金毛花多少錢一年
① 金毛一般多少錢一隻
截止2020年1月份,如果是買的成年犬大約是5000上下浮動,如果是幼年的金毛犬在1500到3000左右;
因為每個地區的發展程度不一樣,這也會影響到金毛的價格,像北上廣的一線城市,金毛的價格就會貴一點,如果是中西偏遠城市的金毛價格就會低一些。
金毛雖然是純種,但是純種的金毛也分好壞,有的骨像好就會貴一些,一些瘦弱一些的就便宜一些,所以挑選是十分重要的。
(1)金毛花多少錢一年擴展閱讀:
小金毛的毛發要越多越好,新手家長們挑選時最好用梳子梳理一下,這樣能更好地觀察,同時金毛的毛發是有漸變色的;
金毛的耳朵也不要太長,太長的金毛長大後會擋住眼睛,雖然純種品質好的成年金毛不會露出眼白,但是小金毛的眼睛轉動時要留出一點眼白。
性格善良友好、對主人十分忠誠,它的感情豐富,個性開朗,喜歡與小朋友玩耍,基於遺傳上的特徵,很喜歡運動,而且相當貪食,金毛十分聰明,極富幽默感。在正常情況下,對其他犬或人不犬叫不歧視。
② 養一隻金毛要多大開支
養一隻金毛一個月要花多少錢?
1,吃。成年金毛體重大約是50斤到60斤,每天最多吃1斤。市場上差不多的狗糧是12元一斤。那一個月,狗糧錢=12×30=360元。
2,玩。玩具其實是一次性投入,便宜玩具算5元一個,每個月咬爛5個頂天了。一個月大約25元。
3,洗澡。一個月去寵物店洗一次的話,我們這邊金毛是100元。
4,疫苗等。也算是一次性投入,狂犬一年一針,每個月均攤也就幾塊錢。
5,零食和營養。雞蛋每星期3個,成本最多12元。營養膏差不多的85一支。其它比如卵磷脂什麼的暫時不算了,不是所有狗都需要。
6,咬壞的傢具電線拖鞋等。這屬於不可控因素,看你家金毛心情,0到幾千不等。
總體算下來一個月最基礎的花費在600元左右。其它的話就需要看你的經濟實力了,整天吃饅頭的金毛也有,天天吃進口糧的也有。
一個月花不了多少錢,我在500左右,吃的都是自製的,也有生骨肉,市場買的雞胸肉七塊錢一斤,牛小肉八塊錢一斤,鴨胸肉六塊錢一斤,羊骨頭五元一斤,在買點蔬菜,苞米面。一個月200多點就夠了,零食有自己做的,風干雞胸肉,再做點酸奶。卵磷脂平均一個月40夠了,鈣粉50左右。磨牙棒,零食和玩具亂七八糟的100左右。
剩下一年一次的一輩子用一個的就不做計算了!
當然這個因人而異,因狗而異,如果你愛干凈,如果你經濟允許,如果你規劃了寶寶的生活日常…那麼你的花費就基本固定!如果你的寶寶溫順,服從你的安排,抵抗力也比較好!那麼你的固定花費也基本不會太變化…除去所有這些,如果只是保證寶寶生存,那麼一個月是花費不了多少的…怎麼說呢最低100圓可以保持!
狗糧從4塊一斤到20幾元不等,要看主人的經濟能力的。我一般買10塊一斤的,一月大約三四百元。當然生病除外。養一隻狗狗最怕的就是生病了。打小針60,輸水300左右。很多主人因為狗狗生病住院捨不得交巨大醫療費而舍棄狗狗。
③ 養一隻成年金毛一個月大概需要花多少錢
那要看你買什麼樣的..怎麼餵了..只能給你粗略的提供下... 如果養普通的..做完疫苗1200左右...吃一般的狗糧食..1個月的費用在300多塊錢...補鈣等400來塊錢. 如果養好點的狗.就是2000多3000之間的樣子..一般這樣的狗都給做完疫苗了...狗糧1個月400多狗糧錢(好狗糧一般不會缺鈣.省點鈣片錢)..美毛粉.等雜七雜八不到600塊一個月. 就是看你要什麼樣的.當然好的還有..幾萬塊的一條狗那又是一個養法..如果養那樣的狗1個月得800多-1000多塊.
④ 養金毛犬一個月要花多少錢呢
飼養金毛肯定是一筆比較大的開銷,那麼你有沒有統計過,養金毛,一個月大概要花多少錢呢?
