話可能就要10萬以上,媽媽故事米線對加盟商單次訂購食材數量沒有明確的要求,節省了采購食材的成本和時間。

開業後備用金:

是指正式開業後餐廳賬戶的流動資金,主要是為了避免開業後養店期出現生意不好的支出。這部分需要做好兩方面的預算:營銷推廣預算和員工工資(不少於3個月)。

1、員工工資

開業之前最好預留員工3個月工資的備用金,以防開業後新店入不敷出,出現發不起工資的情況。

二三線城市的人工成本大概是2800-3500元/人,包吃包住,一線城市大概是3000-4000元/人,當然,如果自己不請人,那麼這一塊就可以免了。

2、營銷推廣費用

新店開業,肯定是要做宣傳活動和營銷的,比如開店優惠打折、開業海報、媒體宣傳等等。

很多餐廳老闆在開業之前沒想宣傳營銷這一塊,一旦開業後沒客人就慌了,這時候想做推廣卻沒留預算,必定會手忙腳亂。所以一定要為宣傳推廣做好預算準備。

3、其他費用

最後還有一部分錢是留著備用的,包括其他一些日常開支,比如辦理證件、安裝網線電話等。弄完這些,差不多一家小店也就開起來了。



熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1997
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1466
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1754
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1825
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1587
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1915
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:2057
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1700
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1688
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1852