当前位置:首页 » 价格费用 » 一盒粉笔多少钱

一盒粉笔多少钱

发布时间: 2022-02-01 12:13:16

‘壹’ 美术粉笔多少钱一盒

一般七角~八角左右 材料成本很低,生产是主要成本。
无尘六棱白粉笔批发价每盒一块多,零售价得3块多。

‘贰’ 粉笔多少钱一盒

无毒无尘粉笔白色0.07元/支,一盒12支装0.84元一盒,彩色1.08元一盒

‘叁’ 1盒粉笔多少钱

白色5毛,,,,彩色的10毛

‘肆’ 一盒普通粉笔大约需要多少钱

5-8角

‘伍’ 一箱普通白粉笔多少钱一箱彩色粉笔呢

这个不好说呀,有质量好的,我们公司用的白色粉笔一盒就4块钱,一箱有20盒,需要80块钱。所以这个真的不好说

‘陆’ 白粉笔10.9元一盒彩粉笔11.2元一盒一买一盒白粉笔和一盒彩粉笔一共要用多少钱

那不就是10.9+11.2=22.1(元)吗。所以买一盒白粉笔和一盒彩粉笔一共要用22.1元。请采纳。

‘柒’ 王老师买了四十盒粉笔一共花了二百元一盒粉笔多少元

用总价格除以数量,就可以得到单价了。
200÷40=5元。
答:一盒是5元。

‘捌’ 一盒粉笔多少支

50或100

‘玖’ 一盒粉笔是三元买一盒粉笔的钱能买六把尺子一把尺子多少钱

一盒粉笔3元。一把尺子5毛×6=3元。
一就是说一把尺子是0.5元。

‘拾’ 张店学校用的一盒粉笔多少钱

无尘六棱白粉笔批发价每盒一块多,零售价得3块多。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1970
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1441
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1726
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1802
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1568
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1894
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:2031
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1675
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1664
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1829