当前位置:首页 » 房价信息 » 2015盐的价格多少

2015盐的价格多少

发布时间: 2022-07-29 09:11:20

Ⅰ 一克盐多少钱

一般去超市买一袋盐也就是500克,一袋盐也就是2元,0.004元/克

Ⅱ 食用盐多少钱一吨

2.5÷400=0.0625元每克 1000g(1kg)=6.25元 1吨=1000KG 所以1吨=1000×6.25=6250元 这是小学题目吧

Ⅲ 国家规定盐多少钱一吨在就是国家规定的盐是500克还是多少

这种物质貌似抗癌的,没必要刻意去补。昨天去超市买东西看了下,北京的普通加碘盐500克装的1块3.

Ⅳ 2015盐的零售价格多少

据了解,铝膜方袋250克/袋*40袋/件,一价区零售价格为每袋0.8元,二价区零售价格为每袋0.82元;加碘食盐500克/袋*40袋/件,一价区零售价格为每袋1.4元,二价区零售价格为每袋1.42元;加碘食盐1000克/袋*25袋/件,一价区零售价格为每袋2.4元,二价区零售价格为每袋2.42元;铝膜自立袋250克/袋*40袋/件,一价区零售价格为每袋0.9元,二价区零售价格为每袋0.92元;加碘食盐500克/袋*40袋/件,一价区零售价格为每袋1.5元,二价区零售价格为每袋1.52元;纸塑方袋250克/袋*40袋/件,一价区零售价格为每袋0.8元,二价区零售价格为每袋0.82元;加碘食盐500克/袋*40袋/件,一价区零售价格为每袋1.5元,二价区零售价格为每袋1.52元。

Ⅳ 现在的盐价是多少

2.5元,深圳,上午还十元呢,晚上就……都是那些贱人搞的

Ⅵ 食盐价格

食盐是国家管控的物资,价格比较稳定,一般价格在2~2.5元/kg,袋装500g的一般1.5元一袋。

Ⅶ 盐多少钱一包

盐是我们生活离不了的必须品。一般加碘的食用盐包装大多为400克每贷。超市或者小商店售价稍微有所差异。一至二元一袋。另外大包装的工业盐价格比较便宜。200斤一袋的盐也就十几块钱。

Ⅷ 盐的价格

目前一吨工业用盐的市场价格为400元左右,而食用盐一吨600元左右。

Ⅸ 平时普通的盐,一包多少钱

小包500克,2元。大包1000克3,5元。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:2107
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1572
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1875
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1940
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1699
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:2026
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:2170
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1807
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1799
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1953