⑤ 養一隻金毛,一年花多少錢
我們家養的金毛,一個多月的時候買的,現在兩個多月快三個月了,上邊講的很對,窮養也行,富養也可。
我們家剛買的時候狗糧是比較好的20塊一斤一袋的,現在小的時候一袋能吃一個星期,還要買狗狗的腸胃調理粉,鈣粉(大狗狗要補好鈣,防止O型腿),兩個加起來150塊,兩罐一起用,用到3個月就好了,頂多買兩次,300塊就夠了,長大了就可以換差一點的狗糧的,網上很多的,寶路的用的比較多,也不貴的,洗澡什麼的一個月兩次足夠了一般的寵物店50塊一次就夠了,沒病沒災的話,我是窮養的,平均一個月200塊就夠了。
⑥ 養金毛一個月大概多少錢,工資三千左右能養得起嗎
因自身情況而定
養只金毛,每個人飼養方法不同,根據經濟狀況來,平均一個月開銷是在500到1000元左右,工資3500是可以養金毛的。金毛三個月做一次體內驅蟲的話,每一次的價格是在50元左右,這樣算下來三個月下來的驅蟲葯價格就要在200元左右。
經過以上分析,對於成年金毛而言,每月1000元左右的費用能夠為金毛提供非常不錯的生活環境,無論飲食與衛生保健,均能夠滿足金毛日常生活需求,如果費用過高,可通過降低購買狗糧檔次達到降低每月生活費用的目的。
⑦ 養一隻金毛這種體型的狗,一個月得花銷多少錢
養一隻金毛這種體型的狗,一個月花銷得從幾個角度上來講。第1就是狗狗的生活用品方面,狗狗的生活用品一般來說不需要每一個月都買,所以說它的花費總體會比較小。第2就是狗狗的食物方面這方面的花費會比較大,因為金毛的體型大,所以每個月都會吃很多。每個月需要花幾十到100多塊錢買狗糧。第3就是如果狗狗生病的話,那麼就需要更多的錢了,通常都是幾百到上千。
一.生活用品
狗狗的生活用品方面主要就是狗的屋子、狗繩、玩具、衣服、貓砂等。如果說你是帶他到外面如廁的話,那麼就不需要貓砂。前面這一些東西都是買了之後能夠用很久的,所以說基本上不怎麼花錢。如果說你要買貓砂,讓他在家裡定點上廁所的話,那麼每個月可能需要花幾十塊錢。所以說狗狗的生活用品方面它的需求還是比較少的,花的錢也很少。
大家看完,記得點贊+關注+轉發哦。
⑧ 外形美麗,氣質極佳的金毛,市場上價格是多少呢
金毛它的獨特之處在於討人喜歡的性格,屬於勻稱、有力、活潑的一個犬種,特徵是穩固、身體各部位配合合理,腿既不太長也不笨拙,表情友善,個性熱情、機警、自信而且不怕生。現大多作為導盲犬與寵物狗,對小孩子或嬰兒十分友善。
2.沒有嫉妒
金毛是比較不嫉妒的寵物狗。雖然他們渴望得到主人的關愛,但他們不想獨占這份愛。金毛很樂意和伴侶分享自己的食物和玩具。所以主人在養金毛的同時,也可以考慮養其他寵物。
3.氣質極佳
金毛尋回犬有著又長又華麗的金色毛發。它的發色由淺入深,錯落有致,獨一無二,而且會隨著年齡的增長由金色逐漸變白,符合大多數人的審美。再加上,金毛身材勻稱,所以他們很容易受到大家的喜愛。
⑨ 養金毛一個月的花銷需要多少
養金毛狗狗的話,每月的基本開銷在六百元左右,也有花的更高的。畢竟金毛的體型比較大,成年後體重五六十斤,所以養金毛的時候,不論是在喂養方面還是護理方面都需要高花銷。這個和自家給狗狗吃的寵物狗糧、用的寵物用品,還有生活的地方有關。比如說我家現在給狗狗喂的是歐冠狗糧,成年的金毛一個月要吃十公斤多,每個月還需要洗澡,還有零食和玩具消費等等。狗狗剛領到家的時候,還要安排疫苗和驅蟲,准備籠子狗窩和食盆什麼的,也是有花銷的。其實養金毛的話,平常的開銷不多,主要是生病的時候花費比較高,要做好心理准備。
⑩ 養金毛一年的花銷大嗎大概是多少
養一隻金毛每年需要花費多少錢?
首先你先要買一隻小金毛,差不多1500-1600元就能買一隻好的(我家的花了1600),然後就要給它打育苗一次兩百左右一年一次,在就是狗糧,平價一點的就是康多樂的狗糧了8公斤的155元一袋,小狗一袋大概能吃2個多月,小金毛是長得很快的,所以長的了他的糧食可就咬很多RNB咯,還有零食磨牙棒,一個月50元,,還有就是洗澡了,小的時候好辦,自己就能搞定,但是一定咬充分吹乾哦,要不然小狗狗會得皮膚病的哦,長大了就要點麻煩了,自己不好洗的,咬到寵物店去洗的,一次40左右,一周一次,要是你有足夠空間就自己洗,這樣省錢,還有像鈣片一類的,還要很多錢的,小金毛是很調皮的,但長大了就好了,你要多留出時間和精力來照顧它的
以上供參考,不同地區、不同飼養方法、不同的飼養規格花銷不同,在個人可以承受的范圍內就好。