凤梨多少钱一斤哪里有卖的
1. 在哪里买番荔枝(凤梨释迦果)便宜。
云南,只有3元一斤
2. 芒果凤梨多少钱一斤
你这问题好有意思,芒果凤梨多少钱一斤,不知道你这里的钱指的是货币还是重量单位,如果是货币,那么你去超市看价格就知道了。如果是重量单位,那么10钱是1两,10两是1斤,也就是说100钱等于1斤。目前,已经不用钱这个重量单位了,通用的是克和千克。
3. 凤梨多少钱一斤
凤梨价格,徐闻产地一斤2.2至3.8元。
凤梨(菠萝)食谱
菠萝平鱼
菠萝罐头1个,平鱼1条,柠檬半个,盐1/2小匙, 2大匙, 3小匙。菠萝切小块,平鱼洗净,在鱼的两侧各划两下,均匀抹上盐,柠檬洗净切半,取半个柠檬榨汁备用,热油5大匙,放入平鱼炸至呈黄色,盛盘,锅中留1大匙油继续烧热,放入菠萝块及水淀粉、糖煮至浓稠,盛出,淋在鱼上,并挤上柠檬汁即可。
果香明虾
明虾2只,菠萝75克,番茄1个,葱1根,姜2片,料酒1小匙,沙拉酱2大匙,浓缩柳橙原汁1小匙,柠檬汁适量,细白糖30克,盐少许。番茄切片摆入盘中,葱切长段,锅中倒水煮开,放入葱、姜、料酒和明虾余烫,捞出明虾泡冷水,烫好的明虾去头、尾摆入盘中,中段去壳,横剖一半,去肠泥,切斜片,菠萝切小片,与虾片分别交叉排在番茄片上,食用时蘸调匀的调昧料即可。
菠萝鱼
菠萝1个,带皮鳜鱼肉500克,新鲜豌豆50g。菠萝洗净,削去果皮,切成块备用;鱼肉洗净,切成方块备用;豌豆洗净,放入锅中煮烂;将鱼肉放入碗中,加入精盐、料酒拌匀,再加入湿淀粉抓匀,然后粘上干淀粉,分开;将锅置火上,加入花生油加热,下鱼块炸透,以漏勺捞出;另取锅放火上,加适量花生油并烧热,下葱、姜、蒜及菠萝块、青豌豆稍炒,再放人番茄酱、白糖、料酒、精盐、味精和水,煮沸,以湿淀粉勾芡;油锅烧热至油沸腾,在盛汁的锅内加入沸油氽汁,后加入鱼块,翻炒几下便成。
菠萝鸡丁
适量菠萝去皮切块,鸡腿肉切丁,用盐、酱油腌拌,热油锅爆香葱、 姜,加入菠萝及青椒块,再将鸡丁倒入拌炒熟,淋上水淀粉即可。
菠萝苦瓜鸡
鸡半只洗净剁成小块,苦瓜去籽后切大块,菠萝、姜切片备用,煲中放入所有材料后,炖40分钟即成。
菠萝杏仁
冻菠萝罐头500克,甜杏仁100克,白糖250克,冻粉适量,杏仁精少许。将杏仁用开水稍泡后,捞出去皮剁碎,磨成浆,过滤去渣;菠萝切成小片状;冻粉放入碗中,加入适量清水,上蒸笼蒸化后取出,过滤去渣;将锅放火上,倒入杏仁浆,加入冻粉,用旺火煮沸,然后放入杏仁精,搅匀后盛入碗内,晾凉后装入冰箱冷冻;原锅洗净放火上,加入适量清水、白糖,煮沸后装入盆中,晾凉放入冰箱冷冻,然后取出待用;将杏仁冻切成菱形块,放入冰糖水中,撒入菠萝片即成。
菠萝汁
取菠萝捣烂绞汁,每次半茶杯,凉开水冲服。具有清热生津之功效。
菠萝饮
鲜菠萝果肉250克,食盐少许。先将菠萝果肉洗净,切成3厘米见方果丁,榨取果汁备用;取一大口杯,盛入凉开水100毫升,加入菠萝汁、食盐,搅匀后服用,每日2次。此饮具有清热解渴,除烦的功效,适用于虚热烦渴之症。
菠萝膏
鲜菠萝3个,鲜蜂蜜1500毫升。将菠萝洗净并削去外皮,切成3厘米见方果丁,榨取果汁备用;将果汁倒入砂锅,用文火煎,直至果汁变调后,加入蜂蜜,拌匀成膏状即成。每日早晚各服约100克。本膏具有健脾益肾的功。
菠萝奶
西瓜去皮及籽,切小块,菠萝去皮切小块,放入果汁机中加入西瓜块打匀成汁,滤出果渣,倒入杯中。杯中加入牛奶充分搅拌均匀。再加入柠檬汁和蜂蜜调昧即可。
4. 金钻凤梨在台湾屏东一斤多少钱呢
金钻凤梨在台湾屏东1斤大约是七八块钱。
5. 释迦凤梨天津有卖的吗
有卖凤梨释迦的,平常价格便宜,在春节的时候价格涨的非常多。在天津西外环有一家,果特好水果公司,经营台湾和泰国释迦。
6. 泰国迷你小菠萝多少钱一斤 泰国迷你小菠萝哪里可以买
几块钱一袋,满大街都是有得卖
7. 冬天有凤梨卖吗
冬天有凤梨在南方凤梨,在南方收获后一直可以保存到冬天出售到市场。
凤梨是夏季和秋季水果,凤梨一年四季都有售卖,但是在北方冬季凤梨逐渐减少,而夏天是吃凤梨最合适的季节,此时正值6月~8月份,这个时候刚摘下来,比较新鲜。
凤梨夏天的时候比较便宜,这时候口感又嫩又脆,到了冬天购买凤梨属于反季节,而且价格也可能比夏天贵一些,在南方冬天生长出的凤梨口感不如夏季得好,但是它的香气还是不会变化的。
凤梨产地:
凤梨原产于南美洲地区,现在泰国成为亚洲最大的凤梨生产国家,我国凤梨的产地主要是在沿海一带,比如广西、广东、福建、海南、云南等地。凤梨的品种有开英种、台农4号手撕凤梨、台农6号苹果凤梨/台农11号香水凤梨、台农13号冬蜜凤梨、台农16号甜蜜蜜凤梨、台农17号金钻凤梨以及西瓜凤梨。
凤梨的价格一般为3-5元/斤,但是不同地区的价格也会因地而异,而且它的品种较多,价格也会有稍微的差异。
8. 一个凤梨28元贵吗
不贵。
凤梨是台湾的特产。所以他在内陆卖的价格是比较贵的。大概要三十几块钱一斤左右。虽然他和菠萝长得非常相似。但是他们的价格完全不一样。
9. 台湾凤梨多少钱一斤
看品种 有十几种 三月到四月 台农17号金钻凤梨最好吃 产季丰收ㄧ斤才9~13块台币