包子一年賺多少錢
① 做小籠包每天平均有800營潤額,一年可以賺多少錢
小吃的利潤毛利都在60%以上,利潤和用什麼樣的肉,什麼樣的房租,幾個人開多少工資也有直接關系下面我就給你可觀傳統的算一下:
一天營業額為800元計算。
一個月營業額為:800乘30=24000元。
毛利:24000乘60%=14400元。
工人工資:3乘70=210乘30=6300。
房租:一個月2000元。一年房租:24000元。
一個月凈利潤:14400—6300—2000=6100元。
年利潤:6100乘12=73200元。
如果都是自己人年利潤是:14400乘12=172800元
除去房租:172800—24000=148800元。
這個是一個基本精確的演算法,你根據個人的實際操作算就可以,一天800賣包子一年利潤不會低於12萬。以上是胡老大一點點算的,希望您能滿意望採納。謝謝!!!
② 一天賣50個包子的利潤
我來自河南的,19歲就去廣東打工,辛辛苦苦的上了幾年班,兜里沒剩多少錢,過年回家看到其他人都混得有模有樣的,自己還是一事無成,很是懊惱。對於再次出外打工,我已經厭倦了,想想既然已經辭職回來了,不如自己做一個小生意,年輕的時候不拼一把,以後哪還有機會?
當時手上沒多少錢,那些動不動十幾二十萬的生意,真心沒這實力。一次無意中了解到包子這行業,發現裡面利潤大,而且創業成本低,現在很多年輕人早餐都會買兩個包子吃,市場受歡迎程度極高,正好適合我當時的情況。當時上網了解了下,發現很多都是品牌連鎖,費用都好貴,還不算店鋪裝修,租金等,沒個10萬8萬的下不來,這條路是行不通了。後來去找我們當地賣包子賣的好的,想交錢學習,結果碰一鼻子灰,人家根本不教本地的
那段時間一直毫無進展,每天都很苦惱。碰巧一天我在手機上找包子的做法,看看有沒有網友分享,無意中了解到來自嚴大姐包子技術教程,發現嚴大姐的包子名氣還真不小,加了嚴大姐的微信,看他朋友圈裡面,發現嚴大姐自己就在賣包子,生意特別好,而且好多人都是通過嚴大姐的技術學成功的,決定狠下心買一套技術,後來發現我的擔心是多餘的。大姐聊了很多,結合我當時的情況,他給了我很多有用的建議。大姐很多學員已經成功出攤了,嚴師傅 會把包子技術的全套流程和做法教給我們,並且不控制核心配方(也就是說不用購買昂貴的核心配料)。
收到教學技術資料後,花了整整一天時間,反復觀看做法和細節,第二天就按照嚴大姐的教學視頻,自己在家嘗試製作,因為第一次做沒經驗,沒把握好細節 ,導致成品品相有點不太理想,但是口味很不錯,毫不誇張的說,味道完全可以媲美我們當地生意最火爆的包子口味。反正我是很滿意這個味道,已經完全掌握了各種包子的做法以及配方的製作技巧。
(我做的包子,蔬菜汁做的彩色包子賣的很好哦,蘸汁里的辣椒油也很關鍵)
剩下的就是找地址,當時嚴大姐建議我資金少從擺攤開始。說干就干,當即購買工具材料,沒幾天就把生意張陳起來,現在開業差不多半年時間,從當時的擺攤換成了店面,每天都忙的暈頭轉向,但是再累再忙我也開心,現在順便加了豆漿一起賣,每天的營業額平均下來能達到2500元以上,純利在60%以上.。
③ 包子的利潤有多少
以肉包 子為例,一斤豬肉可以包30個左右包 子,一個包 子的價格是2.5元,30個包 子是30*2.5=75塊錢。豬肉的成本一斤是15元,所以可以大概得出,一斤豬肉做的包 子可以賺60元左右。去掉其他人工費等大概剩45元左右吧。
實際上這個也只是估算,到底賺多少錢,還要根據實際情況分析。下面來看一下包 子的做法。
小籠包做法步驟
食材准備:中筋麵粉,豬肉,蟹粉,肉皮凍,姜蒜等等
做法步驟:
首先我們先要將材料准備齊全,我們要用到的就是中筋麵粉200克、沸水100克,豬肉餡150克,蟹粉100克以及一定量的肉皮凍,而配料我們還需要准備一段蔥以及一塊姜,再加上適量的黃酒生抽鹽香油以及白鬍椒。
材料都准備好之後我們就要開始和面了,我們要做的就是先做一些蔥姜水了,姜蔥姜切成末放入水中攪拌均勻,之後再浸泡半個小時左右,而麵粉則是分多次加入熱水揉成光滑的面團,然後放置20分鍾。時間一到,我們就能夠將做好的蔥姜水過濾掉蔥薑末之後將水加入到肉餡,隨後再把准備好的生抽、黃酒,順著一個方向攪打成團,讓肉餡變得有黏性。最後再將蟹粉蟹肉放入肉餡中,放入鹽、白鬍椒、香油拌勻,而肉皮凍我們還需要把它切成一小塊一小塊的小丁。
至於麵皮怎麼擀,我想就不需要多做說明了吧,在這里要提醒大家一點的就是包之前我們要先把肉皮凍放入餡料中將其攪拌均勻,蒸的時候我們還可以在蒸籠中先放入胡蘿卜片能夠有效的起到防粘的作用。開大火只需要蒸大概不到10分鍾左右就完成了。這樣做出來的小籠包麵皮就會顯得非常蓬鬆。
④ 包子的利潤大嗎
對於上班族來說,早餐是非常的匆忙的,這時候我們一般都不會選擇自己做飯,匆匆忙忙的起床去買點早飯,包子,可能是中國匆忙的上班族買的最多的東西吧。
很小的時候包子一塊錢四個,當然那是十幾年前的物價了,現如今包子也就一塊錢一個,一塊錢對很多人來說完全就是不在乎的,我們更沒有想過一個包子它能賺多少錢?
