當前位置:首頁 » 工資水平 » 賣石頭一年掙多少錢

賣石頭一年掙多少錢

發布時間: 2022-12-20 00:10:17

A. 在碼頭拉石子一個車子一年能掙多少錢

大概是十幾萬。
拉一次幾乎都是50塊,一天下來除了吃飯,拉十幾次是沒問題的。當然,是排除掉車錢的,因為車不是他們自己的,貸款的話,一輛好一點車大約是十幾萬,這樣算下來,一年差不多能還完,接下里就是賺錢。

B. 一方石頭大概賺多少錢

大概是需要35元到60元左右
目前市面上出售的石子一立方的價格大概是需要35元到60元左右,不同的地區出售的石子價格不一樣,當然也是要看石子的類型,像建築工程上面使用石子還是非常多的,在購買石子的時候也是需要通過正規的途徑進行購買,可以直接通過供應廠家進行購買,一般質量會更加的有保障一些,而且石子購買的量多也都是可以享受相應的優惠價格的。石子在攪拌混凝土的時候都是需要使用的,而且在購買石子之前也是需要先確定購買的量。
碎石(英語:Rubble),破碎的小塊岩石,它的大小、形狀、及紋理都呈現不規則狀態。它可能是因為天然原因,或是人為加以破壞之後產生。

C. 普通石頭礦能掙多少錢

你是想問普通石頭礦掙錢多不多吧。多。
不管石頭礦是自己的還是買的,一般都會建立大型碎石生產線,盡可能多采,爭取賺的更多,設備越好,生產效率越高,掙錢越多。
石頭礦不屬於什麼礦。如果石頭里有一些物質如鈉,硫等或者是金屬的才能叫礦,這種石頭的開采才叫開采礦,如果單單只是石頭礦的話,那就只是開採石頭,並不是什麼礦。

D. 賣3000噸石頭一天能賺多少

231000。在我國的石頭市場上,1噸石頭大約可以買到77元,根據計算可以得知77乘以3000噸等於231000元,所以可以賺到231000元人民幣。

E. 開沙場一年能掙多少錢

我們都知道 利潤=收入-成本,在介紹利潤之前,我們先了解下沙場的投入成本。沙場的成本一般主要包括以下幾個方面:前期投資、設備、人工、後期維護、場地成本等。具體費用數據參考以下:
1、手續證件:2萬起;包括經營許可證、開采許可證、環保證等。
2、設備投入:5-100萬左右;沙場用的全套設備包括給料機、顎式破碎機、圓錐式破碎機、反擊破碎機、制砂機、振動篩、洗砂機、輸送機、壓濾機等。
3、人工費用:2-3萬/月;單條生產線需要的工人大概在3-7人,具體的人工費用可能會受地區工資水平的影響。
4、維修成本:3-8萬;這主要看設備的質量如何,如果耐磨性較好且質量可靠,就不需要過多的維修費用。
5、運輸、場地、水電等:5-10萬;原料運輸和場地建設也需要成本的投入,若自有礦山,選擇自己開采原料或者投資移動式生產線,則可省去運輸費用。
沙場投入成本我們知道了,但似乎沒有一個很清晰的數據,因為影響成本投入的因素有很多,所以無法確定一個固定的數字,但這些數據已經足夠我們做投入分析了。
知道了成本費用,接下來我們分析利潤。據砂石骨料網統計的部分地區機制砂價格,南京97元/噸、長沙105元/噸、上海95元/噸,按機制砂市場平均售價70原來算,日產300噸的小型生產線一天就是2.1萬元,一年運行300天則年入630萬!雖為毛利潤,但作為小型生產線來說已經非常可觀了。按照630萬的收入核算,投入成本按照100萬來算,一年的利潤在530萬左右。所以做沙場年利潤百萬不是夢,如果生產規模提到中大型,年入至少千萬以上。這樣一組數據分析下來,你就知道沙場投資為什麼這么受歡迎了吧?
關於沙場的投入成本和利潤分析,這些都是大概的數據,但是也比較反應現在沙場的行情。希望這些分析能解答眾多朋友的問題,有所幫助。

F. 老人靠賣石頭供兩個孫子上學,你被他的行為感動到了嗎

山西劉老漢靠撿奇石送兩個孫子讀完大學

山西垣曲73老漢劉生財和老伴在黃河邊撿了20多年的奇石,天天跋山涉水,老人身體非常硬朗。目前收藏有七八百塊奇石,跑了60多個城市參加展覽,如今他們靠賣奇石,供兩個孫子上完了大學,老人說他打算和老伴在奇石館里過養老生活。

雖然搬石頭、選石頭的活在大家眼裡看起來非常累,可是在老人心裡,他覺得這項工作是鍛煉身體,對身體沒有壞處反而有好處。老人在河邊只要一撿石頭,身邊所有事都忘得一干二凈。老人透露最早撿石頭是在1997年,1999年老人靠撿石頭賣了500多塊錢,當時老人高興極了。奇石在當地前幾年非常火,老人賣到錢之後,才明白這石頭真能換成錢。據了解當地奇石資源豐富,尤其是歷山梅花石在全國獨一無二。

也有網友評論,劉老漢背上的不是石頭,更是一個家庭。因為家庭,他背上了這些石頭,也背上了所有的責任。雖然為了生活,劉老漢沒有學到更有效率的掙錢方式,但是為他的辛苦點贊!

G. 販賣石灰的利潤有多大

截止到2022年,一噸生石灰有52元利潤。
1、原材料價格:現在石灰石的市場價格大概在80元/噸,每小時石灰的消耗量是1.65噸;
2、燃料價格:煤炭的市場價格在1200元/噸左右;每小時的耗煤量大概在0.12噸;
3、生產耗電成本:時耗電量12度,工業電費1元/度;
4、其他雜項支出:10元/時;
石灰價格80元/噸*1.65噸+煤炭價格1200元/噸*0.12噸+時耗電量12度*1元/度+雜項支出10元/時=298元/噸。現在石灰的售價是350元/噸,所以生產一噸石灰的利潤是52元。

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1972
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1443
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1727
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1803
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1569
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1895
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:2032
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1676
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1665
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1830