浴巾多少钱一斤
⑴ 纯棉毛巾浴巾多少钱一斤每斤多少钱
毛巾浴巾是论条卖的哦
⑵ 浴巾外面买的话一般多少钱呢
下等20左右,上等100左右。中等介于二者之间。
⑶ 义乌批发的毛巾多少钱起卖, 多少钱一条
我去过那里, 毛巾1条也可以买,最便宜的是1.5元, 还可以用的, 1元以下质量太差. 如果是批发1.5元, 要买5条以上1元就够了.
⑷ 格林豪泰一条浴巾赔多少钱
你好!格林豪泰酒店的浴巾价格在30元左右,如果要具体到某一个酒店浴巾的价格应该是不一样的,你这边如果想要知道具体的毛巾价格以及赔偿价格可以电话至相应酒店前台询问。
希望你采纳一下,顺便帮助我升级。哈哈。
⑸ 一条质量好的毛巾大概要多少钱
要看毛巾的尺寸有多大,是单面用,还是双面用,花色和材质。
比如尺寸在30cm*30cm的方型毛巾 , 单面为2-5元,双面5-7元。
如果是长条毛巾(传统式),大概需要8-15元。
如果是浴巾,价格一般在40-100元左右不等。
你可以到商店、沃尔玛等看看价格。
⑹ 一斤30块钱,20块钱能买多少克
一斤即是500克,30÷500=0.06,20除以0.06约等于333克,答:一斤30块钱,20块钱能买约333克。
⑺ 一斤39元800克是多钱
因为1斤=500克,所以每克就是39÷500=0.078元,800克一共就是800×0.078=62.4元。
⑻ 请问各位酒店行业专家,在外的清洗公司,每清洗一条床单,被套,毛巾,浴巾大概多少钱一条。
序列 品名 单位 洗涤价(元)1 枕套 个 0.502 浴巾 条 1.003 地巾 条 0.804 毛巾 条 0.505 方巾 条 0.306 床单 条 1.207 被套 个 2.408 床罩 个 单人8.00双人10.009 巾类浴袍 件 5.0010 棉布浴袍 件 5.0011 桑那服(一套) 件 6.0012 沙帘 个 5.0013 毛巾被 条 6.00