熟驴头的价格是多少钱
❶ 卖熟猪头肉的利润有多少
熟食的说做熟食一年能挣几十万,我们村一个专门卖猪头肉的个体户,包括猪头肉、猪大肠、猪肝、猪蹄等,一天能卖1500元左右的猪头肉,一个月销售额三四万,纯利润大约2万元。到底猪头肉利润有多少,我亲自跑到他家见证了一下,猪头肉的卤制过程,并且算了一笔账。
3斤4两的猪头核桃肉,成本15元一斤,总价51元,经过冷水下锅,焯水后卤制60分钟,浸泡30分钟,处理后上称称量还剩余2.58斤,卤制好的猪头肉出售大约45一斤,销售毛利润为116元,减去卤制过程中消耗的煤气、葱姜、香料等调料费用,大约10块钱,除去生猪头肉成本,最终纯利润为56元,那么相当于一斤猪头肉净利润为16元。
图片
看到这里,可能很多朋友认为猪头肉的利润太高了,接近50%,但是我又走访了我们县城做卤味的十几家店铺,其中一位比较实在的老板跟我道出了现在做猪头肉等卤味的难处,他说这条街上看似十多家店铺,其中只有3家是盈利的,其余几家今年算是陪玩,不能说赔很多钱,但是起码是不赚钱。
做猪头肉等熟食的艰辛,只有做的人才能体会,并不像想象中的那么暴利
这位大哥分享了他做熟食的经历,其实熟食现在真的很难做。
第一就是累。干熟食的话累,真的很累,每天你都没有闲着的时候,如果说你想省事,进别人的原材料,卤好的猪头肉回来卖,那很简单,轻松倒是轻松一些,但是利润很小,不到10%。所以想要做猪头肉赚钱,每一个工序都要自己处理,从拔毛去到去清洗再到一步步的卤制,真是靠体力换的利润。
图片
第二就是竞争压力大。你可以随便去看,不管是街边还是农贸市场,随便一个地方有10多家做熟食的,那么多人在做,竞争特别激烈,这只是同行的压力。只是一方面,大品牌的碾压越来越多。熟食品牌特别多,这里就不一一列举了,这些大品牌碾压小店铺为什么这么厉害?
因为你进货一次进个几十斤,多了几百斤,大品牌商家一进货都是几吨,进货成本是不一样的,大商家把食材成本压缩的特别低,而且中央厨房加工往下面门店配送,这个成本又可以把你碾压一部分。你的成本是靠自己的辛苦换来的,拿货价格要比大品牌高三分之一以上,而利润最高能达到50%,但是多数都维持在20-30%左右,你要考虑原材料涨价、做出来后销售不掉的浪费情况。
❷ 潍坊一个熟驴头多少钱一斤
驴肉现在很贵,做的好吃的话,一个大约可卖500元左右。
❸ 老驴头驴肉火烧吃一次大概多少钱
一般保定的消费
2-3人 20-50元。
5-8人 40-100元
10人-12人 60-150元。
这是指一般的小店或者中低档饭店,含最一般的酒水(上面的价格如选最便宜的就是最便宜的酒水了)。老驴头不算高档,按上面的价格取中就行了!
❹ 一斤生驴肉40,煮熟变7量,卖80一斤,一斤赚多少钱
每斤斤赚28元,计算过程是7两也就是一斤500g卖80元,生驴肉煮熟后如果还是一斤500g,那么是赚了80-40=40元,但煮熟后一斤500g变为350g,缩水150g,这样计算下来每斤80-40-(150/500)X40=80-40-12=28元
❺ 我今天卖牛头肉熟的22块钱一斤不知贵不贵
我觉得你今天卖牛头肉,如果卖22块钱一斤的话,那你肯定就赔了,因为现在生牛肉,估计还得30多块钱一斤了,你想生牛肉一斤只能出六两的熟牛肉,最少也得卖四五十吧。
❻ 驴肉多少钱一斤啊
驴肉的不饱和脂肪酸含量,尤其是生物价值特高的亚油酸、亚麻酸的含量都远远高于猪肉、牛肉。驴肉价格多少钱一斤?怎么做好吃呢?
