铅笔多少钱一盒
1. 一盒彩铅最少多少钱
12色中华彩铅一盒2块8。油性的。
2. 1个铅笔多少元
这支铅笔的价钱=9.00÷10=0.90(元)
这个计算器的价格=0.90×100=90(元)
3. 一百块钱买多少盒铅笔,八块钱一盒,怎么列算式
一百块钱买多少盒铅笔,八块钱一盒,
解:100÷8=12(盒)······4(元)
答:一百块钱买12盒铅笔,余4元 。
4. 一盒铅笔要8元,买6盒铅笔要多少钱,用每张10元的纸币去买要几张
1盒8元,6盒的价格=6×8=48元
用每张10元的需要5张,五张是50元,四张是40元,40<48<50
望采纳
5. 我带了100元最多可以买多少盒铅笔还剩多少钱一盒铅笔八元
100÷8=12余4
我带了100元最多可以买12盒铅笔还剩4元钱一盒铅笔八元。
6. 一箱铅笔多少钱
您都能上网提问,就不能上网查一下吗。好多网站有,款式不同,质量不同,包装不同,价位不会一样的。
7. 一盒12色的彩色铅笔多少钱
2.5元
8. 手绘彩铅36色的一盒要多少钱
辉柏嘉的彩色铅笔比较好,颜色齐,而且颜色细腻,几乎没有颗粒状杂质,36色的40块钱左右。
9. 一个铅笔的价格是多少
(194-25×6.8)÷30
=(194-170)÷30
=24÷30
=0.8(元)
答:铅笔的单价是0.8元.
10. 马利画材的绘画铅笔多少钱一箱
`
不知道意图是什么
马利彩色铅笔较常见,有12色、24色、36色装的,普通的及水溶性的,每一种规格每箱装的数量都不一样,所以很难给你答案。
马利普通铅笔是不是画素描用的或考试时填机读卡用的2B那种,市场上不多见,一般中华的最普及,还有就是马可的,其他牌子不算市场主流,啥牌子的都有,这些铅笔一般都是论把或论盒的,10支一把,要是箱子就不好说了,基本上是一个大纸箱子里边有很多盒子,一个盒子里边一般是10把,就像烟一样,一箱是50条,500盒,10000支,您要是来一箱铅笔,那估计胃口大了去了,将来几代人都不用买了,呵呵,如果要是真想知道,去批发商那里问单价乘以每箱的支数就行了,祝好运。