当前位置:首页 » 房价信息 » 成鸡成鸭笼批发价格是多少

成鸡成鸭笼批发价格是多少

发布时间: 2022-07-23 13:12:43

‘壹’ 养鸡的利润与成本

鸡仔1-2元一只,鸡笼65-225元一组可养45-90只,饲料每只10元左右,每只利润3.3-5.8元。周期40-75天

‘贰’ 四只鸡和四只鸭一共卖228元。三只鸡和两只鸭一共卖139元。买只鸡买多少元每只鸭呢

鸡卖25元,鸭卖32元。

1、设鸡卖x元,鸭卖y元。则:

4x+4y=228;

3x+2y=139;

解得:x=25,y=32。

所以,鸡卖25元,鸭卖32元。

用到的是解二元一次方程组。

二元一次方程是指含有两个未知数(例如x和y),并且所含未知数的项的次数都是1的方程。两个结合在一起的共含有两个未知数的一次方程叫二元一次方程组。每个方程可化简为ax+by=c的形式。

(2)成鸡成鸭笼批发价格是多少扩展阅读:

常见相似题

1、蜘蛛有8条腿,蜻蜓有6条腿和2对翅膀,蝉有6条腿和1对翅膀。这三种小虫共18只,有118条腿和20对翅膀.每种小虫各几只?

解:因为蜻蜓和蝉都有6条腿,所以从腿的数目来考虑,可以把小虫分成"8条腿"与"6条腿"两种。利用公式就可以算出8条腿的。

蜘蛛数=(118-6×18)÷(8-6)

=5(只)。

因此就知道6条腿的小虫共18-5=13(只)。

也就是蜻蜓和蝉共有13只,它们共有20对翅膀。再利用一次公式。

蝉数=(13×2-20)÷(2-1)=6(只)。

因此蜻蜓数是13-6=7(只)。

答:有5只蜘蛛,7只蜻蜓,6只蝉。

2、某次数学考试考五道题,全班52人参加,共做对181道题,已知每人至少做对1道题,做对1道的有7人,5道全对的有6人,做对2道和3道的人数一样多,那么做对4道的人数有多少人?

解:对2道,3道,4道题的人共有:52-7-6=39(人)。

他们共做对:181-1×7-5×6=144(道)。

由于对2道和3道题的人数一样多,我们就可以把他们看作是对2.5道题的人((2+3)÷2=2.5).这样

兔脚数=4,鸡脚数=2.5,

总脚数=144,总头数=39。

对4道题的有:(144-2.5×39)÷(4-2.5)=31(人)。

答:做对4道题的有31人。

参考资料来源:网络-鸡兔同笼 (一种数学奥数题目)

