艾条一盒多少钱
A. 盒装艾条多少钱一盒
我想买艾灸条多少钱一盒
B. 长生鹤艾条多少钱一盒
长生鹤好像只有三年陈艾条,他们一盒是10条,不过一般情况下,1盒应该会送1条体验的,实际上那就是11条了。对了,1盒是88块人民币,不过,的确属于上乘之品了。
C. 一般艾条价格多少钱买合适
这个没法说啊,俗话说得好,一分钱一分货。
1.不同比例艾条价格的差距在哪里?
答:价格主要还是差距在不同比例上面,比例越高价格越贵,因为高比例是经过多次提纯,所以同样的艾叶出产的艾绒是越来越少,所以贵。
2.为什么有的卖家的艾条那么便宜?
答:现在很多厂家的艾绒不是纯艾叶生产了,都是整颗艾草连杆子一起粉碎,所以成本很低,另外基本也就是一年陈就不错了。还有就是基本都是人工种植了,一年采集好几次。另外,很多便宜的金艾条表面看起来金黄,其实都是低比例艾绒掺着艾粉,这种艾条表面金黄,而且卷的也紧。
D. 五年陈艾条多少钱一盒
通常五年陈艾条价格多少取决于艾绒比例,艾绒比例通常有1:1 的3/5/8/10/15/20/25/30/35:1的这些比例,比例不同价格也就不一样。
1:1的五年陈艾条价格可能三几块就买到了。
3:1的五年陈艾条价格可能七八块钱就可以买到了。
5:1的五年陈艾条价格可能十块钱左右一盒就可以买到了。
15:1的五年陈艾条价格售价一般会在1.5元以上比较正规的。
20:1的五年陈艾条价格可能售价会在两块三一支左右的。
35:1的五年陈艾条价格可能售价在三元左右一支的。
目前最好的是5:1的五年陈艾条,我就是用的长生鹤5:1的艾条,价格贵那效果自然也好点。
E. 谁有艾条价格表,一盒艾条艾柱的价格多少钱
1、艾条在贵也贵不到哪里去,所以一定不要选便宜的。
2、艾条一般4元以内不要买,杂质偏多,新艾比较多,而且绒细腻度不够。这个价位劣质品较多。
3、一盒艾灸每个人品牌不一样,有粗细不一样,大多数养生用1.8厘米直径够了。这个尺寸也比较普及,一盒如果按照10根算,一根5到10元已经够用了,长度20厘米的。
一盒50到100元OK了。
4、比例的话,建议15:1到35:1之间选择吧,我一直用的长生鹤艾条,20:1的3年陈艾,穿透力很好了已经。
5、很多人误导你时间越久越好,错,5年,7年,首先市场上非常稀少,如果还卖那么便宜就有问题了,其次,时间久其实药性反而差了。建议3年正好。
打个比喻,3年就是艾艾草的青壮年期,有力而温柔。
F. 艾条多少钱一盒
艾条现在市面上并没有形成品牌,所以买的时候主要看厂家是否是真实比例,不掺假,现在市面上喊着40,50,60,100比例的想都不想用,全是假的,所以买艾条最主要认准,找做真实比例的。
G. 一般的艾条一盒是多少钱,老人能用吗
市场上劣质艾条太多了,不好说,我在用的长生鹤艾条一盒88元,不过我买的多,他们多买多送,如果5盒以上,实际也就是60多元一盒吧。我觉得性价比很高了,毕竟质量第一,老人当然可以用啊,我外婆就在用,提高免疫力很好的,一个月最多也就用1到2盒的,比起其他养生手段划算不知道多少倍了
H. 艾条一般多少钱一只
几元一盒的不要用 一般都是粉条 艾粉渣卷的
一般情况下 建议使用30~50元左右一盒的艾条
好艾条 tb 搜真艾你艾条艾条
望采纳 谢谢!
I. 艾灸多少钱一盒
生产艾条的厂家很多,每个厂家生产的规格都不一样,包装不一样,一根艾条几毛到几块不等,一盒艾条十根到二十根不等,具体可以去网上搜索一下。
J. 艾灸条多少钱一盒
要根据种类不同,价格也不一样啊!清艾条便宜,三年陈五年陈的话比较贵了,还有一种金艾条基本上将近三十块一盒,不知道你需要哪种的,呵呵!