伊春热干面价格多少
① 武汉热干面
武汉的热干面是市价统一1.5元一碗,其实是价钱1.3装面吃的盒子1.2元了。
武汉还有的就是有汉味热干面也很出名哦! 武汉人和在武汉的人一般都是早餐都吃热干面的!
回答者:hbw1211 - 试用期 一级 1-9 02:39
我在武汉上学,武汉热干面可是人们每天必吃的东西,尤其是早上,总是一碗热干面,外带一杯豆腐脑,以前是1.5元每碗。现在有的可能涨价了2块!
它的制作很容易,面可以买也可以自己制作,而且很快就作好了,那种面只要一下滚烫的热水5秒钟就熟了,然后再加上芝麻酱,味精,盐,还有酱油和醋要少许的,因为是热干....面。所以不用太多的汤。
基本的情况就是这样不知对你有没有帮助!
参考资料:http://..com/question/5538904.html
回答者:xqszd - 试用期 一级 1-9 02:48
现在世面上的热干面都涨价了,很多过早的地方都卖2元一碗,只有蔡林记还是1。5元,但是蔡林记的面比一般的热干面都好吃,所以不用愁没客人,你其实可以加盟蔡林记的,虽然可能有的地方热干面会很好吃,但是蔡林记是代表着一个标志,武汉的一个品牌,所以你最好是去首义圆的蔡林记问问看,因为蔡林记的传人就在那开蔡林记,如果他们愿意教你,那么你就可以发财了
回答者:2154685 - 试用期 一级 1-9 03:08
呵呵,我也是武汉人,从吃着热干面长大的。其实热干面这东西在武汉太普通了,但是它是武汉的一个小特色。热干面现在是涨价了,有的2快,有的1.8。
做热干面也好做,只要你到武汉来了,看几天就知道,一分热干面的好坏,芝麻酱是丰长重要的,要是酱不好,做出来的面就不怎么好吃。
关于能赚多少,那就看你会不会做了。做的好的话人就多,象我老吃的那一家,每天都要排队,有的就只有够自己手头忙的。看他们一天可以搞300,到400快钱。是纯钱。
回答者:幻龙A - 兵卒 一级 1-9 04:32
不清楚
回答者:loveyou_shun - 见习魔法师 三级 1-9 08:55
我是武汉一名学生,我们学校食堂三楼里的热干面非常好吃。据我所知,热干面的制造很简单,我认为,食堂三楼的热干面很好吃,有一个主要的原因是,做好之后面质软但确实很干,这样使得面的口感很好。其实,热干面的最大卖点,我觉得是芝麻酱,呵呵,有时候我想换换口味就不要热干面,而是要换干粉之类,很不错呀!
所以呢,香味是从芝麻酱里来的。另外一个就是口感的问题了,这个要把握好做面的功夫。其实武汉一般家庭妇女都会做热干面的,好多只是在家里做。这也说明了,热干面并不神秘。
到于,一碗能赚多少钱,一般是店里的纸碗就一块五,若是顾客自己带碗就一块三吧。成本我也不知道多少,所以利润就不得而知了。
希望能给你点帮助呀~~
回答者:395953387 - 助理 二级 1-9 09:16
店面很贵的~~
回答者:藤源夕雾 - 童生 一级 1-9 09:48
呵呵,那我要幸福一些哦,我每天早上吃得是1.5元的热干面。
武汉的名吃哦,去看看吧。
http://life.sina.com.cn/art/danone/2004-07-16/50634.shtml
回答者:晓月的精灵 - 见习魔法师 二级 1-9 10:11
我在长沙上学,学校门口也有卖的,好多人都去买,不一定只有武汉人。大概1.5一碗,有的可能会2元。如果他们不转让技术,那你就投资合伙。不过我看到的都是小摊小贩。
回答者:guoguo0312 - 试用期 一级 1-9 10:29
呵呵,现在武汉的热干面涨到1.7一碗咯!油价涨拉! 还是找一家先学学基本的吧,开店后优惠点,在慢慢摸索怎么样好吃!
