威威在日本多少錢一個月
Ⅰ 在日本生活,一個月大概花費多少
那要看你在那一個城市了。我居住在山梨縣,一出門就面對著富士山,我們這按照中國的說法來說可能是「農村」吧!呵呵·這裏物價比東京低很多。而且打工1個月少說12萬日幣。如果是留學生。還要租房子;水電;手機費。其實怎麼都夠用!因為我有很多留學的朋友!他們日子也都過的很好。相比之下在東京的話消費就大大的不一樣了。給你打個比方,東京一處8塌的房子,1塌就是日本的榻榻米。8大大約35到40平米,東京一個月要8萬日元到10萬。山梨或者名古屋比較偏遠的地方(關西地區)差不多隻要4萬到6萬!所以說生活費是要分地方的。最起碼不用吃方便麵!一樓說的有點誇張了。
Ⅱ 在日本打工一個月一般多少錢!
你好,日本打工一般分兩種:
一種是大專以上學歷,可以辦理人文工作簽證,跟日本人同工同酬,可以攜帶家屬,月薪通常18萬日元起。
另外一種是普通技術研修簽證,是按照最下當地小時工資發放,不能帶家屬,通常3年回國存款人民幣30-40W。
祝:出國順利。
Ⅲ 在日本打工一個月一般多少錢!
在日本一般打工都是幹些打掃衛生\刷盤子之類的粗活!這些活很累,累到你無法想像!一般這類臨時性質的工作都是按小時給錢,但一般這類工作需要每天連續做6-8小時,一般一天算下來6000-10000日圓左右,合人民幣400-700多塊錢,但是這些錢在日本就算很少了!如果想多賺錢就每日打兩份工,白天可以在餐館,晚上就是夜班,可以選擇去商場做清潔或者去倉庫和工地工作,夜班的錢會多一些!一般10000日圓左右!具體一個月可以賺多少錢就只能看你自己能多吃苦了,有些人為了賺錢一天做三四份工,清晨很早下了夜班還去送報紙,但是這樣一來可能一天只有2-3小時可以睡覺!
Ⅳ 在日本一個月要花多少錢
這是日本大概的物價:
青菜( 2 小棵,勉強吃一頓)—— 98~198 元
白菜( 2 分之一切)—— 98~268 元
苞菜( 2 分之一切)—— 98~158 元
便宜春菊(茼蒿)—— 98~198 元
白蘿卜(根)—— 98~268 元
黃瓜(三根裝)—— 98~158 元
西紅柿(個)—— 98~268 元
青椒( 5 個裝)—— 98~198 元
燈籠紅椒(個)—— 100 元
青尖椒(盒)—— 98~158 元
菠菜(一把,吃一頓沒問題) 98~168 元
生菜(麥當勞用的那種圓心生菜)—— 98~198 元
慈姑(少見,量小)—— 268 元
四季豆(盒裝,咋數都不到 50 根)—— 98 元
荷蘭豆(盒裝,量少)—— 98~128 元
小松菜(中國沒見過,像小青菜)—— 98 元
橄欖菜—— 128~158 元
中國白蔥(三大根)—— 98 元
日本白蔥(根)—— 198 元
中國細蔥(一把)—— 98 元
中國大蒜(三個裝)—— 48~98 元
日本大蒜(個)—— 368 元
生薑(個)—— 98~158 元
土豆(袋)—— 98~158 元
芋頭(袋)—— 98 元
蒜苗(一把)—— 28~58 元
南瓜(個)—— 198 元
冬瓜( 4 分之 1 切)—— 98~368 元
鮮香菇(袋)—— 98~128 元
蘑菇(盒裝,量少)—— 98~158 元
苦瓜(根)—— 98~198 元
無豆豆芽(袋)—— 28~38 元
帶豆豆芽(袋)—— 68 元
山芋(根)—— 98~158 元
菜花(盒)—— 268 元
果類(日元):
西瓜(個)—— 980~3000 元
蘋果(個)—— 98 元
梨子(個)—— 98~198 元
橘子(袋)—— 198~398 元
