当前位置:首页 » 房价信息 » 温岭健身房价格多少

温岭健身房价格多少

发布时间: 2022-06-30 01:53:04

❶ 健身一年要多少钱

去健身房运动一年的的费用大概2000-3000元左右,这是平价一点的健身房。如果是人少器材多走高品质的健身房,那就需要每年八九千上万不等。因为他们的经营模式不一样,所以价格差异会比较大。


在我健身之前,每年至少要花掉一笔去医院的钱,谈不上大病吧,我初中就有肠胃炎,在外面吃很容易引发肠胃问题,因为工作忙碌常年加班,也没多少空闲自己去做,偶尔就会吃了拉肚子或者更严重,需要去医院打点滴,基本上看一次就要划掉一两千,一年折腾几次,基本上上万了。

讲真,健身之前我还算身体素质好的,因为我同龄女性朋友们,身体更娇弱。大概南方姑娘,还是喜欢苗条的,经常饿肚子减肥,身子骨自然弱些。

健身后,一年健身房钱能几个啊,单看一次办卡好像几千块,实际上平均到每天只有几块钱,如果办得时间久更便宜,我之前还碰到办卡两年送一年的,三年卡不到3000块钱,一天平均不到3块钱。

现在3块钱都不够一顿早餐钱的,真的,我有时候觉得健身房在做慈善,特别是那些还带洗澡泳池的,各种大爷大妈办了卡就是去洗澡的。

很多人一想到健身就要各种投入,我开始健身就是很早之前买的一条短裤罢了,上身随便套个T恤,再淘宝买条十几块钱的腰带+十几块钱的助力带,总之,一身装备下来,不到一百钱,我就觉得随便玩玩而已,根本不用上什么专业设备。

❷ 浙江温岭泽国的健身房有哪几个,价位是多少

价位 年卡一般是一千五左右

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:2119
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1584
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1888
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1954
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1711
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:2039
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:2185
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1819
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1813
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1965