回答者:wwlove80 - 见习魔法师 二级 1-9 10:51
热干面在武汉太有名啦,家喻户晓、妇孺皆知、人人喜爱,长吃不厌,一点都不夸张。热干面原料资源丰富,客源广泛,不愁销路。其做法虽然简单,但亦有诀窍。一是面条制作,配面、和面、压面、煮面、晾面、淖面等各个环节,马虎不得。二是芝麻酱,必须正宗,千万不能图便宜,用水货;三是佐料;四是卫生。还有一些,你只要有心,做起来就会明白的。
祝你成功。
回答者:冷热杞人 - 试用期 一级 1-9 12:09
不知道你是哪里的人,热干面并不是各个地方人都爱吃的。因此利润也不一定啦! 我在长沙读书时学校附近也有卖热干面的,但没卖多久。
回答者:聪明的奔奔 - 试用期 一级 1-9 12:27
到时你开了热干面的店,我天天去吃。我喜欢吃。
回答者:94711519 - 试用期 一级 1-9 13:38
正宗的蔡林记热干面技术已经失传了,现在的蔡林记都是加盟店,正宗的技术总店不会外传。热干面的工艺不是很复杂,可以自己研究特殊的工艺,有新意才卖的好。
现在很多小店的热干面都做的可以,现在粮油水电涨价了一般都是1.5元一碗了,做的好点的可以卖到2.5元
回答者:4377669 - 助理 三级 1-9 13:45
路过
回答者:nokia92 - 童生 一级 1-9 14:26
我想吃了,好久没吃了
② 在哪里学小吃技术 热干面培训收费多少钱
1、这个你可以到新东方去培训,应该专业些,
2、一般学这样的技术的费用大概在5000-7000之间
3、这要看你所在的省份的,不同的省份价格也不同,
4、还是建议你亲自去体验一下,这样会更好些
5、去考查一下,如果不错,自己在决定。
6、一般学这个1-2个月,看你的上手能力。再自己决定
③ 热干面在武汉最贵的卖多少钱
价格的话大型商场或者超市贵点,其他地方平均价都在1.5-2元之间,另外,利济北路靠近汉正街转角地方的热干面最正宗最好吃哦。每天好多人排队呐。
④ 热干面多少钱一碗
不知道你是那个地区的,如果去专卖店吃可能贵一点,一般情况下2元左右。
⑤ 好吃的热干面因何在外省卖不出去了
“美食文化”是中国文化中不可或缺的一环,而它之所以会这么出名主来自于几个原因,首先一个是中国地大物博,各个地区都拥有独特的食材和开发利用,也就让中国的饮食文化丰富多彩。还有一个是中国人多,所以为了满足养育家庭,中国人自古以来都在开放各种各样的饮食技巧,让平凡的食材焕发出大能量,所以这就造就了中国丰富多元的饮食体系和文化,并在当下名声渐起,即便是外国人都对中国美食赞誉有加。
所以很多开设热干面的商铺相比于之前是少了不少,不过谈到这点很多人又会对摊贩焦急,认为就算是一份热干面10多元,放在这个年代其实也并不高,毕竟现在一份套餐的价格也并不低,还有门店的租金等费用。
⑥ 几碗热干面才能让你吃饱你早餐要花多少钱
我告诉你我知道的: 我记得最早的一只小山羊3-5元,现在一斤羊肉50元; 我上大学时二两的馒头2分钱,二两的油条5分钱,一斤牛奶2毛钱外加糖; 工作了单位食堂吃一餐就2-4毛,一斤猪肉8毛到1元钱。 听个老奶奶说,他们50年代结婚才花5块钱;不过当时的1元纸币和一元的硬币(银元)是等值的。 以前的观念是买便宜的东西那是实惠,现在买贵的那叫时尚,现在你想想你要是买便宜的那叫什么合适来?叫泡沫,叫虚拟,叫爆利。
满意请采纳
⑦ 学校食堂热干面一般几两
一般是二两。
单单一碗热干面可能大多数人还觉得没有吃够或者没有尽兴,往往还会再加点别的料,比如一个鸡蛋,或者一块豆干一根香肠,再来一袋奶,一个煎鸡蛋的价格大概是在一块五到两块,豆干的价格是一块,现场的价格是一块到一块五,一袋奶至少也要两块,那么这一顿早餐吃下来,如果想要吃的舒服痛快的话,至少也要十块钱了。
⑧ 开个热干面店需要多少钱
开个热干面店大概需要10万元左右。具体用处如下:热干面是一个大众口味的饮食,消费人群广且一般是工薪阶层的人士消费居多,因此热干面店的装修风格不需要太花哨,其装修费大概需花费4万元左右。开一家热干面店省心的地方就在于不需要聘请过多的大厨,因为热干面属于快餐,两分钟就可以出餐,很方便很快捷。
店铺租金也是一笔不小的费用,一般是根据城市、以及开店面积的大小决定,但是一般也需要8万左右。另外还有设备费用,加盟费用,流动资金,人员工资,水电杂费等,加起来一共需要10万元左右。
拓展资料:
一、 哪个热干面牌子好
(一) 老汉口热干面 公司以先进的烹饪技术和欢快典雅的店内装修,搭配形象,让消费者在明亮简约式的空间里享受美食所带来的美感与享受,感动您视觉、味觉、嗅觉。平民化的价格普及全国各个角落,用绿色健康原料和专注的技术,呈现出健康,美味的产品,让每个人都能享受到幸福的味道。目前公司在全国开设了近千家成功加盟连锁店,由于公司对快餐店的产品定位准确,店面规模可大可小,使得店店生意不错。连锁店在商场,在小区,在超市,在商业街,在学校遍地开花,快餐产品受到了消费者的喜爱和追捧!
(二) 潘记武汉热干面 潘记武汉热干面于1998年在武汉创立,2006年搬迁至郑州,店面位于英协路中段,主要经营武汉热干面,重庆麻辣小面、酸辣粉、砂锅米线、薯仔粉、凉皮、米皮、擀面皮等20多个品种。莲姑娘2008年开始了全国连锁,总部成立了小吃研发室、和创业指导中心,对热干面、重庆小面、酸辣粉和砂锅米线进行了口味重新组合,调整了辛辣刺激,改善了味觉不良反应。潘记武汉热干面新品以柔韧、香鲜、滑润、甘醇等特点,深受广大消费者好评。
⑨ 武汉热干面多少钱一碗
每个地方价格都不一样,比如我们学校本部的卖1.3元一碗,医学部就卖2.5元 味道也不是一样的 给你放的酱料有的多,有的少。盒装的有3.5元的 2.5元的
⑩ 全国各地热干面价格表
深圳关外工业区4元。