香蕉( 5 個)—— 100~150 元
獼猴桃(個)—— 50~98 元
草莓(盒)—— 198~498 元
菠蘿(個)—— 198 元
車梨子(盒)—— 298~598 元
椰子(個)—— 98 元
橙子(個)—— 98 元
小柚子(個)—— 98 元
青果(盒)—— 498~598 元
火龍(個)—— 498 元
芒果(個)—— 98 元
肉類(日元,未標注的以 100g 為標准):
雞胸脯肉—— 68~128 元
雞腿肉—— 88~168 元
帶骨雞腿(只)—— 198 元 只
帶骨雞腿塊(盒,煮用)—— 250 元
雞殼(只)—— 58~68 元
雞心和雞肝混合—— 68 元
雞肫—— 68 元 常吃
雞翅膀根—— 68 元
雞翅膀中段—— 128~198 元
雞翅膀尖—— 30 元
雞皮—— 68 元
夢紗雞—— 268 元
雞蛋( M 形洋雞蛋, 10 個裝)—— 58~148 元
雞蛋( L 形洋雞蛋, 10 個裝)—— 68~168 元
雞蛋( M 形草雞蛋, 10 個裝)—— 138~198 元
雞蛋( L 形草雞蛋, 10 個裝)—— 148~228 元
整雞—— 980~1580 元
燒雞—— 1980 元
以上價格並未加上 5% 的消費稅來源,不過住學校的話一般都吃食堂吧,估計用不到。 但東京的東西是特別貴,在日本350ml的可樂比一公升的牛奶都貴
計程車(的士) 680日元起,也不便宜吧
Ⅳ 去日本生活,每個月最低到底要多少錢,才夠用
粗略估算一下去到日本生活你的衣食住行每月開銷最低得用到八千,住宿預留四千,吃飯預留兩千到三千,其餘開銷預留一千到兩千,這還只是最低預算。可想而知如果真的在日本生活的話,開銷還是比我們國內一二線城市還要大壓力的。日本雖然是一個小島國,可人家的發展速度很快的,哪怕人口多,地也不大,但人均GDP還是趕超我們中國很多,所以人家的消費高物價高,薪資也高。普通的店員一個月也能掙個萬把塊錢,就更別提日本的精英們了。
除此之外你在升本生活的話肯定還需要其他開銷呀,逛景點、買衣服、手機費用等等都需要用到錢。所以留學生想要在日本過得好一點的話,建議勤工儉學喲。
Ⅵ 在日本一個月生活費大約多錢
十五萬日元,合計人民幣6500左右吧
Ⅶ 在日本打工一個月一般多少錢!
很多沒來過日本的朋友,都想知道在日本打工能掙多少錢。不過很多人沒來過日本,都會聽說在日本工資很高,一個月隨便打工就可以有1萬人民幣以上,根據我在日本打工的經驗,確實,在日本打工,是有最低工資標准的。現在日本全國的平均最低工資,大概是每小時822日元,當然根據不同地區、不同工作這樣的因素會有調整,在東京打工,工資是最高的。
你在東京圈內工作,如果能住公司的員工宿舍,不用在外面租房子的話,一個月到手20萬日元左右的現金足夠你吃喝玩樂,並能存一筆錢了。因為在東京除了房租比其他城市貴,物價都差不多。 以上就是我生活在日本的體會
Ⅷ 在日本一個月的花費大概是多少RMB
1.一個月都住旅店很貴,不劃算。一天按照便宜的5000日元計算,一個月就是15萬日幣,合人民幣【9450元】。如果有朋友的話,雖然擠一點還是住朋友家裡比較劃算。
2.三餐飽腹,最便宜的是便利店的飯團。兩個人一天10個的話,也就是1050日元,68塊錢。買水的話也是105日元一瓶,每天兩瓶是210日元,14塊錢。所以一天吃飯最低82塊。一個月需要【2460元】。
但我覺得每天吃一樣的一個月不太現實。。
在日本,出行一般都是坐電車,感覺電車費比較貴。留學生基本人手一輛自行車。