‘叁’ 一个成年鸡成本是多少

我们以10000羽土鸡为例说明养土鸡的成本及利润分析:
养土鸡以10000只鸡(公母混合养)为例,出栏分为3-4个月的仔公鸡,还有140天的产蛋小老母鸡,140天以上的种蛋用的老鸡(含10%的公鸡共计5500只,共要450天左右)。用三个阶段来说明。
1、占用土地面各积:200亩山林地,以平均每亩放养50只计算,租金20000元/年,每亩租金100元/年。
2、建舍费:1000M2 以每平米养5-10只计,可养10000只。当养妻三个月时公鸡要淘汰掉90%,仅剩下5500只鸡,所以只造1000平米鸡舍。造价为水泥瓦、空心砖、毛竹屋梁,简易门窗,砂石土夯实地面,高度1.7-2.0m,造价为50元/M2,共计50000元。折旧时间为五年,每年10000元。
3、养鸡器具,如料桶,水管,喷雾器,铁锹,蛋框等,共计5000元,折旧每年为2000元。
4、鸡苗成本:2元/只,成活率为98%,即10000只鸡需要买10400只苗,需20800元。
5、饲料成本:土鸡放养时每天早晨和晚上要补饲饲料,育雏28-35天脱温,全部用小鸡料。按现在小鸡料2500元/T,每只小鸡一斤,10000只鸡就是5000公斤,小鸡料12500元。后期料分公鸡料计,A,公鸡养三个月,体重1.5kg,中大鸡料3.5kg,单价2.4元/公斤。即需要8.4元/只公鸡。B、母鸡养到20周龄,体重1.5kg,用料为育成料,单价2.2元/kg,需要量为6kg,即计13.2元/只母鸡。C、母鸡在140日龄后已产蛋,平均每天采食饲料85g,2.25元/公斤产蛋料。即每天需要0.195元/天,产蛋率在55%,即每枚蛋饲料成本0.35元。
6、药品疫苗费:疫苗三毛/只,药品八毛/只,计1元。
7、电费垫料费,电费0.1元、垫料0.2元、保温费0.3元,共计每只鸡0.6元。
8、每只公鸡的90天直接成本:即,鸡苗饲料药品费等。M=2.08元/苗+1.25元/小鸡料+8.4/中鸡料+1元/药品等+0.6保温等+土地折旧1元+鸡舍折旧1元+0.5用具等15.83元/只,体重一般2.5斤,每斤成本为6.4元。
9、每只母鸡到产蛋成本(140天):M=2.08元/苗+1.25元/小鸡料+13.2/中鸡料+1元/药品等+0.6保温等+(土地折旧1元+鸡舍折旧1元+0.5用具等)×2加倍母鸡占用时长=23.12元/只,每只2.8斤,故每斤成本为8.25元。
10、每枚鸡蛋的成本前面说了:0.35元+0.05元设备折旧费=0.4元/枚
11、每枚种蛋成本为:另加10%的种公鸡料成本,即商品蛋简易算法加10%,即0.45元/枚。
12、总投入资金:养到产蛋140天计算,以后虽然有鸡在养,但鸡蛋的售价是有利可赚,不需要再追加投入了,只需滚动发展了。M=2000元租金+50000元鸡舍建造费+20800元/苗+12500元/小鸡料+(8.4元/公鸡料×4500只公鸡=37800元)+73200/产蛋前的鸡料(淘汰掉仔公鸡剩下5500只所用)+10000元/药品等+6000保温等+5000元/蛋框等=235300元。
13、每只公鸡在90天出售时纯利:体重2.5斤,市场批发售价9元//斤。合计23.5元/只,减去成本前面说了的15.83元,即7.67元/只.
14,每只母鸡140天出售利润计算:体重2.8斤,市场批发售价15元,合计为37.5元/只,减去札本23.12元,可获利14.38元/只.
15,种蛋每枚市场定加工孵化用的价,每枚1.2元,减去成本是0.45元,共计赚0.75元/枚;如果当商品 土鸡蛋售价0.80元,每枚获利0.35元,如果按鸡产蛋率为55%计,每天5000只母子鸡可产2750枚商品蛋,每天可赚960元/天.如果做种蛋出售,种蛋产收率为55%,合格率为95%,每天可获合格种蛋2610枚,可获利1960元/天.
16、每只母鸡养到450天时可获利:体重3.5斤,售价15元,中间成长成本增加的由鸡蛋增值所代弥补足够了,计出售52.5元/只,减去成本23元,可赚29元/只。
17、综合万只土鸡场可获利情况:每批10000只,最后淘汰老母鸡时为5500只。有4500只种公鸡,4500只×7.67元利/只公鸡+5500只×29元/只老母鸡(450天的)=194015元。
所以平均下来,一只成年鸡成本在20元左右。

‘肆’ 鸡腿的批发价格大约是在多少钱一个左右

鸡腿平均下来2.3-2.6.鸡翅稍贵,平均下来2.5-3块!兄弟,做烧烤生意吗?楼上说的11块钱一公斤还真是吓人....等于5.5一斤。没有那么便宜的吧!一般冻鸡腿的批发价格在12块一斤。一斤就5只。我搞烧烤所以经常批发,对着个懂得

‘伍’ 做家禽批发 主要是鸡类 利润能有多少

例如有100只鸡。

例如每只土鸡的养殖成本为33元左右,如果按照每斤售价为15元来计算,每只土鸡大约为3斤左右,则可以卖45元/只,那每只土鸡利润为45元-33元=12元左右,养殖100只土鸡利润则为1200元左右。每年可梯次养土鸡3批次,如果养100只土鸡的话,利润就为3600元左右。

从饲养成本上看,饲养土鸡的成本主要包括鸡苗成本、饲料成本及防疫成本。按一只雌鸡苗4元计算,100只鸡苗的成本是100*4=400元。

(5)成鸡成鸭笼批发价格是多少扩展阅读:

注意事项:

一般夏天早上把鸡放出来早点没有关系,毕竟夏天的天气比较炎热,早点放出来可以让鸡活动活动,但是到了冬天就不能放出阿里那么早了,因为冬天的早晨是很多雾水,放鸡出来太早容易感冒。

如果要想提高鸡的存活率,最好在小鸡被母鸡孵出来的时候,就用铁笼将小鸡圈养起来,如果给母鸡带,容易丢失,或者被猫头鹰吃掉等因素,降低鸡的存活率,所以尽量将小鸡和母鸡分出来,然后用饲料喂养,这样小鸡长的快而壮。

‘陆’ 我要养土鸡500只需要投资多少钱。

投资两三千吧,养五百只太少了.我是搞养殖的,刚开始就养两千只鸡一千只鸭八头猪,共投资九千元(包括场地,笼子,饲料).第一年不盈利.现在一年养两批,一批养四万只鸡两万只鸭十几头猪.除去开支,一年有十五万左右的收入.

