当前位置:首页 » 价格费用 » 粉笔多少钱一盒

粉笔多少钱一盒

发布时间: 2022-01-29 15:15:18

Ⅰ 白色粉笔多钱一盒

Ⅱ 学校买来10盒白粉笔和5盒彩色粉笔共32. 5元,白粉笔的单价是彩粉笔的4/5,白粉笔多少钱一盒

设彩粉笔的价格为X 白粉笔的价格为4/5X 5X+10*4/5X=32.5 求x

Ⅲ 王老师买了四十盒粉笔一共花了二百元一盒粉笔多少元

用总价格除以数量,就可以得到单价了。
200÷40=5元。
答:一盒是5元。

Ⅳ 请问粉笔多少钱一箱

20元

Ⅳ 一箱普通白粉笔多少钱一箱彩色粉笔呢

这个不好说呀,有质量好的,我们公司用的白色粉笔一盒就4块钱,一箱有20盒,需要80块钱。所以这个真的不好说

Ⅵ 张店学校用的一盒粉笔多少钱

无尘六棱白粉笔批发价每盒一块多,零售价得3块多。

Ⅶ 一盒普通粉笔大约需要多少钱

5-8角

Ⅷ 美术粉笔多少钱一盒

一般七角~八角左右 材料成本很低,生产是主要成本。
无尘六棱白粉笔批发价每盒一块多,零售价得3块多。

Ⅸ 粉笔多少钱一盒

无毒无尘粉笔白色0.07元/支,一盒12支装0.84元一盒,彩色1.08元一盒

Ⅹ 白粉笔10.9元一盒彩粉笔11.2元一盒一买一盒白粉笔和一盒彩粉笔一共要用多少钱

那不就是10.9+11.2=22.1(元)吗。所以买一盒白粉笔和一盒彩粉笔一共要用22.1元。请采纳。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1972
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1443
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1727
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1803
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1569
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1895
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:2032
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1676
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1665
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1830