当前位置:首页 » 房价信息 » 牧草价格多少

牧草价格多少

发布时间: 2022-01-15 06:40:35

1. 牧草价格多少钱一吨

300元一吨左右,
增润牧草网,上有价格表

2. 新疆牧草价格多少新疆牧草价格如何

新疆牧草价格多少新疆牧草价格如何
新疆地大物博,可以利用的土地资源很丰富,但是牧草这块一直是很稀缺的
现在很多地方都开始施行退耕还草的政策
可以说是大环境是很好的
像巨菌草、绿洲一号等都是在360-450元/吨左右

3. 你们哪里有干牧草多少钱一吧

干牧草的价格在600-800元每吨
建议你选择就近的区域购买,这样的运费也会相对低一些
像山东、河北、内蒙等地都是干牧草的大省
如果是要种苗自己种植的话海南就有个全国有名的菌草种苗繁育基地
资质、信誉都很过硬,十年的企业了。

4. 养牛干牧草每吨多少钱

根据牧草品种不同及制作的干草品质不一样
价格也是不一样
多数在800-1500元/吨
干牧草价格便宜,但是营养上不如青料,所以建议最好还是自己种植牧草养牛

牛是反刍动物,饲喂粗纤维丰富的多汁牧草是最好的,同时优质高产的牧草也是可以给农户带来很好的效益
巨菌草就是直立从状生长的牧草,30天左右即可1.3-1.8米,杆径叶都是可以食用。最高可以长到8/9米。
由于是多年生牧草,所以不需要每年都种植,降低很种植户的成本,增加了农户的收益。牛羊非常喜欢吃,用巨菌草当做主料喂养后增膘快,毛柔软发亮,肉质好。

5. 羊吃的牧草多少钱一吨,最少买多少

羊吃的牧草多少钱一吨,最少买多少
如果单靠买草养羊,代价太高,像苜蓿有的卖到2600元一吨,大大的增加了养殖的成本
如果是打算养羊,建议可以自己种植牧草养殖,比较优质的有巨菌草,每平米的苗款也不过0.6元左右,种植一次可以收获多年
林占熺教授培植发明的巨菌草是非常高产且优质的菌草之一,该菌草可以栽培近50种药用菌和食用菌,除了作为养菌用料之外,还可以用作饲料,可用于猪、牛、羊、马、驴、鹿、兔、野猪、各种禽类(鸡、鸭、鹅、鹌鹑等)的饲喂。
对种植地块也有保持水土流失的特性,在保持水土、固沙的领域也有一席之地。而在十年前,也开始应用于生物发电、纤维板及制造燃料等能源用途。其特有的经济特性也受到了国内外相关领域人员的关注,在国内也受到了不少农户的追捧。

6. 种植一亩牧草需要多少钱

这要看是什么牧草品种,几十元到百来块不等。高产牧草品种:

1.墨西哥玉米草

墨西哥玉米草是一年生的优质牧草,其茎秆粗壮,枝叶繁茂,质地松脆,味甜,牛、羊、猪、鱼、鸡、鸭、鹅都爱食。

再生能力强,年可割7~9次,每667平方米(1亩)产青草2万公斤以上。营养丰富,粗蛋白含量为13.68%,赖氨酸含量0.42%。

7. 牧草种植需要多少钱,畜牧局牧草种子

牧草种植需要多少钱,畜牧局牧草种子
这里推荐一种优质高产的牧草:绿洲一号

绿洲一号是巨菌草系列之一,寓意为“绿化神州第一号”。株高一般可达8米以上,在河滩涂,盐碱严重的沙土地上都可以种植,当年亩产6-8吨左右,第二年亩产可超过15吨,随着分孽的逐年增多,以后产量还会逐年增长;在基本农田上种植,第二年亩产20吨以上。
一亩绿洲一号第一年可养毛驴六头,第二年可养二十头。由于绿洲一号含有比玉米更高的蛋白质,每头毛驴每天可节省精饲料4斤。山东各毛驴饲养场,一般养300头毛驴,每头毛驴的饲养成本3000元(饲料、驴棚、防疫等),各种管理费500元,驴苗3500元共7000元,每头驴售价9500元,纯收入2500元,一个养殖场养驴8个月,共收入750000元,一个饲养场,可以安排10个劳动力(4人养驴,6人从事田间管理),人均月工资2500元,共计工资200000,纯收入550000。种一亩绿洲一号,苗款才1000多,平均按生长20来说,一天的投资才几毛钱,而利润却是相当可观。
当年即可保证一位农民脱贫(收入15000元减去3000元成本,剩余12000元),第二年由于没有种植成本,加上产量大幅度提高,收入比第一年可以成倍增加。
还可用绿洲一号加工纤维。一吨绿洲一号,可以分离250公斤纤维,其柔性、韧性都超过棉纤维、麻纤维、竹纤维,按现有市场的最低价格计算,每吨20000元,一亩绿洲一号最低年产六吨,当年可收入30000元,除去各种费用外,最低纯收入25000元。

8. 干牧草的价格大概是多少

这要分是什么品种,普通的在400左右一吨,增润草,甜象草,皇竹草等,在600左右一吨。

9. 牧草市场价格多少钱一吨 牧草种植效益分析

这里说一说神奇的牧草:绿洲一号
绿洲一号是巨菌草系列之一,寓意为“绿化神州第一号”。株高一般可达8米以上,在河滩涂,盐碱严重的沙土地上都可以种植,当年亩产6-8吨左右,第二年亩产可超过15吨,随着分孽的逐年增多,以后产量还会逐年增长;在基本农田上种植,第二年亩产20吨以上。
一亩绿洲一号第一年可养毛驴六头,第二年可养二十头。由于绿洲一号含有比玉米更高的蛋白质,每头毛驴每天可节省精饲料4斤。山东各毛驴饲养场,一般养300头毛驴,每头毛驴的饲养成本3000元(饲料、驴棚、防疫等),各种管理费500元,驴苗3500元共7000元,每头驴售价9500元,纯收入2500元,一个养殖场养驴8个月,共收入750000元,一个饲养场,可以安排10个劳动力(4人养驴,6人从事田间管理),人均月工资2500元,共计工资200000,纯收入550000。种一亩绿洲一号,当年即可保证一位农民脱贫(收入15000元减去3000元成本,剩余12000元),第二年由于没有种植成本,加上产量大幅度提高,收入比第一年可以成倍增加。
还可用绿洲一号加工纤维。一吨绿洲一号,可以分离250公斤纤维,其柔性、韧性都超过棉纤维、麻纤维、竹纤维,按现有市场的最低价格计算,每吨20000元,一亩绿洲一号最低年产六吨,当年可收入30000元,除去各种费用外,最低纯收入25000元。

10. 牧草价格多少多少钱一斤

牧草价格多少多少钱一斤
品种不同,价格不同
青贮料在260-560元一吨

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1974
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1444
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1728
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1804
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1570
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1897
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:2034
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1679
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1667
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1832