当前位置:首页 » 价格费用 » 瓜子多少钱一斤

瓜子多少钱一斤

发布时间: 2022-02-07 19:26:08

⑴ 一斤瓜子多少钱能吃多久的,

10块钱左右吧,吃多久,看你是怎么吃了,1斤其实也没有多少。

⑵ 瓜子多少钱一斤

瓜子有好多种,不知你说的哪一种!葵花籽就三块左右一斤!西瓜籽要七八块钱一斤!

⑶ 黑皮大瓜子多少钱一斤

十来块钱吧。。。

⑷ 瓜子多少钱一斤

炒没炒,炒了的十元一斤,没炒的三四元一斤!

⑸ 瓜子多少钱一斤

天气转凉,炒货飘香。不过,喜欢嗑瓜子的市民发现,街头的炒瓜子涨钱了:去年还是6元一斤的熟瓜子,今年涨到了8元。同时超市里的袋装瓜子也普遍涨了一至两成。业内人士介绍说,瓜子的原材料葵花子今年减产,以及高油价带来的运费上涨,是今年瓜子涨价的两个主要原因。祝你好运。

⑹ 内蒙瓜子最近批发多钱一斤

天气转凉,炒货飘香。不过,喜欢嗑瓜子的市民发现,街头的炒瓜子涨钱了:去年还是6元一斤的熟瓜子,今年涨到了8元。同时超市里的袋装瓜子也普遍涨了一至两成。业内人士介绍说,瓜子的原材料葵花子今年减产,以及高油价带来的运费上涨,是今年瓜子涨价的两个主要原因。祝你好运。
瓜子,又叫瓜子儿,俗名叫边果。它的种类较多,有葵花子、海瓜子、白瓜子、吊瓜子、西瓜子、南瓜籽、黄瓜子、丝瓜子等。葵花子是向日葵的果实,不但可以作为零食,而且还可以作为制作糕点的原料,同时也是重要的榨油原料,是高档健康的油脂来源。海瓜子是一种海水特产,其特点是肉质鲜嫩、清爽可口。白瓜子炒熟后可直接食用,也可加料制成多味瓜子,味道香美。吊瓜子炒熟后味道润绵、脆香特异、其外观褐色艳丽、籽仁饱满,被誉为“瓜子之王”,是食用瓜籽中的上品。

⑺ 180克瓜子五块钱多少钱一斤

180克瓜子需要五块钱,我们计算一斤瓜子多少钱,可以这样计算,首先,一斤瓜子换算是五百克。我们首先计算出每克瓜子是多少钱,然后乘以500,就是一斤瓜子的价格。如5÷180=0.02778元/克,
0.02778×500=13.89元/斤。
这也就是说需要13.89元每斤。如果是南瓜子,这个价格还是比较便宜的。

⑻ 散装瓜子多少钱一斤

我们这里零售卖8元一斤,如果批发的话,大约6元一斤,我这里是湖南永州

⑼ 瓜子批发多少钱一斤

好多呢,分质量和大小

⑽ 瓜子批发价多少钱一斤

原产地会很便宜的
没炒的零售是3.5元,批发是1.2---2.1 炒的零售是6 ---7元 批发是4---5.5元

其他地方会贵一点

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1968
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1439
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1724
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1800
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1566
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1892
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:2029
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1673
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1662
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1827