2015盐的价格多少
Ⅰ 一克盐多少钱
一般去超市买一袋盐也就是500克,一袋盐也就是2元,0.004元/克
Ⅱ 食用盐多少钱一吨
2.5÷400=0.0625元每克 1000g(1kg)=6.25元 1吨=1000KG 所以1吨=1000×6.25=6250元 这是小学题目吧
Ⅲ 国家规定盐多少钱一吨在就是国家规定的盐是500克还是多少
这种物质貌似抗癌的,没必要刻意去补。昨天去超市买东西看了下,北京的普通加碘盐500克装的1块3.
Ⅳ 2015盐的零售价格多少
据了解,铝膜方袋250克/袋*40袋/件,一价区零售价格为每袋0.8元,二价区零售价格为每袋0.82元;加碘食盐500克/袋*40袋/件,一价区零售价格为每袋1.4元,二价区零售价格为每袋1.42元;加碘食盐1000克/袋*25袋/件,一价区零售价格为每袋2.4元,二价区零售价格为每袋2.42元;铝膜自立袋250克/袋*40袋/件,一价区零售价格为每袋0.9元,二价区零售价格为每袋0.92元;加碘食盐500克/袋*40袋/件,一价区零售价格为每袋1.5元,二价区零售价格为每袋1.52元;纸塑方袋250克/袋*40袋/件,一价区零售价格为每袋0.8元,二价区零售价格为每袋0.82元;加碘食盐500克/袋*40袋/件,一价区零售价格为每袋1.5元,二价区零售价格为每袋1.52元。
Ⅳ 现在的盐价是多少
2.5元,深圳,上午还十元呢,晚上就……都是那些贱人搞的
Ⅵ 食盐价格
食盐是国家管控的物资,价格比较稳定,一般价格在2~2.5元/kg,袋装500g的一般1.5元一袋。
Ⅶ 盐多少钱一包
盐是我们生活离不了的必须品。一般加碘的食用盐包装大多为400克每贷。超市或者小商店售价稍微有所差异。一至二元一袋。另外大包装的工业盐价格比较便宜。200斤一袋的盐也就十几块钱。
Ⅷ 盐的价格
目前一吨工业用盐的市场价格为400元左右,而食用盐一吨600元左右。
Ⅸ 平时普通的盐,一包多少钱
小包500克,2元。大包1000克3,5元。