当前位置:首页 » 价格费用 » 雪蛤多少钱一斤

雪蛤多少钱一斤

发布时间: 2022-02-07 11:25:36

❶ 同仁堂雪蛤多少钱一斤

【楼主】

同仁堂雪蛤,分几个档次

同仁堂雪蛤颗粒,148元一克。是那种一小袋,7.4万元一斤。
同仁堂雪蛤油,28元一克,14000元一斤,
同仁堂小雪蛤油,13.2元一克,6600元一斤,

另外,推荐一个雪蛤品牌。

长白加林牌雪蛤 这个雪蛤也不错,虽然没有同仁堂出名,但是保真

是吉林·长白山的原产地雪蛤,

你可以在QQ里加 长白加林 咨询

❷ 长春市林蛙多少钱一斤

答:说到林娃、很多人对它不是很熟悉、但又对它充满好奇心。其实林娃就是我们经常听到的雪蛤、是一种经济蛙类、集药用价值、食补功效以及美容功能于一体。目前也有很多人进行人工养殖林娃。
林娃市场价格多少钱一斤:
林娃产地、大小、季节、性别不同、价格也不同、长白山这边的活林蛙、春季母林蛙要100-150元一斤、公林蛙20-35元一斤、秋节母林蛙要150-240元一斤。
省内价格基本差不太多。
林娃是保护动物野生林蛙为国家二级保护动物、买卖违法、严重的构成犯罪、但养殖的可以买卖。野生林蛙属于吉林省二级保护动物、法律规定、非法狩猎野生动物二十只以上的、或者违反狩猎法规、在禁止区或者禁猎期使用禁用的工具、方法狩猎的、属情节严重、构成非法狩猎罪、处以三年以下有期徒刑、拘役、管制或者罚金。想买一定要守法。

❸ 雪蛤多少一只

雪蛤价格有时候会被商家炒作的很高,感觉是奢侈消费品,其实收购的价格并没有那么高。2015年秋天辽宁的收购价格是100块钱左右,15-18斤一斤能出一斤雪蛤油。一克雪蛤高于12块钱应当慎重考虑。不管是不是品牌的附加价值。关于雪蛤的价钱地域不同,价钱也会有所不同。

❹ 真的雪蛤要多少钱一只

分人工和野生,人工网上价差不多,但是野生要贵的多,但是真的很少有纯野的

❺ 请问雪蛤的市场价是多少呢

2021年雪蛤油每斤的价格在4000-15000元不等,雪蛤干每只15-30元。

雪蛤,学名“东北林蛙”,隶属两栖纲、无尾目、蛙科、蛙属,中国分布在黑龙江、吉林、辽宁、内蒙古(东北部)。国外分布在俄罗斯(远东地区)、蒙古(东部)、朝鲜、日本(对马岛)。

该蛙是我国着名的经济蛙种,雌蛙的输卵管里的营养物质的干制品,即东北林蛙油,《中国药典》记载为哈蟆油,是名贵的食品、补品、药品具有“滋补益精、养阴润肺、补脑益智”等功效。因其在寒冬中可冬眠长达五个月之久,因此得名“雪蛤”。

目前,雪蛤油的市场价从8-30元/克不等,也就是说,每斤的价格在4000-15000元不等。即使是100%的真雪蛤油,在颜色、油块大小、干湿度、完整度和泡发率等几方面也是有所差别的,这就决定雪蛤的价格相差较大。另外,由于地域不同,价格也相差较大。

购买雪蛤的注意事项:

1、在北京、上海等地实体店价格至少每斤要较产地同等品质每斤贵3000以上,还有就是大家比较信任的品牌如同仁堂的雪蛤会比其他品牌贵,因为打造大品牌,取得消费者的信任是要很高成本的,价格贵也属正常。

2、在现在市场上假货横行,以次充好的现象屡见不鲜,用朝鲜小油,牛蛙油,青蛙油等冲当雪蛤油,严重损害消费者利益,所以,消费者们在购买雪蛤的时候,一定要先学会鉴别雪蛤的真伪和质量高低。