高中的時候學校附近賣包子的大叔,我早上五點鍾起來的時候她們都已經忙很久了,等我准備去上學他們的攤子早就開始擺起來了,小倆口的生意做的是紅紅火火的,從小攤位變成了店面。後來的日子裡開始請小時工,所以說賣包子誰說沒有高利潤呢?生意看你怎麼做,有了固定的客源,知道了怎麼去做,留住老顧客,招攬新顧客,你一定不會差!
⑤ 包子鋪一年的利潤有多少。只做包子
這個還是比較賺的。稍微分析一下;一般包子現在起碼都是1元一起,還有2元一個的,4元一個的,5元一個的。為了方便計算,都以1元一個計算。一般只做早餐生意的。假設一天有20籠。一籠30個,那就是600個。就是600元,一個月就是1.8W元。那麼成本呢,店鋪可以很小,幾平方就好了,假設1500吧。麵粉,餡料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一個包子基本上也就我算多點,算150g吧(其實一般是100g左右),那600個包子就是180斤,也就是360元。然後是燃料費了(煤氣罐或者煤),一個月算800元吧。這里加起來有3000元了。然後算上交稅、衛生費、水電、蒸具折舊(其實基本上都沒換過新的),算1000。加起來是4000。
人手算3個人吧,收錢(買賣),和面製作,蒸制。一般你去包子鋪都是3-4個人左右,剩下一個人做調度用。那麼工資算高高的,3個人算7500(一般都是一家人,所以這部分是省了的,不過我們算請人工的)。那麼大約是支出11500了,收入是18000元,那麼可以盈利6500每月。一年下來大約是8萬左右的盈利。(還不包括自己給自己開的人工)
接下來,就是其他利潤了,如給酒店送包子,酒席上的包,其他早餐以外的包子收入,都是凈利了。
然後還有不良的包子鋪,食材用便宜的,人工用最低的。把包子做大做空一些,也就是包子看起來很大,但是很輕。把發泡做大些,所以一年10萬的純利應該是有的。
如果你做的好吃,遠近都排隊買。翻幾倍不成問題。
還有就是也比較辛苦,要起比較早,下午收工就要開始第二天包子材料的提前准備。最重要就是好吃了,否則再怎麼算利潤都是空。
⑥ 一天賣300個包子利潤多少
假設一天賣300個包子,那一天就算只賣兩種包子也可以賺個七八百左右。
1、一天的營業額統計在。
不同的店面營業額也不同,如果消費群體是上班族,那麼周末或者是放假的時候,相對營業額就要少一些,但是銷售300個包子一般不成問題。每一個包子的價格根據葷素的不同。
2、統計人工成本。
開包子店一般都要單獨請員工,每天需要支付多少的資金,或者是獎金多少。在經營中,有沒有為員工提供包餐和住宿。要統計一天之內,為員工所支出的所有費用再進行匯總。
3、統計日常的運營成本。
日常的運營成本其實就包括了房租、煤氣、水電費和物業管理費等等,把一個包子店每一個月所涉及到的租金,水電費,煤氣費和物業管理費加在一起,就可以計算每天的支出。
4、統計原材料的采購。
包子就必須要製作的特別新鮮,所以每天的原材料都需要當天早上直接采購。在統計利潤是可以計算一下當天的采購成本是多少,計算成本時,可以把自己當天的營業額減掉采購支出。
5、統計其他的支出 。
每天除了有一些員工的工資,水電費和原材料支出之外,還包括了一些適當的宣傳費或者是出現一些突發問題的解決費。總之,是要把每一個環節的費用減掉之後才是自己的利潤。
開一個包子鋪:
麵粉跟餡料的製作成本。剛開始經營的包子鋪每日的包子製作量不宜過多,如果製作的過多而銷量不高的話 無疑增加了自己的營業成本了。前期包子鋪的人手不需要過多,如果投資人投資了很多家包子店 那麼人員的工資也是成本所在。
⑦ 開個稀飯包子店一年能賺多少錢
十幾萬左右,具體要看商家怎麼運營。
眾所周知包子鋪相比較其他餐飲店而言,投資小,只需幾萬元就能開店,而且收益迴流快,利潤也比較大。開店要想掙錢還是需要好好去做的,要服務好自己的客戶,要運營好自己的店鋪,做好口碑、做好品牌。