当前位置:首页 » 房价信息 » 薯仔粉条的价格多少

薯仔粉条的价格多少

发布时间: 2022-09-09 16:03:33

⑴ 薯仔粉多少钱一斤

一般的3。5元左右,菜市场成袋那种就这个价

自己做的那种很干净的,手工的,一般就十多块钱(贵3倍一般)

⑵ 薯仔粉条和红薯粉条哪个价格高

红薯粉条价格越贵 因为红薯粉条质量比薯仔粉条好 薯仔粉条容易膨胀 红薯粉条容易搭配 口感筋道 口感清爽 富含营养

⑶ 一碗薯仔粉多少钱

去掉成本、人工、精力的话利润是3--4倍左右,赚的是辛苦钱
市场的价格是5元 一碗

⑷ 辽宁省薯仔粉地瓜粉条厂在哪有价格多少红薯粉条批发价格

网上找找具体的粉丝厂电话,然后电话咨询一下就差不多了。我是湖南娄底的,这边的纯红薯粉丝批发价一般在10-12左右!

⑸ 薯仔粉多少钱一斤

咨询记录 · 回答于2021-10-16

⑹ 薯仔粉面多少钱一斤

08年上半年精制薯仔粉面价格基本上是:
优级:5400元/吨
一级:5300元/吨
哈市的不知道!

⑺ 纯薯仔粉条多少钱一斤

山西省朔州市平鲁区的薯仔鲜粉条质量上乘做工传统,价格是每斤3块钱

⑻ 薯仔粉价格多少钱一吨

6000左右

⑼ 自制的纯红薯粉条,一斤成本超过六块钱,为什么超市却只卖三块多

因为在当时红薯种植的规模比较大,不仅人要吃,家畜也要吃,而且还会把一大部分的红薯用来加工成为农副产品来卖钱,比如红薯粉、红薯粉条等。如今村里很少有人种植红薯了,每年制作红薯粉条的更是少之又少。而农夫家里每年还会制作一些,前年制作了200多斤红薯粉条,去年有近400斤。这些基本都没有去集市上售卖,全部都是十二元一斤,让村里人、亲朋好友买光了。

其实,这个主要有两个方面的原因,他们最大程度降低了成本。一个是材料方面,超市里的红薯粉条其实主要的材料是木薯粉加入了少量的红薯粉制作而成的,这也是为什么这些粉条不抗煮,不滑爽,煮热了不亮不滑的原因。另外一个方面的原因,那就是超市的红薯粉条普遍都是采用机械化、批量生产出来的,大大降低了生产成本。再加上超市卖的红薯粉也和农民制作的红薯粉条一样,都是没有包装的,进一步降低了成本。如此一来,这些超市的红薯粉条成本也就在2元钱左右,所以他们买三块钱一斤,其实利润也是比较高的。

⑽ 薯仔粉赚钱吗

我觉得这个是非常赚钱的,因为他没有多少成本,基本上都是一些薯仔制作成的粉,然后就是一些底料,而且底料的成本价格也是比较便宜的,所以它的成本价格很低,有很高的利润,所以这是非常赚钱的。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1974
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1444
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1728
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1804
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1570
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1897
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:2034
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1679
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1667
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1832