❻ 雪蛤一斤多少钱

如果买雪蛤干的话
一只大概30元,净油2g左右
如果是加工好的
鲜油价格大概15元/g,干油价格30元/g
以上价格参考吉林省蛙王生物工程有限公司市场售价

❼ 雪蛤干一斤多少钱

看品质吧,500g一斤,最差应该在2750元左右,好的4900,一般不会高于6000

❽ 雪蛤的价格多少1克女人雪蛤吃了最明显效果

这个怎么说呢不同品质的雪蛤肯定是不一样的价格,而且市面上的雪蛤造假太多,还是建议大家谨慎选择!


❾ 雪蛤什么价格市面上雪蛤多少钱一斤

一、雪蛤价格多少一斤

雪蛤是生长在东北地区一种名贵的林蛙,具有降血压、增强免疫力、增强体质壮阳补肾之作用,雪蛤价格一般在15元到38元一克左右,一斤雪蛤500g,一斤价格在6500元~20000元左右,越是野生的雪蛤市面上售价越高。

野生雪蛤一般5000元一斤以上,这还需要分种类品质,品质好的6000多一斤。市面上的假雪蛤只需400元一斤,一般是牛蛙油,或者用青蛙油假冒雪蛤价格在1200~1800一斤,癞蛤蟆油假冒假的雪蛤在几百元一斤。

二、影响雪蛤价格的因素

1.关于颜色不难理解,颜色透亮有光泽度、油块越大、越完整、干燥的雪蛤油等级越高。外观:无潮干品雪蛤油是淡黄色或黄杂褐色,半透状;个别颜色可能有稍许差别,属于正常现象,就好比一个人的脸黑,一个人的脸白。伪品呈团状,或大块状,颜色为深黄色,不透明,闻起来有淡淡的腥味。

2.关于蛙龄和油块大小雪蛤先生卖的雪蛤都是采用6年以上蛙龄提取,最大的林蛙重达1两,生长年限在8年以上。这种林蛙一般提取出来的雪蛤油重3g以上,20g雪蛤油基本在6—8只左右。

3.雪蛤的干燥度

同一颗雪蛤,刚拆包装是,足干前是2.28g,自然环境下风干后是1.93g,失水率达到15.35%,某些商家出售的就是这种含潮的雪蛤油,看起来便宜,算上水分,并不便宜,而且这样的雪蛤极其容易长毛。大家可以用手捏一下,捏起来软软的就是含水的,越软,含水越大。雪蛤先生提供的林蛙油晒到足干一般还在2.5g以上。

❿ 雪蛤多少钱一斤

雪蛤是生长在东北地区一种名贵的林蛙,具有降血压、增强免疫力、增强体质壮阳补肾之作用,雪蛤价格一般在15元到38元一克左右,一斤雪蛤500g,一斤价格在6500元~20000元左右,越是野生的雪蛤市面上售价越高。


雪蛤虽然是非常好的滋补品,但是雪蛤不能天天吃的哦,因为雪蛤含有丰富的雌激素,过度食用会导致雌激素摄入过量,导致内分泌失调,引发乳腺、子宫等疾病。而且雪蛤比较难消化,肠胃差的人吃了很容易导致肠道炎。专家建议:一般一周吃一次即可,每次大概10-15g。

目前雪蛤市场上的假货非常多,也有不少雪蛤是以次充好的,所以,建议大家在购买产品时候一定要选择正规的途径,最好可以选择比较知名品牌所生产出来的雪蛤帮助改善问题。

当然,如果平时有时间也可以多了解一些雪蛤真伪辨别方法,这样才能够确保让你买到的雪蛤是真正的正品,另外,在购买时候还要注意不要进入到低价诱惑当中去。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1968
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1439
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1724
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1800
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1566
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1892
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:2029
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1673
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1662
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1827