瓜子一斤多少钱
① 生瓜子多少钱一斤
你好,去专门供经销的大市场去批发
现在的市价是一块多一斤。
因产地以及销售地及市场行情不同,价格仅供参考。
希望可以帮到你,满意请采纳!
如果不懂可以继续追问,谢谢!
② 180克瓜子五块钱多少钱一斤
180克瓜子需要五块钱,我们计算一斤瓜子多少钱,可以这样计算,首先,一斤瓜子换算是五百克。我们首先计算出每克瓜子是多少钱,然后乘以500,就是一斤瓜子的价格。如5÷180=0.02778元/克,
0.02778×500=13.89元/斤。
这也就是说需要13.89元每斤。如果是南瓜子,这个价格还是比较便宜的。
③ 一斤瓜子多少钱能吃多久的,
10块钱左右吧,吃多久,看你是怎么吃了,1斤其实也没有多少。
④ 瓜子多少钱一斤
天气转凉,炒货飘香。不过,喜欢嗑瓜子的市民发现,街头的炒瓜子涨钱了:去年还是6元一斤的熟瓜子,今年涨到了8元。同时超市里的袋装瓜子也普遍涨了一至两成。业内人士介绍说,瓜子的原材料葵花子今年减产,以及高油价带来的运费上涨,是今年瓜子涨价的两个主要原因。祝你好运。
⑤ 瓜子多少钱一斤
炒没炒,炒了的十元一斤,没炒的三四元一斤!
⑥ 瓜子一斤多少钱
不同口味的瓜子价钱不同,不过都在10块左右~~~
话说一斤瓜子能吃死人了~~~~吃那么多不上火吗?
⑦ 打瓜子多少钱一斤
大黑瓜子么?质量一般的10元左右 好的15-17左右,各地行情都不一样。
⑧ 瓜子多少钱一斤
瓜子有好多种,不知你说的哪一种!葵花籽就三块左右一斤!西瓜籽要七八块钱一斤!
⑨ 瓜子批发多少钱一斤
生瓜子,还是炒好的瓜子。 生瓜子的看品种,好一点的生瓜子十几元钱一公斤, 一般的就 7,8元。 最次的想那个什么什么瓜子用的那种转基因产量大的,也就2,3元。 炒好的就更不应说了 。出货率 生瓜子不筛选了炒也就出来也就出7 ,8两。 筛选过后 一斤就出5两左右
⑩ 散装瓜子多少钱一斤
我们这里零售卖8元一斤,如果批发的话,大约6元一斤,我这里是湖南永州