沙一吨多少钱
Ⅰ 一方沙子100块钱那么一吨是多少钱
一方大概相当于1.6吨,你说的一方沙子100元,一吨也就是100÷1.6=62.5元的价格,一般沙子价格也分为粗沙和细沙的,每个地区,每个厂家的报价都不一样。
Ⅱ 黄沙多少钱一吨
黄沙价格大概在80-150元左右,主要看你选择的供应商的距离远近,现在运费很高,距离越远,黄沙的价格算下来也就越高,最好是在当地或者附近选择购买更划算一些;
不同地区的经济水平高低不同,黄沙的价格自然也有一些差异。
Ⅲ 湖北沙子多少钱一吨或者多少钱一方
摘要 你好,你的问题我已经看到了,请稍等,我正在快速打字中
Ⅳ 黄沙价格多少钱一吨
黄沙的市场大概价格就是在一百一二十块钱左右吧,具体看你从哪个地区购买的。
不同地区,经济水平不同,对于黄沙的报价也有些差异的。
具体还是要以供应商的实际报价为准!
Ⅳ 市场价拉沙子一般多钱一吨
石家庄地区,一方沙子60元钱,包括运费。 辽宁地区40-45元/m3送到工地. 1m3砂62元。(西安) 你得看是哪个地区的,地区不同差异很大,因为现在的运输费用很高。 什么样的砂子? 粗砂:110元/m3 细砂:40-60元/m3 条件不同价格不同。
Ⅵ 165块钱一方的沙子换算成多少钱一吨怎么算
首先要通过沙子的堆积比重来进行换算,一般沙子的比较约是1400 kg/m3,则换算成每顿沙子价格就是165/1.4=117.8元/t
Ⅶ 请问采一吨沙有多少钱
500。800。700。1000。1500,。2000。2600。3000。
Ⅷ 现在沙子多少钱一吨
这是由沙子的堆积密度来确定。一般的要求建筑用砂子堆积密度为1350-1450kg/M3,由此很快可以算出一方(即一立方米)砂的重量约为1.35-1.45吨。
沙子的沙粒分为偏粗,中,偏细三种,沙子越粗,调配出的水泥砂浆强度越高,但强度过高,则会导致地面容易开裂,而沙子过细,水泥砂浆强度弱,会导致更严重的后果。因此中沙是好的选择。在市场上,沙粒越细价格则越,因此要谨防不法商家用细沙来代替粗沙。
(8)沙一吨多少钱扩展阅读:
沙子使用注意事项:
1、从规格上分,沙子可分为细沙、中沙和粗纱。沙子粒径0.25-0.35mm为细沙,粒径0.35-0.5mm为中沙,大于0.5mm的由称为粗沙,装修中通常使用的是中沙。
2、从来源上分,沙可分海沙、山沙和河沙。
3、海沙通常不能用于装饰施工中,海沙洁净、但盐分含量高、会腐蚀钢筋等金属,与水泥搅拌会影响水泥的水化作用,降低粘接力。即便是海边的工地用海沙也是需要洗净处理后使用,家庭装修中禁止使用。
4、山沙是山上的黄沙、也叫土沙,成分复杂,多含有有机杂质,不建议使用。
5、河沙纯净、不含盐分,与水泥的粘接力好,是家庭装修中主要用沙。
Ⅸ 一吨沙子多少钱
一般都是按方说的吧,大概的价格在几十块带一两百元都不等,主要是在于你所需要的是粗沙、细沙还是黄沙等类型,不同地区产的沙子价格也不一样,每个商家的报价也是有差异的,以实际价格为准!