当前位置:首页 » 房价信息 » 批发蔬菜到零售商价格差异化多少

批发蔬菜到零售商价格差异化多少

发布时间: 2022-06-17 20:52:13

❶ 蔬菜的进价与买价比例是多少。也就是说进价3元一斤买卖价是多少钱一斤。比例是多少

毛利润在30%左右,大概比例要看该蔬菜市场上卖的多少,在乡下、工业区等偏僻的地方,一般加价1块,在城里一般加价1.5~2块。如果进价3元的话那么卖出价格可以考虑5元左右。

其实只要是买卖,总归逃不过成本与利润的话题,很多人以为菜的价格是由菜农调控的,其实不然,菜的价格是根据市场的供给调控的,蔬菜越来越少,成本越来越高,才是蔬菜涨价的原因。

(1)批发蔬菜到零售商价格差异化多少扩展阅读

蔬菜的最基本的成本就是蔬菜本身,就是蔬菜批发商从农户手里或者从种植基地拉上车的价格。这个价格的变化是很大的。

在行情好的时候,收购价能比平常年份高出两倍,这主要是因为种植量突然变少,比如大面积的虫害或者灾难性的自然天气,这种情况下,因为供应量的罕见减少,价格自然很高,卖菜的看起来赚了不少,但是从农户手里的收购价,也显着的提高,真实的利润率并没有提高。

❷ 水果和蔬菜批发价和零售价是什么比例 我想买蔬菜和水果

批发价一般比零售价便宜30%-50% →希望本答案帮到你,请设为→【好评】←,谢谢。←

❸ 为什么我去水果批发市场看的批发价格和好多小的卖蔬菜水果店的零售价格都差不

批发市场的店主看你买多少,看人给价格。早上3,4点的时候才是走量的时候,那时候买大量货的时候才便宜

❹ 蔬菜配送跟自己采购差多少钱

看情况,大批量配送商采购价格远远低于你自己采购价格,在此之上一些不诚信的配送商还会有带水带泥,缺斤少两。之后标价有高有低。自己采购交通费,时间成本也要计算,最后自己心理算一下就知道了。 配送不止一家肯定能换到划算的。

❺ 蔬菜零售和批发的差价

蔬菜零售和批发的差价 在三成左右
差价是指不同等级,不同交割月份,不同商品,不同交割地点的期货价格差异。也指同一商品因各种条件不同而产生的价格差别,如批发和零售的差价、地区差价、季节差价。 进货与卖出货的差额是一些商人盈利的主要部分。

❻ 合肥周谷堆市场的蔬菜批发价格和市场上的零售价格大概相差多少 谢谢了 啊 ~~~

差不了多少,一块两块的

❼ 现在蔬菜的批发价和零售价相差的大么

白萝卜一斤0.35元,西葫芦0.38元/斤,黄瓜0.7元/斤,西红柿1.3元.这是距离郑州市中心30分钟车程之外的批发市场价格,但一出这个门,蔬菜价格成了另外一个版本:西葫芦一斤1元,黄瓜2.5元,西红柿2.8元
零售价是批发价一倍多

❽ 批发蔬菜市场的价钱都是怎么定的

是由自己定,市场只是管理。但自己定的也是要根据市场价格

到批发市场进菜,零售价格怎么定,批发的人会讲价格应该定多少钱。按照批发的人告诉的定价,灵活的销售就可以了。
零售价格(Retail prices)是指商业零售单位向个人或集团消费者出售商品的价格。零售价格由以下要素构成:
当地批发企业的批发价格,即进货价格。
从批发企业到零售商店的市内搬运费。
资金占用利息、零售商品损耗、零售企业的经营管理费,即流通费用。
零售企业营业税;零售企业利润。

❾ 希望有行家朋友告诉我下,想做点小买卖,就是想知道蔬菜水果批发和零售的差价大约有多少,我一点经验也没有

建议不要做,夏天水果蔬菜容易腐烂,利润30%就不错了,适合四五十的老娘们做的,大男人就没意思了,主要是没发展前途!!!我个人比较看好个性饰品礼品店,当然服装、化妆品、小吃等,比较一下你就会明白。
1、服装投资大,容易季节压货,行业竞争激烈,那个地方都有服装店,利润现在大大降低了!还有就是要懂流行趋势、款式,号码大小,懂成列,销售技巧等,对人要求高,创业失败率相对高!
2、化妆品呢,投资和装修更大,就一屋子货就十万八万的,还有就是保质期2年左右,过了就一分不值了!
3、小吃呢,需要店铺地段位置好,要有特色风味等配方,缺点是油烟多,早起晚归!太传统,一般年轻人不愿干!
4、偏门的风险更高!网店呢,适合做个兼职,无法投入更大精力,小打小闹,自娱自乐,做大赚钱更难!
5、我比较看好饰品,原因有四:
1、投资少,最低数千元,投资低风险就小,2-3月回本;
2、平均利润达到70%以上,市场上竞争者不多,还处于高利润阶段;
3、无季节压货,随卖随进货,库存不多,一年四季都可以销售;
4、市场大,独生子女消费旺盛,同行知名竞争品牌少,不需要特别经验;
5、产品统一规格,不想开店了,甩卖就可以,很好处理库存。
偏门的风险更高,熟悉的行业更容易成功。
以上利弊分析说明,创业选择项目,饰品投资是风险相对低,回报快,门槛低,竞争小的行业。说的在理不??饰品厂家供货

❿ 蔬菜批发价和市场价差多少

离我家不远有个批发市场,夜里汽车运来的萝卜、白菜、洋葱等大众菜为0.2元/斤,由市场中的笫1买主下货并买下。凌晨,大量菜市的菜贩及单位食堂的来批发,价为0.25-0.30元/斤。这些菜出现在其它菜市场的卖价为0.5-0.6元/斤。高挡菜要少些,比如韭黄、竹笋等,下车价2.0元/斤,市场最后价为3.0元/斤

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:2123
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1591
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1890
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1961
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1716
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:2043
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:2187
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1821
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1820
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1967