驴肉的做法
一、驴肉多少钱一斤?
驴肉市场价格一般在35-37块钱一斤,但根据地区不同以及受市场需求关系的影响,价格会有所波动。
二、驴肉怎么做好吃?
长治腊驴肉
原料:鲜驴肉250千克。
做法:
1.切肉时要按部位把肉分成前肘、后肘、前臂、后墩、元宝骨、肋条、腱子、腰球、肚厢皮等,顺着肉缝把各部位之肉切成1~2千克的肉块,用清水浸泡12小时。
2.洗净后放入90℃清水锅内,加调料(每15千克生肉加花椒35克、大料35克、茴香35克、食盐300克),滚煮3~4个小时。
3.出锅晾凉后将肉按部位依次放入盛有老汤的砂锅,上压小石块,炖煮12个小时(其间不断加汤)即可出锅。
泰山驴肉
原料:新鲜驴肉、香菜、干辣椒、生姜丝。
做法:
1.驴肉冲血洗净,加卤料煮八成熟,凉干后切片备用。
2.净锅烧油4成熟放入姜蒜、姜丝,干辣椒编炒,放入驴肉,加入料酒,放入原汁驴肉汤,然后放精盐、味精、白糖、胡椒粉、酱油、烧2-3分钟即可,起锅装盘,下面垫一点香菜,浇上自己调好的秘酱,浇上干辣椒角即成。
鲁西、鲁东南、皖北、皖西、豫西北、晋东南、晋西北、陕北、河南,河北一带许多地方形成了独具特色的传统食品和地方名吃。“天上龙肉,地上驴肉”,是人们对驴肉的最高褒扬。
❼ 保定哪里有包装好的熟驴肉卖想买一点当做特产带回去
保定的 老驴头 好滋味 还有盛兴路天香街口苏家金饼 都可以 店内都给包装
如果要买真空包装的就去超市一般的超市都会有的,现在的各大惠友、保百、时代、钟楼,品牌也挺多的,普通的十几块一包吧
❽ 羊头牛头驴头哪个好吃
牛头、羊头、驴头我都吃过,只不过这里面羊头属于经常吃的,牛头属于偶尔吃的,驴头属于不常吃,而且没有亲手做过的。羊头牛头驴头哪个好吃一,最好吃的驴头,因为:原材料比较少见,本着“物以稀为贵”的原则,驴头也应该排在第一位。加上自古就有“天上的龙肉,地上的驴肉”的说法,做为驴肉的一部分,驴头自然是美味的。驴头我吃过的都是在“驴肉馆”里,驴头肉不像一般的头肉,结缔组织那么多,胶质那么丰厚。吃起来不太油腻,而且肉呈丝状,几乎全是瘦的,一点不腻人。驴头最美味的是用“脑髓”熬的汤,特别的香滑过瘾。驴头肉一般都是酱出来,很少会回锅再加其它佐料加工。直接酱出来趁热食用就特别的美味。二,羊头肉
结语:我觉得牛头羊头驴头这三种肉,不论是谁都会评选驴头最美味,驴头也是这三种肉中最贵、最不常见的。牛头肉可以说是这三种肉中最不好吃的,属于没什么意思的那种。羊头是特别受欢迎的,大家都喜欢的肉。不知道我说的对不对?欢迎大家留言、评论。
❾ 衡水哪有卖驴肉,不是驴肉火烧,是那种论斤卖,可以买回家吃的,熟的
在报社街与新华路交叉口南行200米路东,有一个驴肉大饼,老板憨厚老实,卖的驴肉特别好吃,在衡水有一定名气的,有汤汁,也有外卖,尤其是那里的辣椒酱,真香。差不多一个星期我和老婆就去一次,朋友,你可以试试啊!
❿ 驴肉火烧通常一个的价格是多少
加肉的两块钱一个,只加闷子的一块钱一个,鸡蛋的也是一块钱一个,不加鸡蛋只加豆腐片的5毛钱一个,