一套標準的羽毛球多少錢
⑴ 一個普通羽毛球多少錢
現在羽毛球的價格差異很嚴重,
現在一筒就是幾十塊錢,一個就幾塊錢
⑵ 市面上的羽毛球多少錢一盒
一般是12個一筒,也有三個、六個的,目前全世界最好的羽毛球是日本的尤尼克斯(YONEX),不過這樣的球一般不好買,小城市根本就沒有賣的,我在杭州用過這種球,130塊一筒,打起來效果很好,國內生產羽毛球的企業主要有南京勝利(VICTOR),還有福建凱勝(KASON),凱勝的球拍比較好用,球就要用勝利的,他是目前國內最大也是最好的羽毛球品牌了,一般用練習級就行了,40-60一筒,打起來效果也不錯,需要注意的是打之前最好用水蒸氣蒸一下,這樣更耐打。
一般的從10元到30元不等。
選羽毛球要注意幾點:
1、看羽毛是否是直的,這點相當重要,好羽毛球都是直毛。
2、看羽毛的硬度,如果太軟,則容易斷。
3、看球托。一般的球托一塑料、木雜、軟木,當然軟木是最好的,也是最貴的,一般玩的話用塑料就行了。
4、看重量,不要太重,也不要太輕。
5、整體看球形狀是否規則,因為這直接影響球的飛行質量。
最後祝願你運動快樂。
⑶ 一套羽毛球的價格大概是多少元
門外級的(最便宜的):超市或地攤上,20多塊一副還送3個球,這樣的拍子我也打過。
入門級的:100-300塊一支,比如假貨YONEX(建議不用),勝利牌的暴風及火焰等系列,凱勝牌的榮譽系列等
PS:好點的球拍是一支一支地買的,不是一副,而且沒有拍線。
球:英聯、RSL6或7。大概20幾塊一打。
中級:300到800一支。從勝利的探險家系列(300元)到超級波31/32/33(750~800元)及凱勝的TROY到TSF湯仙虎系列的300A或D(CH版為730~770元,HK版710-750元)
球:30~40一筒(比如勝利特惠等)
高檔的:比如YONEX的NS9000S,1400左右一支(不含拍線和柄皮)
球:航空101和國際級等 100以上一筒
⑷ 羽毛球一套多少元
(1)一盒羽毛球的價格:
72÷8=8(元)
運動包的價格:
8×3=24(元)
72+8+24=104(元)
答:買一套羽毛球用品需104元;
(2)104×8=823(元)
832<900
所以王老師准備給羽毛球隊的8名運動員每人買一套,900元錢夠;
答:900元夠.
⑸ 文體店裡普通羽毛球拍多少錢
文體店裡的普通羽毛球拍多少錢?現在文體店普通的羽毛球班大概在30元到40元左右一副