‘柒’ 现场的小鸡仔批发价多少钱一个,多就可以养大

三块左右,两三个月,要看你是要卖鸡还是卖蛋了,情况不同的,鸡的品种不一,价格也就不一样

‘捌’ 四只鸡四只鸭一共卖228元,三只鸡两只鸭一共卖了139元,每只鸡卖多少元每只鸭呢

每只鸡卖25元,每只鸭卖32元。

解:设每只鸡卖x元,每只鸭卖y元。

则根据题意可列方程组为,

4x+4y=228 ①

3x+2y=139 ②

用②x2得,

6x+4y=278 ③

用③-①得,

6x-4x=278-228

2x=50

x=25,

把x=25代入①中,得y=32

即每只鸡卖25元,每只鸭卖32元。

(8)成鸡成鸭笼批发价格是多少扩展阅读:

二元一次方程的解法

当一个方程中含有两个个未知数,且每个未知数的次数都为1时,该方程叫做二元一次方程。二元一次方程组的解法有代入消元法和加减消元法。

1、代入消元法

例:x+y=3

x+2y=6

解:由x+y=3得,x=3-y,

把x=3-y代入x+2y=6中,得,3-y+2y=6,

得y=3

把y=3代入x+y=3中,得x=0

即该题的解为:x=0,y=3。

2、加减消元法

例:x+y=3 ①

x+2y=7 ②

解:由②-①得,y=4

把y=4代入①中,得x+4=3

得x=-1

即方程组的解为x=-1,y=4。

参考资料来源:网络-二元一次方程组

‘玖’ 一般冷库批发鸡腿一箱多少钱有多少个

一般冷库批发鸡腿一箱差不多180-200元右。S号(小)鸡腿,每箱10公斤,100至105个左右。
M号(中)鸡腿,每箱10公斤,90个左右。L号(大)鸡腿,每箱10公斤,70个左右。

以2020年7月内蒙古市场为例,冻鸡爪的价格为22-28元/斤之间,而新鲜的鸡爪就会比较贵了,价格也是在35元/斤以上,制作好的卤鸡爪则为58元/斤。

农村现在集市上确实有一种非常便宜的鸡爪子,它们的售价往往低于十元钱,前几天看到一份出售的只有六块钱一斤,但是这种是极少数。如果我们仔细观察这些鸡爪子,会发现这些鸡爪外皮比较干,而且发白,有的鸡爪内部呈现黑色。

如何挑选鸡爪

选购鸡爪时,要求鸡爪的肉皮色泽白亮并且富有光泽,无残留黄色硬皮;鸡爪质地紧密,富有弹性,表面微干或略显湿润且不黏手。如果鸡爪色泽暗淡无光,表面发粘,则表明鸡爪存放时间过久,不宜选购。

鸡爪的储存方法

鸡爪最好趁新鲜制作成菜,一般放冰箱内可保鲜1-2天不变质。如果需要长期保存生的鸡爪,可把鸡爪洗净,在表面涂抹上少许黄酒,用保鲜膜包裹起来,放入冰箱冷冻室内冷冻保存,食用时取出后自然化冻即可。

以上内容参考:网络--鸡爪

‘拾’ 鸡苗批发价多少钱一只

  • 2019-11-30芦花鸡苗广西钦州市钦北区4.3元/只-

  • 2019-11-30绿壳蛋鸡苗贵州黔东南苗族侗族自治州黎平县4.5元/只-

  • 2019-11-30K9鸡苗云南昆明市官渡区6元/只-

  • 2019-11-30k9肉鸡苗882广西南宁市西乡塘区6.5元/只85.51%

  • 2019-11-30青脚麻鸡苗广西南宁市青秀区3.24元/只-

  • 2019-11-30土杂鸡苗云南昆明市官渡区5.33元/只-

  • 2019-11-30五黑一绿鸡苗广西南宁市西乡塘区6元/只-12.22%

  • 2019-11-30三黄鸡苗广西南宁市青秀区4.03元/只-

  • 2019-11-30柴鸡苗广西南宁市西乡塘区3.4元/只-

  • 2019-11-30土鸡苗云南昆明市官渡区5.2元/只11.90%

  • 2019-11-30红公鸡苗河南驻马店市西平县2.6元/只-

(仅供参考)

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:2110
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1577
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1879
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1944
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1702
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:2030
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:2175
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1810
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1804
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1958